Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 11:41

Всем привет !

Раньше как-то не обращала внимания на то, какое огромное количество готовых каш находится на прилавках магазинов. А теперь обращаю, как вы уже поняли и пробую и кажется готова расссказать про очередную кашку Heinz.

Упаковка стандартная для таких продуктов :

картонная коробка, внутри фольгированный пакетик с кашей. Масса нетто - 200 гр. На упаковке подбно изложена вся информация: условия хранения, способ приготовления,энергетическая ценность и состав.

Каша рекомендована с 6ти месяцев, мы попробовали ее в 10 месяцев. И вот почему: если мы внимательно посмотрим состав, то увидим что на первом месте в составе три злака (про манку в составе нет информации на упаковке, хотя она на втором месте в составе), три фруктика и кое-что еще. Так вот, понятно, что прежде чем дать ребенку такое многокомпонентное блюдо, надо его угостить всем по отдельности, чтобы с случае возникновения каких-либо реакций или аллергии не гадать на кофейной гуще и не экспериментировать снова.

Что касается самой каши.

Разводится она водой хорошо, без комочков. На вкус сладкая и приятная. Ребенок кушал с удовольствием, а вот на вид немного сероватая, да и консистенция у нее немного липкая, но нашему ребенку это не помешало. Кашка достаточно сытная, ребенок ей наедается.

Цена конечно у кашки не маленькая, около 100 рублей, но тут уже каждый сам волен выбирать тратить деньги или время на готовку.Лично я стараюсь чередовать готовую кашу с домашней.

Но всегда говорю, что даже если вы и кормите ребенка исключительно домашними кашами, то на экстренный случай дома стоит держать упаковку готовой каши.

Спасибо за внимание, кашу рекомендую!

Ели вас интересуют другие каши то можете почитать отзывы о них :

Малютка кукурузная

умница 7 злаков

Heinz овсяная с молоком и персиком

Heinz с кабачком

Heinz гречневая грушка, абрикос, смородинка

Достоинства
  • Без комочков
  • Вкусная
Недостатки
  • Дороговата
  • САХАР
Маюша123рекомендует
22.04.2016
Мы тоже кушаем кашки "Хайнц", правда, давно уже на молочные перешли. Они вкусные и питательные, хорошо разводятся да и состав вполне приличный. Но самое главное, что малышу они нравятся и не вызывают никаких проблем с пищеварением или аллергических реакций. Такую пшенично-овсяную мы попробовали месяцев в семь, по-моему. Ребенок кушал без проблем Smile
24.04.2016
Yulia_Z, спасибо за внимание, мы тоже кушаем молочные, просто чередуем то домашние, то без молока. Кушают их дети и вправду хорошо и да, самое главное вы заметили: ни аллергии, ни расстройств ничего такого не приятного после них не наблюдается =)
13.05.2016
Это очень вкусная кашка. Мы обычно покупаем молочно-фруктовые кашки Хайнц, а вот к безмолочным вернулись после года, как ни странно. Ребенок подхватил кишечную инфекцию и врач строго запретил нам молоко, поэтому единственным вариантом остались безмолочные кашки, и именно фруктовые. чтобы ребеночку вкусненько было.
16.03.2017
strong.156, мы тоже до сих пор безмолочные кашки частенько покупаем. Только те, которые идут с овощными добавками. Их хорошо подавать, в качестве гарнира к рыбке или мясу. Нам из этой серии очень нравится пшенично-рисовая с кабачком. Она ароматная и приятная на вкус. Ребенок ее ест с удовольствием, хотя кабачок в чистом виде не очень-то жалует))
16.03.2017
Yulia_Z, мы тоже ее пробовали, нам нравилась, но сейчас не кушает такие каши