Опубликовано 13 Март, 2017 - 18:35

Доброго времени суток!

Только закончила читать продолжение книги «До встречи с тобой» «После тебя». И хочу написать отзывы по свежим эмоциям.

Это электронная версия.

Время прочтения: 2 дня.

Продолжении книги получилось более мрачным и темным.

Со смерти Уйилла Тренера прошло 18 месяцев, в течении которых, Луиза не переставала о нем думать. Она была в Париже, как того хотел Уилл, купила маленькую квартиру с террасой, пропустила подачу документов в колледж, совершила ряд случайных встреч…. Луиза…. Она так и не смогла оправится от потери.

В те первые месяцы мне казалось, будто с меня живьем содрали кожу – настолько остро я ощущала происходящее вокруг. Проснувшись, я с ходу начинала смеяться или плакать, теперь мне все виделось в другом свете, словно раньше я смотрела на жизнь через фильтр, который внезапно убрали. Я пробовала непривычную еду, бродила по незнакомым улицам, говорила с людьми на неродном для себя языке.

Мать не разговаривала с ней, считала, что своим отъездом в Швейцарию, Луиза погубила свою жизнь.

У Лу есть работа в тематическом ирландском пабе в аэропорту Лондон-Сити

под названием «Шемрок и кловер», который имеет такое же отношение к Ирландии, как Махатма Ганди.

После несчастного случая, Луиза попадает в больницу. здесь ее окружают и поддерживают родные, которые переживают не была ли это попытка суицида с ее стороны...

Родители Луизы специфические люди, в первой книге они не вызывали у меня симпатии, но не в этот раз. Они любят свою дочь, поддерживают ее в силу своих чувств и воспитания. И они не не мяются.

– Добро пожаловать домой, Лу, – произносит папа и тотчас же роняет сумку мне на ногу.

От отчаяния она пообещала отцу ходить на собрания, где ей пришлось делиться с чужими людьми своими переживанием и горем. Она чувствовала себя чужой очень долгое время.

Дождливым вечером понедельника члены психологической группы поддержки тех, кто хочет двигаться дальше, сидели кружком на оранжевых офисных стульях в зале собраний церкви Пятидесятницы.

Я заметила, что в воздухе стоял специфический запах скорби. Запах сырости, плохо проветриваемых церковных залов и чайных пакетиков низкого качества. Пахло обедом на одного человека и окурками сигарет, выкуренных в одиночестве на городских балконах или на холодном ветру. Пахло лаком для волос и дезодорантом для подмышек; маленькие повседневные подвиги в борьбе с трясиной отчаяния. И уже один этот запах говорил мне, что я здесь лишняя, что бы я там ни обещала папе.

Встреча Луизы с Лили стала судьбоносной. Луиза, в силу своего чувства ответственности, не могла оставить дочь своего любимого мужчины. У нее появился смысл. А потом появился Сэм...

Высокий, широкоплечий, со сломанным носом и татуировками на правой руке, внешне смахивающий на бывшего боксера.

Он внес в жизнь Луизы надежду, тепло и любовь, то, к чему она была не готова...

Она так и не смогла остаться с ним, уехала в Нью-Йорк на новую работу... А Сэм остался ждать... Скорей всего с таким окончанием нас ждет новая история о неугомонной Луизе Кларк.

Мои книжные отзывы.

Спасибо за внимание!