Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 14:59

Доброго времени суток!

Я не представляю свою жизнь без шоколада и поэтому постоянно покупаю что-нибудь новенькое (и только фавориты Lindt "шоколадный фондан" да линейка HELLO никогда не надоедает). И вот недавно, зайдя в Красное&Белое с целью прикупить вкусненького, на глаза попалась шоколадки Flor, я взяла молочный и солью, карамелью и миндалем.

Ну а в качестве компаньонов приобрела еще и шоколад Pergale "Лесные ягоды", да ведерко мороженого Snickers.

Лакомство с лаконичным названием "Flor", что в переводе обозначает "цветы", обошлось мне всего лишь в 70 рублей (да, за что люблю Красное&Белое, так это за демократичные цены) - и это за настоящий французский шоколад!

Открыть можно было "по язычку", но я коллекционирую обертки и коробки от шоколада, поэтому открыла сверху.

"Наряд" у лакомства праздничный - тонкая золотая фольга выглядит очень богато, я бы даже сказала, роскошно.

Фольга не запаяна, а при ее разворачивании вы по-тихоньку начнете ощущать тонкий молочный аромат.

Тонкая 100-граммовая плитка разделена на 10 крупных долек с незамысловатым дизайном. Вообще, оформление плитки сделано почти под копирку Lindt EXELLENCE.

Перед тем, как приступать к дегустации, советую отправить сладость в холодильник, т.к. при комнатной температуре оно начинает пачкать руки - быстро тает.

На разломах особо не видно наполнителя, но, поверьте, он есть! Smile Просто сливается с шоколадом. Да, его не очень много, зато распределен равномерно по всей плитке.

Что же касается вкуса... Не Lindt, конечно, но весьма неплохо!

Сам шоколад нежный, но несколько жирноватый. Сладость находится на границе умеренности и достаточной сладости (пардон за повторы). Очень сильно ощущается использование сахарной пудры (а не сахара) и сухого молока. Местами угадывается ваниль.

На зубках приятно хрустят достаточно крупные (около 0,7 см в диаметре) кусочки ванильной карамели. Крупинки соли можно угадать, если прислушаться к вкусовым рецепторам, но если есть не задумываясь, - соль вы вряд ли почувствуете. Миндаль не ощущается совершенно Sad

Довольно-таки неплохое сочетание, но хотелось бы более выразительного вкуса! А то все сливается в одно и кажется, будто ешь просто молочный шоколад с кусочками чего-то хрустящего Smile

На коробочке написаны калорийность и состав - прелестный, даже в карамели нет растительного масла. Про сухое молоко я угадала, а вот про пудру - я уверена! - производитель решил умолчать. Впрочем, разницы нет никакой Smile

Что в итоге? Необычный французский шоколад порадовал меня нежным вкусом и хрустящими кусочками карамели, но... Все-таки я ожидала чего-то большего Smile

Твердая "четверка"! Smile

_____________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Нежный
  • Необычное сочетание
  • Приятное оформление
  • Французский
  • Хрустящая карамель
Недостатки
  • Ожидала большего
  • Тает при комнатной температуре
  • Хотелось бы более выразительного вкуса
  • Шоколад жирноват
SmoKKрекомендует
24.02.2016
Ох и соблазнительное сочетание, а главное необычное и интересное, в шоколаде. Laughing out loud
24.02.2016
Grunez, это да Smile