Среднее: 4 (6 голосов)

Choco_Cat аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 11:53
Достоинства: без силиконов
Недостатки: запах на любителя

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочу вам рассказать о продукте "Нежный Лен" бальзаме для волос, который заявлен как бальзам без силиконов.

Мои волосы:  сухие на концах, ломающиеся по всей длине, а кожа головы быстро жирнится. Волосы выглядят плохо увлажненными. ОЧЕНЬ СИЛЬНО путаются, после расчесывания через минут 10 уже так запутываются, будто по ветру ходила.

Информация от производителя:

Специально подобранный комплекс растительных масел и экстрактов (солодка, репейник, крапива, пивные дрожжи):укрепляет волосы от корней до кончиков;придает волосам жизненную силу и тонус;делает волосы упругими и прочными;обеспечивает легкость расчесывания и укладки волос.Натуральные бальзамы-ополаскиватели "Нежный Лен" не содержат синтетических продуктов: силиконов и поликватерниумов (Polyquaternium), которое оказывает только декоративный эффект красоты, но не улучшают состояние волос.

Цена и объем:  от 250 до 290 рублей (апрель, 2016) за 250 мл

Упаковка: обычная (на вид неприглядная) бутылочка белого цвета с открывающейся крышкой.

Срок годности: 12 месяцев

Консистенция слегка жидкая (примерно как 10% сметана Smile

Цвет беловатый, полупрозрачный бальзам.

Аромат: резкий, травяной (лопух, крапива и солодка), Сначала казался даже дурным, но потом привыкла.

Экономичность: конечно, с таким объемом и за такую цену маску экономичной не назовешь. Но все-таки, бальзамам я пользовалась 2 раза в неделю и хватило мне его на 1, 5 месяца.

Состав: достаточно хороший. Отсутствуют вредные компоненты. Действительно без силиконов.

Результаты использования в течение 1, 5 месяцев:

: )

• Отличный состав
  • Волосы становятся блестящими
  • Удобен в использовании (особенно, когда утром мою голову и очень тороплюсь держу 1-2 минутки) и результат намного лучше, чем без бальзама!
  • Не утяжеляет, не клеит, волосы не так быстро грязнятся как после силиконового бальзама
  • Легко расчесываются
  • Волосы не электризуются

: (

•  существенных минусов нет, однако, запах я думаю не понравится никому, т.к. очень резкий травяной. Но за это я не буду снижать оценку, так как это говорит о натуральности.

Всем пока!

Choco_Cat рекомендует Бальзам-ополаскиватель Нежный лён для тонких и слабых волос

отличный бальзам
09.04.2016
Достойный бальзам за приемлемую цену!
09.04.2016
Главное работает отлично бальзам, а за такое действие и к аромату можно привыкнуть. Laughing out loud
07.05.2016
Интересно, что там за запах такой. Smile
02.02.2017
Да никакой. Обычный травяной, лёгкий, приятный. Вообще не понимаю тех, кто пишет о травяных средствах как о серной кислоте. Если кто-то делает услышать парфюм, и массу отдушке, то это однозначно не та косметика. Кому натур продукт, кому мешок химии с ароматом французских духов,каждый выберет своё.
08.05.2016
Хороший состав! Smile Их бальзам можно брать в отличие от крема (в креме фенохем - смесь парабенов). А травяной запах меня бы порадовал, так как я обожаю все натуральное!
Не слышала о таком производителе Smile
02.02.2017
У него нет рекламы. Ищите на их офсайте [ссылка]