Опубликовано 24 Май, 2014 - 11:35

Данный ланчбокс предназначен для тех, кто не хочет сидеть на сухарях целый день, а хочет питаться правильно и вкусно.

Модель "Bento" известной кампании "Aladdin" в 2010 году получила европейскую премию Product Design Award, чем и гордится. А суть данной модели ланч-бокса заключается в чём:

• отдельно можно приобрести ланч-бокс объемом 0.35л (около 20 долларов).
  • отдельно можно приобрести ланч-бокс объемом 0.6л (около 25 долларов).
  • можно приобрести комплект из ланч-боксов 0.35 и 0.6л: тот что 0.6 "накручивается" сверху на маленький и получается эдакий бидон, в котором 0.35-супы-борщи, а 0.6 - вторые блюда (да, кстати, в 0.6 есть внутренняя перегородка, позволяющая держать отдельно 2 блюда, например, салат и рис). Стоимость около 45-50 долларов.

Цвета: белый, голубой, салатный, фиолетовый, серый + детские модели (голубой и розовый с рисунками).

И так. Я приобрела бентобокс 0.35 салатного цвета и обошлось мне это удовольствие в 20 долларов:

О минусах:

1. В описаниях на сайтах интернет-магазинов пишут, что в 0.35 есть перегородка для хранения 2 блюд. Так вот. Это неправда и в 0.35 такого нет, это только в боксах на 0.6. Здесь же внутри чистота и пустота))
  2. Честно говоря, была шокирована габаритами бентобокса: ещё и вес 390 грамм (и это без еды!!!). Ну очень громоздкий. И могу себе только представить, каких размеров тогда бентобокс на 0.6л (хотя по своим параметрам бентобокс на 0.6 значительно лучше).
  3. И третье, что мне не пришлось по духу - это вот эти пазы, которые очень сложно мыть: Но, с другой стороны, без них бы бентобокс не был герметичен. Поэтому этот минус сомнительный)

О плюсах:

1. Качественный материал: при покупке даже намека на запах пластика не было. Падал на пол, ничего не случилось, жив здоров, трещин нет.
  2. Эргономика: удобная крышка с удобной ручкой, удобно откручивается, удобно закручивается, удобно есть из этого ведерка.
  3. Герметичный: крышка плотно закручивается и сколько юы его не трясли, из бокса ничего не выливается-не высыпается.
  4. Вместительный: я боялась, что 0.35 еды будет мало, но на самом деле мне хватает на весь день (ну и для девушек, мне кажется, объема в 0.35 вполне достаточно). Дабы продемонстрировать вместительность, насыпала в среднестатистическую тарелку порцию риса, которая влазит в бенто: Впечатляет, не так ли!Laughing out loud
  5. Самый главный плюс - способность сохранять температуру, тепло или холод...Производителем заявлено, что бентобокс держит температуру 3 часа, но на самом деле через 3 часа еда уже достаточно прохладная...ну как...намек на тепло, конечно, есть, но удовольствия никакого). Пишу это качество в плюсы т.к. в целом производитель не обманул, да и у большинства ланч-боксов нет "функции" сохранения температуры. Хотя, на мой взгляд, такая махина с такими толстенными стенками могла бы быть более теплосберегающей. Кстати, в боксе 0,6 температура, судя по описанию, должна поддерживаться до 6 часов.
  6. Если есть возможность, бокс можно ставить в СВЧ (только важно снимать крышку).

И так, резюме:

меня немного огорчает, что тепло хранится только 3 часа. НО! Хранить температуру долгое время могут разве что термосы для еды. Я пересмотрела много термосов для еды, но на мой взгляд, из них удобно разве что супы наливать т.к. если есть ту же кашу, то нужно "погружаться" на самое дно термоса...и это не удобно, по крайней мере, для меня. Поэтому боксом я довольна, как по мне, он лучший из представленных на рынке ланч-боксов.

Поэтому я буду рекомендовать бентобокс: деткам в школу на 0.35 с рисунками для девочек и для мальчиков; дамам-девушкам на учебу-работу тоже лучше на 0.35, а вот мужчинам можно и на 0.6 либо на 0.6 и 0.35, чтобы было и первое и второе)

Достоинства
  • Вместительный
  • Герметичный
  • Качественный материал
  • Можно ставить в СВЧ
  • Хранит температуру
  • Эргономичный
Недостатки
  • Большие габариты
  • Высокая цена
  • Мог бы дольше хранить температуру
  • Нет внутренней перегородки
  • Сложно мыть
MariMartinaрекомендует
24.05.2014
Никогда о таком не слышала) удобная вещь)