Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 13:45

Сколько себя не помню, всю жизнь стремлюсь к идеальной коже лица. И если со временем я нашла средства, благодаря которым избавилась от шелушений и воспалений, приобрела ровный тон и здоровый оттенок кожи, то с чистотой кожи дела обстоят намного сложнее. Какими только умывалками, пилингами, тониками, масками, полосками я не пользовалась, но так и не "вытравила" эти ужасные "черные точки" с кожи зоны Т. Уменьшить их количество, "осветлить" смогла, но избавиться от этой гадости навсегда так и не смогла.

Во время "шопинга" в одном из ИМ решила все-таки приобрести очередную "травилку" для "черных точек", выбор пал на продукт от Secret Key.

Итак, Средство для очищения пор от черных точек от SECRET KEY.

Цена: приобретал средство в ИМ TOPCREAM по цене 630 рублей за 100 мл продукта. Недешево, но продукт расходуется очень экономно, так что хватит его надолго (мне на полгода применения точно, - использую продукт 2 раза в неделю).

Упаковка: флакон с отвинчивающейся крышкой, упакованный в слюду. Имеется защитная заглушка, защищающая от проливания.

Консистенция: жидкая. Напоминает обычный тоник для очищения кожи.

Текстура: не липкая.

Отдушка: не назойливая.

Состав: к сожалению, на упаковке продукта не указан. Но производитель заявляет, что:

В составе средства содержится зола древесного угля, экстракты черного чеснока, черных соевых бобов, черного кунжута, коричневого сахара, риса и каолин.

Как я использую это средство?!

Очищенную кожу распариваю и на нос закрепляю ватный диск, смоченный средством. подозреваю, что для усиления эффекта "компресс" надо закрыть пищевой пленкой Через 20 минут ватный диск убираю. После протираю кожу увлажняющим тоником.

Эффект

Скажу сразу - распаривать кожу нужно обязательно, иначе средство сработает слабо или вообще никак

Производитель все же немного преувеличил очищающие способности этого продукта, - грязь из моих пор на поверхность кожи не выходила, следовательно снимать ватной палочкой было нечего эх, а я так ждала волшебства НО некоторые "пробочки" из пор продукт действительно "растворял" в прямом смысле слова, - на коже не оставалось и следа от былой черной точки, только суженная пора. Другие, более заметные точки оставались на своем месте, но отлично поддавались дальнейшему очищению... металлической палочкой с петлей. или просто пальцами.

Средство также было опробовано на "черных точках" моего мужа. Точек у него значительно меньше чем у меня и они более бледные и менее плотные привет, тональникам и пудрам! Вот на нем результат, как говорится, был налицо! Некоторые точки были полностью "растворены", грязь из пор вытолкнута на поверхность кожи. Вот мужу инструмент для выдавливания точек не пригодился, грязь он снимал ватной палочкой и диском.

Продукт, действительно, отлично сужает поры! Правда, немного подсушивает кожу, но избавиться от неприятного ощущения стянутости кожи Вам поможет любой увлажняющий тоник.

РЕКОМЕНДУЮ!

P/S: Фото "точек" не прикладываю, дабы не шокировать общественность.

Достоинства
  • не травмирует кожу
  • нет аллергии и раздражения
  • носик гладенький после использования
  • осветляет, но постепенно
  • результат виден сразу
  • сужает поры
Недостатки
  • приходится пользоватся дополнительными средствами
  • стягивает лицо
  • цена
Юльченка Морекомендует
08.04.2016
Да, когда кожа распарена, то все средства на ней лучше работают Smile
необычное средство)
08.04.2016
Тоже на муже испьітьіваю некоторьіе средства! Big smile
Давно ищу такое єффективное средство, планирую попробовать, по описанию мне все понравилось. Smile
08.04.2016
Тоже хотела опробовать это средство, но распаривание мне противопоказано. А вот если сужает хорошо, то, пожалуй, можно взять. Именно для этой цели.
http://irecommend.ru/users/yana87-2, средство также можно после принятия ванны с масками использовать
Интересный продукт!
Жаль что нет фото после и до применения.
08.04.2016
Ох, сколько же я средств перепробовала- эти точки неубиваемы! Неужели вы нашли панацею?
08.04.2016
Классный эффект, особенно мужу повезло Wink
08.04.2016
Интересно было бы попробовать такое действенное средство для сужения пор)
08.04.2016
сужение пор это уже хорошо) а с чёрными точками бороться трудно( присмотрюсь к этому средству
Жаль, что нет фото до и после Sad
Отличное средство!! Хорошо было бы его приобрести!!
09.04.2016
возьму на заметку этот продукт Smile
09.04.2016
тоже сейчас пользуюсь этим средством, пока все нравится
09.04.2016
Значит от типа кожи зависит вытолкнет ли средство грязь? Вообще, обещания производителя надо делить на вое, если не больше), но в эксперименте над вашим мужем все получилось, как описал производитель, значит надежда есть, я бы попробовала на своих точках:)
10.04.2016
Думала над покупкой этого средства, надо брать)
Хорошо, что эффективный)
13.04.2016
мне бы такое средство не помешало Smile
13.04.2016
Это как раз то, что мне нужно! Надо буде купит это средство!
15.04.2016
аналогичная ситуация Sick и вроде давно не подросток, чтобы деятельность сальных желез так активно работала, и вроде $ не жалею на уход, но все равно Т-зона в крапинку Tired не видела правда марку такую у нас в продаже. блин, я имею страсть к черным упаковкам - классно они смотрятся. не то, что черные точки Big smile
18.04.2016
Какая крутая штука)Надо будет купить!Спасибо за совет!
29.04.2016
не первый раз слышу об эффективности этого средства... Exclamation Mark интересно!
09.05.2016
Зря Вы не стали шокировать общественность Big smile После прочтения отзыва очень захотела это средство. Черные точки - моя вечная проблема =(