Riki-tiki-tavi аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 14:49

Ну вот, вышла новиночка от Лианы Мориарти! От первой ее книги(http://irecommend.ru/content/novinka-dlya-lyubitelei-dzhodzho-moies-i-dzhodi-pikolt-psikhologicheskii-roman-kotoryi-ne-ra) я была в восторге, добротный женский роман, который имел необычный сюжет. А вот "Что забыла Алиса" немного разочаровала.

Итак, начну с критики. Главное мое замечание - затянутая первая половина книги(46%:))) Возможно, это лично мое ощущение после первой книги, там была довольно динамичная, и я ожидала того же. Эта неспешность вполне может подойти для длинных осенних вечеров, а вот мне сейчас не доставало драйва!))

Книга - еще одна вариация на тему излюбленной киношниками и писателями амнезии. Ух, сколько же про нее написано и снято!) Видимо, очень любит народ про такое читать/смотреть. Да, я тоже не исключение. По сюжету главная героиня ударяется головой, в результате чего теряет из памяти последние 10 лет жизни. Ого, не правда ли??? За эти годы у нее произошли глобальные изменения в семье, характере, отношениях с любимым мужем... И новое "Я" главной героине не очень по душе! Теперь перед ней сложная задача, вспомнить всё! и восстановить отношения с близкими.

Особенно порадовала в этой книге второстепенная линия - история сестры главной героини Элизабет. Не хочу раскрывать все тайны, лишь расскажу, что ее проблема/наваждение/смысл жизни - попытки забеременеть. Ее линия представлена дневниковыми записями. Любителям понравится!Wink

Хочется отметить и финал, он вас удивит, к тому же не раз))

Вывод: Отличная книга для отдыха этим летом. Желаю удовольствия от чтения!

P.S. бабушкина линия - отдельный "изюм"!!Smile)

Riki-tiki-tavi рекомендует "Что забыла Алиса" Лиана Мориарти