Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 23:45

Как и с первой книгой про Флавию Де Люс , впечатления у меня сложились положительные! Обе книги написаны на одной линии: ровно, понятно, занимательно и легко. Снова полузаброшенный фамильный Букшоу, тихий городок Бишоп Лейси,снова загадки и снова одиннадцатилетняя Флавия сует нос везде,куда не следует. Эта история получилась чуть более кровавой,чем первая : старой цыганке раскроили череп, деревенского парня вздернули на трезубце каменной статуи Посейдона, а стоят за всеми ужасными событиями, как всегда понятные и объяснимые человеческие пороки. Но,признаюсь, что убийцу я не угадала, вообще никак. Люблю этим заниматься, читать детективы ,разбирая детали и пытаясь догадаться , кто же преступник. В этой книге меня постигла неудача,думала совершенно на другого человека. И это очень хорошо,читать было намного интереснее))

За что 4 звезды? Ну, книгу, конечно, не назвать шедевром! Это хорошая, добротно написанная в стиле классического деревенского детектива история для приятного чтения, но не более. Хотя стоит ли ждать от этого жанра чего-то большего? Вряд ли...

Мне понравилось и я рекомендую!

Mozzarellaрекомендует
Давно детективов не читала Smile
24.09.2014
Мне очень нравится оформления серии этих книг, жаль что новая книга в другом оформлении.
24.09.2014
Sigyn, мне тоже оформление кажется очень симпатичным Smile

Mona, я люблю именно вот такие детективы в классическом стиле, но тоже не часто читаю Smile