Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 19:14

162 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Место покупки

Недавно на IRecommend увидела отзыв на улитки. Автор указывала Ашан, как место покупки. Я впечатлилась и при первой же удачной возможности отправилась туда. Каково же было моё удивление, когда я нашла ряд подобных деликатесов у нас в ТЦ Космопорт (Самара). Как-то не доводилось мне бывать около холодильника с подобным в Ашане. Обязательно сделаю затест больших улиток и морского гребешка. Ну а сегодня поговорим о них...

С фирмой Aqua Produkt я сталкиваюсь в первый раз, поэтому какого-то предвзятого мнения о них не имею. Улиток попробовать тоже решила впервые. Наслышана о том, что они практически не жуются, и есть их из-за этого сложно. Решила удостовериться так ли это.

улитки виноградные, масло сливочное, чеснок, петрушка, базилик, укроп, чёрный перец, соль.

Упаковка

Внешний вид улиток "По-бургундски" очень симпатичный. Чёрная пластиковая тарелка с выпуклостями, где находятся раковины завитушками вниз, завёрнутая в прозрачную плёнку с этикеткой по краю. Сами улитки светло-коричневого цвета с наполнением зеленоватого цвета. Соус в замороженном состоянии реально похож на сливочное масло. Также видна зелень.

Аромат

Специфического запаха при вскрытии упаковки не было. Да и как такового аромата в замороженном виде улитки не издавали. Только после двухминутного разогрева в микроволновке я почувствовала приятный запах чеснока.

Соус

Масляный соус, естественно, тает, закипает и становиться безумно текучим. Я заранее перевернула все раковины куполом вниз, поэтому обошлось без вытеканий.

Становятся видны маленькие кусочки чеснока.

Вкус

В упаковке, кстати, были две шпажки из пластика зеленого цвета, которыми я спокойно извлекала улиток из раковин. Внешний вид самих ползучих больше напоминает мне куриные сердечки и по текстуре, к слову, тоже. Жуются они на удивление хорошо.

И всё вроде нормально, но вот привкус...как бы описать. Он такой, словно ты съел немного земли или что-то с болота. Объяснение этому одно - улитки у Aqua Produkt в раковинах целые, т.е. внутренности из них не убирали. Отсюда и получаем этот странный привкус. Ещё минусом считаю хруст на зубах от одной штучки. Пусть мне и попалась такая всего одна, но всё равно неприятно, ведь такого быть не должно.

Итог

Если хотите разнообразить свой рацион, то почему бы и нет. Это прекрасный способ. Не знаю, буду ли я сама ещё раз покупать

улиток по-бургундски, но другим для новых вкусовых ощущений порекомендовать могу. У меня к затесту в холодильнике ещё имеются улитки "Версаль". Кто знает, может они будут лучше. Обещаю в скорейшем времени написать отзыв на них.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Экзотично
Недостатки
  • Специфический привкус из-за внутренностей
Elegant_revolverрекомендует
17.09.2017
Хочу подобные в Метро купить. Т.е они на мидий не похожи по вкусу?
17.09.2017
Kicki Hokansson, по вкусу улитки мне мидии точно не напомнили.
17.09.2017
Пробовала таких улиток, тоже показалось, что у них есть привкус земли.
17.09.2017
А название-то какое громкое)
15.10.2017
Я бы наверное не стала пробовать.
06.10.2018
мне хрустящие не попадались, но не в восторге, по мне так преснятина