Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 19:39

В поисках идеальных увлажняющих средств продолжаю скупать всевозможные спреи с чудесными обещаниями абсолютного увлажнения) Недавно я рассказывала про бюджетное, средство для лица: тык

Данный отзыв посвящаю несмываемому уходовому средству для волос (которые также как и кожа требуют дополнительной заботы и увлажнения в летний период).

Итак, представляю Вашему вниманию Лёгкий спрей-уход для всех типов волос АБСОЛЮТНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ линия ГИДРОЭФФЕКТ марки BIELITA.

Цена: примерно 1,4 дол. (Купить можно в фирменных магазинах Белита-Витекс, МИЛА, Остров чистоты и др.)

Объём: 100 мл.

Срок годности: указан на упаковке до определённой даты (по моим подсчетам – 2 года)

Когда я в магазине на полочке увидела этот привлекательный флакончик – руки сами потянулись. Оформление вполне презентабельное. (Кстати, обратила внимание, что Белита в последнее время вплотную занялась дизайном: выходят линейки новых продуктов с очень достойным оформлением.)

Голубой компактный флакон объёмом 100 мл. сделан из качественного пластика, белый съёмный распылитель, отвинчивается. Удобно брать с собой, закинув в сумочку, не подтекает. Флакон можно использовать повторно для других средств и целей. Это плюсик)

Дизайн, цена и удобный флакон – на этом плюсы заканчиваются. Хотя обещания производителя такие заманчивые:

Спрей-уход способствует мгновенному и абсолютному увлажнению, надолго задерживая влагу в стержне волоса, выравнивает кутикулу, приглаживает чешуйки, уменьшает электризацию волос. Ледниковая вода швейцарских Альп и Aquaxyl™ насыщают кожу головы и волосы освежающей влагой, восстанавливают оптимальный уровень влаги в глубоких слоях волоса, реконструируют целостность волосяного стержня, делают волосы гладкими и шелковистыми.

УФ-защита

Прочитав всю эту информацию, после применения ожидаешь невероятного комфорта кожи головы и блеска волос, которые напитались ледниковой водой швейцарских АльпJ Но по моему личному ощущению эффекта ноль. Никакого результата ДО/ПОСЛЕ. Распыляешь средство - волосы становятся влажными, затем подсыхают и на этом ВСЁ. Остаётся легкий достаточно приятный запах, держится недолго.

Я думаю, что если увлажнить волосы из пульверизатора обычной фильтрованной водой - КПД будет таким же, а может даже и лучше, т.к. состав спрей-ухода, если рассмотреть мелкий шрифт на обратной стороне упаковки, настораживает обилием химических составляющих (особенно пугают с частичкой -парабен):

Состав: вода, глицерин, метосульфат кокотримония, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, ПЭГ-12 диметикон, бетаин, ледниковая вода, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, ПЭГ/ППГ-15/15 ацетат диметикона, ацетат ПЭГ/ППГ-15/15 аллилового эфира, ПЭГ/ППГ-15/15 сополимер, цитрат натрия, парфюмерная композиция, этилгексилметоксициннамат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, молочная кислота, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

У меня вьющийся пористый волос и возможно именно для такого типа волос средство не подходит (хотя, судя по отзывам, я не одинока в своём разочаровании). Волосы также пушатся и такие-же сухие по длине ..

Не в первый раз убеждаюсь, что прежде, чем схватить с полки в магазине очередной симпатичный флакончик чудо-средства, нужно хотя бы мельком посмотреть отзывы в интернете)

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!)

Kapi_Annaне рекомендует
12.06.2017
Жаль, что не подошел. Дизайн у флакона очень привлекательный, я бы повелась и купила) но волосы у меня не сухие по длине, возможно он бы мне подошел даже)
14.06.2017
ksellena, не рекомендую, зря выброшенные деньги (хоть и небольшие)