Опубликовано 12 Август, 2015 - 19:23

750 руб.

Я решила заменить всю компьютерную периферию дома и отправилась в Сеть супермаркетов цифровой и бытовой техники DNS.

Главными требованиями, которые я выдвигала к своим компьютерным колонкам были:

• не большой размер;
  • не высокая цена;
  • приемлимое качество звука;

Изначально, мой выбор пал на колонки фирмы Sven 230 (за 650 руб.) но к моему великому сожалению, уже в день покупки после прослушивания одной песни - они перестали работать.

К счастью, в магазине DNS с легкостью согласились обменять их (на аналогичные по цене или с моей доплатой) на любые другие.

Выбор был не велик, остановилась на USB-колонках Microlab B18 2x2,4 Вт

Цена - 750 руб. (считаю, завышена, да и к слову сейчас - они уже стоят 850 руб)

Размер - 7см х17 см (компактные малыши)

Питание - USB (не нужна свободная розетка, считаю плюсом этих колонок)

Упаковка:

Колонки были покрыты защитной пленкой:

Краткие характеристики:

Общая выходная мощность 4,8 Вт

Управление вынесено сбоку, один небольшой регулятор громкости. Он же является тумблером питания, до упора влево - колонки выключаются. О включенных колонках свидетельствует зеленый огонек (не очень яркий)

Стоит отметить, из-за миниатюрных размеров регулятора громкости прибавлять и убавлять звук мужскими пальцами не очень неудобно!

Но самое главное, что при выключенной музыке, т.е. в тишине, если поднести колонку к уху - слышны какие-то хрипы, шипение. Думаю, что это происходит из-за отсутствия защитного экрана у динамиков.

Я даже слышу тиканье часов в них (хотя часы удалены на 3 м от колонок). Слышу посторонний звук, когда набираю текст или вожу мышкой.

Так же из недостатков отмечу маркость колонок. Стоит дотронуться пальцем по их глянцевой поверхности - тут же остается не красивый отпечаток.

Из достоинств выделю неплохое звучание, даже на большой громкости. Чудо-звучания я, конечно, за такую цену и не ждала, но то что выдают эти малыши - вполне приемлемо тем более при мощности по 2,4 Вт на колонку.

А так же компактный размер и легкость колонок. Такие прекрасно уживутся с ноутбуком (или планшетом, в дороге очень удобно, если громкость портативного устройства оставляет желать лучшего)

Поэтому моя оценка 3 балла, но рекомендовать такие usb-колонки для домашнего использования не стану.

Но стоит отметить, что работают колонки уже 2,5 года. Хрипят потихоньку и окончательно ломаться не планируют. Долговечные.

Возможно, Вам так же будет интересно прочитать мои отзывы на другую технику:

- Посудомоечная машина на 12 комплектов Bosch SMV40D00RU помоет посуду за Вас Smile

- Газонокосилка Makita ELM3311 для ровного газона на садовом участке.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!

Достоинства
  • Usb-вход
  • Компактные
  • Не дорогие
Недостатки
  • Маркие
  • Фонят от всего, даже в тишине
Anastai_shaне рекомендует
09.04.2016