Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 12:46

Впервые я познакомилась с этой базой года 2 назад под влиянием ютуба.

Пользуюсь уже длительное время: заканчивается флакончик - не раздумывая, покупаю новый. Очень мне понравилась.

Цена - адекватная, не завышенная - около 30-40 грн. Считаю, что это отличный вариант для тех, кто только начинает знакомится с базой под тени или просто не может позволить себе по финансам более дорогие аналоги.

Итак, что собой представляет данный продукт?

База Essence представляет собой стильный флакончик с черной крышкой, и прозрачной тубой на которой написано большими буквами "I Love Stage" ("Я люблю сцену"). Сделан из прозрачного прочного пластика.

Также есть аппликатор, которым очень удобно наносить саму базу. Не нужно лезть пальцами в баночку, занося тем самым бактерии. Это - плюс.

Базы требуется совсем немного для того, чтобы нанести на оба века. Текстура - жидкая, как у тонального крема, прекрасно скрывает недостатки на веках (капилляры, сосудики).

При нанесении база кажется немного желтоватой, но при распределении на веках почти сливается с тоном кожи.

С такой базой тени будут ярче, и дольше держаться! Они будут выглядеть насыщенней, в полоску у меня не забиваются.

Под глаза также можно наносить, но отлично замаскировать только ей одной тёмные синие круги у меня не получалось (желтоватый цвет базы + синие круги под глазами = зеленоватый финиш.

Производитель в брошюрке отметил: средство может быть нанесено в качестве базы под маскирующие средства для более стойкого действия. Что ж, значит покраснения и недостатки на лице перед нанесением тонального крема, можно дополнительно скрыть. Неплохо.

Но в 99% я её использую сугубо по назначению - как база под тени, как корректор - практически никогда. Для этого у ТМ Essence есть отдельный продукт (об этом я напишу в отдельном отзыве).

У меня эта база не вызвала никаких раздражений и аллергии. Запах - отсутствует.

Вывод: база хорошая, прекрасный бюджетный вариант , но не идеальная!

Правда очень хочу что-то новенькое попробовать, но не знаю с чего начать... Поэтому, если вы пробовали другие аналоги, которые оказались лучше этой базы, напишите пожалуйста в комментариях, буду очень вам признательна.

Всем хорошего дня!

Smile

Machosssрекомендует
12.10.2013
А на сколько хватает базы? Smile
Я тоже хочу купить базу. Думаю остановить свой выбор именно на этой. Smile
12.10.2013
Елена 11599, у меня тени держатся с ней весь рабочий день с 9 до 6 точно. До вечера с ней проходить можно спокойно Smile

Оксаночка..ksuxa, да, неплохой вариант Smile
Какие коллажи! Отличный отзыв! На самом деле отличный бюджетный вариант! Wink