Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 10:58

Покупая дорогие конфеты, хочешь получить вкусное удовольствие, но почему-то производители не дорожат своей репутацией, и всё чаще под красивой импортной упаковкой скрывается пластилин.

Вот и Niederegger подвёл. Хотя марка довольно известная. И одна конфетка стоит 40 с чем-то рублей.

Продаётся у нас этот марципан в одном элитном магазинчике, где я покупала белёвскую пастилу и торт "Красный бархат" их собственного производства.

Там всё дорого. Коробочка этих невнятных конфеток обошлась в 300 с чем-то рублей. Знала бы, что за вкус под яркой обёрткой, предпочла бы потратить их на кедровый грильяж.

Конфеты покрыты шоколадом, молочным. Слой не слишком толстый, а вкус не слишком выразительный, теряется за марципаном. Если попытаться его распробовать, окажется, что он вполне себе ничего.

С марципаном всё гораздо сложнее. При моей любви к этому виду лакомства, например, марципановой буханке, крошечным картошечкам или батончикам, здесь это нечто иное, даже большее несоответствие вкуса цене, нежели в известных сердцах. Первоначально вкуса нет, но с каждым жеванием всё сильнее раскрывается малиновая нота и какая-то маслянистость и терпкость. Но всё это нельзя назвать вкусным сочетанием. Текстура отличается. Кажется, будто жуёшь самую дешёвую конфету из ассорти за 30 рублей, никакого благородного вкуса, никакой изысканности. Только красивая упаковка и разочарование.

Этот вид конфет я точно больше не возьму, даже с большой скидкой, но более традиционным вкусам, вроде грецкого ореха или пралине - я дам шанс, как только увижу, что на них стоит адекватная цена - а не 600 и не 500 рублей, так как конфеты этой марки даже близко не дотягивают до неё.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Симпатичная упаковка
  • Удобная обертка
Недостатки
  • Мало конфет
  • Марципан не соответствует цене
  • Невкусное сочетание
  • Очень дорогие
Милая Liне рекомендует
03.06.2017
Странный вкус. ... не пробовала да и как-то желания не возникает. ...
09.06.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, странные у этого производителя иногда идеи насчет сочетания вкусов, задумки неплохие, но делают не очень.