Опубликовано 17 Июль, 2017 - 22:43

Я уже рассказывала свою историю знакомства с Ополаскивателем для ротовой полости со вкусом барбариса, лимона и мяты марки ZUBB. На этом моя барбарисовая история не заканчивается Smile . И сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от зубной пасты из этой же серии.

И так, знакомьтесь, Зубная паста ZUBB со вкусом барбариса, лимона и мяты. Пользовалась я этой пастой два месяца, пока она у меня, к сожалению, не закончилась, поэтому у меня есть чем с вами поделиться!

• Масса нетто: 90 гр.
  • Производитель: "Хелси Фарм Косметикс", Украина.
  • Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия пасту необходимо использовать на протяжении 18 месяцев. Разве у кого-то паста так долго хранится Smile.
  • Место покупки: покупала в ИМ Pampik. Прямая ссылка на товар здесь.
  • Стоимость: на момент покупки 39 грн (около 90 руб), цена была акционная.

Изготовлено по рецептуре и под контролем британской компании HEALTHY PHARM COSMETICS.

Пасты марки ZUBB появились относительно недавно на рынке средств по уходу за ротовой полостью. Но сейчас их можно встретить практически во всех украинских косметических ИМ. И устоять перед ними просто невозможно! Привлекает и смешная цена, и натуральный состав. Да и название своим средствам компания выбрала явно маркетинговое, чего таить Smile.

В линейки зубных паст ZUBB представлено 6 видов. Для первого знакомства я выбрала комплексную биоактивную пасту, которая подходит для всей семьи, но пользовалась из жадности ею сама.

Биоактивная зубная паста ZUBB - это инновационная разработка лаборатории HEALTHY PHARM COSMETICS (UK), которая предназначена для ежедневного применения и рекомендована для всей семьи.

Паста упакована в картонную коробочку, где есть вся ключевая информация для потребителя, включая обещания производителя, состав, а также действие каждого из ключевых активных компонентов.

Тюбик с пастой выполнен в бело-коричневатой гамме и имеет контроль первого вскрытия в виде метализированной мембраны, что не может меня не радовать! Крышечка тюбика открывается и закрывается навинчивающимся способом. Признаюсь, крутить крышечки в ванне я не люблю, они вечно у меня падают в раковину. Благо здесь крышечка немаленькая в сток не попадет.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Восстановление природной белизны эмали.
  • Эффект микропломбы.
  • Укрепление десен.
  • 12-часовая защита от кариеса.

СОСТАВ

Это средство однозначно понравится любителям натуральности в продуктах. Состав пасты впечатляет, он очень большой. При этом на 87% зубная паста ZUBB Барбарис, лимон и мята состоит из натуральных компонентов!

Она содержит 12 натуральных активных компонентов - экстрактов и эфирных масел!

Вода деминерализованная, диоксид кремния, карбонат кальция, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, бентонит, натрия монофторфосфат, кокамидопропил бетаин, экстракт барбариса, эфирное масло мяты, масло какао, эфирное масло лимона, экстракт стевии, экстракт чабреца, экстракт плюща, экстракт фиалки, экстракт родиолы розовой, экстракт ежевики, цитрат цинка, бикарбонат натрия, папаин, бромелайн, перкарбонат натрия, ароматизатор, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Барбарис в пасте выступает ключевым компонентом и имеет много полезных свойств.

Барбарис обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Это, безусловно, как раз то, что важно и нужно в любой зубной пасте!

Лимон и мята известны тем, что влияют на патогенные микроорганизмы, тем самым устраняя ключевую причину появления неприятного запаха изо рта.

Также паста содержит:

Инновационный запатентованный комплекс B@O SYSTEM - фермент бромелаин и активный кислород.

Этот комплекс и обеспечивает низкоабразивное отбеливание нашей эмали.

Инновация ZUBB B@O SYSTEM:

• Эффективно растворяет зубной налет, в частности, от кофе, чая, вина и сигарет.
  • Расщепляет пигмент в середине эмали, отбеливает ее на 1,5 тона.
  • Полирует эмаль, возвращая ей природную белизну.

Также нельзя не отметить, что наша зубная паста произведена без 5 БЕЗ:

Без SLS, без парабенов, без хлоргексидина, без сахара, без красителей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Чистить зубы дважды в день на протяжении 2 минут, используя количество зубной пасты величиной с горошину. Не глотать.

Для очистки зубов действительно вполне хватает горошины пасты. Я пробовала взять средства побольше, славянская натура, да не тут та было дело. Паста тогда начинает очень сильно пенится, и чистить зубы 2 минуты становится просто невозможным. Поэтому соблюдаем рекомендации производителя - горошина пасты для процедуры.

Поскольку пасты для процедуры нужно не так уж и много, ее можно смело назвать экономной. Хватило мне ее на два месяца регулярного применения.

ВНЕШНИЙ ВИД ЗУБНОЙ ПАСТЫ

Цвет

Белый с легким кремовым оттенком.

Консистенция

Кремовая, без различного рода вкраплений. Она не густая, но при этом и не растекается.

Аромат

Аромат...весьма оригинальный! Настоящий барбарисовый букет, легкий и не резкий. Получается очень приятный барбарисовый тандем вместе с ополаскивателем из этой серии!

Вкус

Вкус...он незабываемый и очень приятный! Во рту сразу отчетливо слышен вкус барбарисовых леденцов с нотками мяты и лимона. При этом вкус довольно мягкий и не концентрированный, в меру сладкий. Паста во рту абсолютно не жжет и не печет. Также не чувствуется какой-то химозности. Послевкусие остается барбарисовое, но очень мягкое. Во всяком случае мне нравится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои зубы не чувствительные, вполне обычные. Десна, хоть и редко, но могут кровить. Эмаль имеет легкую природную желтизну.

Я осталось вполне довольна своей новой зубной пастой ZUBB. Поскольку кроме плюса в виде натуральности, зубная паста оказалась приятной на вкус и бережной в уходе. А также прекрасно выполняет все свои задачи, ну практически все, но об этом далее.

Паста хорошо очищает эмаль от зубного налета. Здесь, конечно, весомую роль играет и зубная щетка. Ведь если щетка никуда не годится, никакая паста достойно не удалит налет. Тем не менее ощущение чистых зубов с моей барбарисовой пастой сохраняется весь день - с утра и до самого вечера. Таким результатом я очень довольна.

Также паста хорошо убирает неприятный запах изо рта. На протяжении дня каких-то неловких моментов по этой причине не возникало. Т.е. можно смело говорить, что паста действительно обладает антибактериальным эффектом и убивает бактерии, которые являются виновниками подобного неприятного запаха. После приема пищи для удаления запаха пищевых ароматов я пользуюсь барбарисовым ополаскивателем из этой серии.

В отношении отбеливания. Я не могу утверждать наверняка, но где-то на полтона мои зубы посветлели. По крайней мере мне так кажется, или мне просто хочется, чтобы так было. В составе пасты бережная низкоабразивная формула, поэтому громкого результата я не ожидала. Хотя даже такой небольшой итог меня приятно удивил! Пыталась сделать фотографии до/после, разницы особой по фото нет, поэтому целесообразности вставлять их здесь не вижу.

Еще один приятный плюс. За два месяца использования пасты я не видела кровоточивости своих десен. Опять же, оценить причастность пасты к этому результату тяжело. Однако считаю, что тут не обошлось без противовоспалительных свойств барбариса.

Все бы было хорошо, однако есть для меня явный минус. Субъективно эффекта мятно-лимонной свежести от пасты хватает не надолго, несмотря на присутствие этих компонентов в составе. Уже минут через 30 кажется, что мое дыхание не очень свежее. При этом нет никакого неприятного зубного запаха изо рта, как и субъективного ощущения свежести. Тут, как мне кажется, эта паста проигрывает.

Подводя итог, посмотрим на обещания производителя и реальность в действии.

Низкоабразивное отбеливание

​Отбеливание, пусть и небольшое, но было мною замечено. Засчитываем обещание производителя Smile.

Укрепление десен

Поскольку за два месяца я не видела кровоточивости десен, следовательно пасту можно считать одним из комплексных средств для их укрепления.

Эффект микропломбы

Что это за эффект? Звучит, если честно, мало правдоподобно. На самом деле, предполагается, что элементы зубной пасты заполняют собою микротрещины в эмале, таким образом, минимизируя риск разрушения зубов. Обещание очень общее и громкое, оценить его весьма трудно. Зубы слава могу за два месяца использования у меня не выпали, но заслуга ли эта барбарисовой пасты?! Тут можно только положиться на честность производителя Smile.

Защита от кариеса 12 часов.

Если 12 часов нет неприятного запаха, значит и нет бактерий, провоцирующих кариес. Выходит, нас не обманули Smile.

★☆★☆★☆★☆★......

В целом, я осталась очень довольна своей барбарисовой зубной пастой ZUBB!

ПЛЮСЫ:

Бюджетный вариант.

На 87% натуральный состав с большим количеством эфирных масел и экстрактов.

Без парабенов, красителей и SLS.

Оригинальный и очень приятный вкус барбариса.

Экономный расход.

Отлично очищает эмаль от налета.

Присутствует легкий эффект отбеливания.

Минимизирует кровоточивость десен.

Убирает неприятный запах изо рта.

Обладает антибактериальным действием.

Из минусов отмечу непродолжительный и слабый освежающий эффект. Поэтому, если вы любите ядреную мятную свежесть, врятли эта паста станет вашей любимицей.

В любом случае я довольна маркой ZUBB! И считаю мое первое знакомство с барбарисовой линейкой в виде зубной пасты и ополаскивателя очень удачным, ведь ежедневный ритуал стал теперь для меня весьма приятным! И я с удовольствием продолжу знакомиться дальше с этой маркой уходовых средств за полостью рта!

★☆★☆★☆★☆★......

Отзыв на барбарисовый ополаскиватель ZUBB из этой серии здесь.

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Бюджетная цена
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает эмаль от налета
  • Присутствует легкий эффект отбеливания
  • Приятный вкус барбариса
  • Убирает неприятный запах изо рта
Недостатки
  • Слабый и непродолжительный освежающий эффект
Шпилька511рекомендует
17.07.2017
Только пару дней назад заметила эту марку Laughing out loud Если бы не название, даже не оглянулась бы на нее Shy
Мне бы такая понравилась Wink
17.07.2017
вкус барбариса меня очень привлекает Smile Да и вообще, у пасты много преимуществ!
17.07.2017
Очень подробный отзыв и паста хорошая! Wink
17.07.2017
Хорошая паста, с барбарисом мне бы понравилась
Какой интересный вкус))
Заинтересовалась! Если увижу - куплю! Smile
17.07.2017
необычная)не видела такие в продаже
Новая для меня паста ?
18.07.2017
Очень необычная зубная паста и такую было бы любопытно испробовать в деле.
что-то новенькое для меня
18.07.2017
класс, теперь хочу попробовать такую Shock
18.07.2017
Такой вкусной пасты я еще не пробовала, да и стоит не дорого
Даже такую марку ретирада Smile

От amway нравится паста и от лунденилона Smile
Интересное сочетание вкусов.
18.07.2017
люблю пробовать необычные пасты. Такую с удовольствием бы приобрела
18.07.2017
У нас такую не встречала, а через имаги нет привычки пасты покупать)
18.07.2017
Как раз не люблю ядерную мятную свежесть, так что мне надо эту пасту попробовать Smile
18.07.2017
Интересный состав и вкус))
18.07.2017
Мне бы эта паста тоже понравилась, определенно.
18.07.2017
название у пасты прикольное Big smile с ароматом барбариса и я бы попробовала)
18.07.2017
по описанию достойная паста.
Люблю пасты помощнее Big smile
18.07.2017
Мне захотелось приобрести себе такую
18.07.2017
Экономная, мне никакой пасты не хватает на два месяца
С таким вкусом мне бчы тоже понравилась такая, отбеливания не надо, я с подозрением отношусь к таким пастам, зубы и так чувствительные.
18.07.2017
Какая необычная паста. Цена так вообще впечатляющая. Состав неплох, но что-нибудь, что могло играть роль "микропломбы" не нашла Smile
18.07.2017
мне нужна такая для проблемных десен Smile
Никогда такой не видела. Надо поискать.
18.07.2017
обещания конечно серьезные, но я мало доверию им)
Интересная новинка
18.07.2017
если честно, про такую марку слышу впервые и после прочтения отзыва удивлена)
18.07.2017
Нестандартная зубная паста в в плане вкуса. Из-за этого и освежает меньше) Ну это после мятных паст мы привыкли к свежести.
18.07.2017
Никогда не встречала такую зубную пасту!
Ох, этот барбарис... Вот где мне такую найти... Puzzled
Вкус барбариса Love
19.07.2017
Мяту не люблю, так что мне бы понравилась
19.07.2017
О, отбеливание я люблю) особенно, щадящее, пусть и не ярко выраженное
Vue аватар
Vue
19.07.2017
Даже не слышала про такую марку Smile
19.07.2017
Мне нравятся зубные пасты со вкусом чего-то другого,кроме как мяты.Попробую такую потом обязательно)
Ещё 68 комментариев