Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 19:10

О моей коже:

Комбинированная, с капризной Т-зоной, которая нуждается в регулярном глубоком очищении и отшелушивании, но бережном, чтобы не пересушить кожу.

О средстве от производителя:

Распаривающая маска для лица «Чистая кожа» глубоко очищает кожу и оздоравливает поры на 7 дней.

Распаривающая маска обеспечивает глубокое очищение пор от загрязнений и излишка жировых выделений. Глина и цинк оздоравливают кожу, сужая поры и устраняя неровности кожи. Достаточно купить распаривающую маску для лица, и в результате:
- Закупоренные поры очищены.
- Поры становятся менее заметны.
- Неровности кожи разглажены

Состав (сразу с разбором):

Ничего особо криминального в составе, как видно на скриншоте, нет. Но если внимательно приглядеться, то становится очевидно, что это обычная маска с белой глиной, в которой салициловой кислоты и цинка, гордо указываемых производителем на упаковке, не так уж и много (в конце списка). Быть может потому и эффекта особенного от маски нет?

Внешний вид:

Густая маска светло-синего цвета, с характерным запахом: так, кажется, пахнут абсолютно все средства марки Гарньер.

На деле

Как я использовала средство:

Средство это я купила между двумя поездками из одного города в другой и поэтому, не сложно представить, что мне не просто хотелось попробовать новый интересный продукт, но кожа действительно нуждалась в мягком, но настойчивом очищении. А если учесть, что до этого я довольно удачно использовала схожий продукт от BodyShop, то ожидания у меня были вполне определенные.

Данная маска наносится на влажную очищенную кожу и при контакте с ней слегка нагревается, раскрывает и очищает поры.

Какой эффект я получила:

В общем, нагрев - это единственный однозначный эффект, который я точно заметила. Все остальное осталось туманно и намеками: немного раскрылись поры да и только, никакого глубокого очищения я не получила, все как было, так и осталось, даже поры на носу, которые почти всегда очень легко лично у меня очищаются без особенных манипуляция, тут никак не среагировали.

С какими плюсами, минусами и нюансами использования я столкнулась во время использования:

Маска легко наносится и легко смывается, дискомфорта на лице не вызывает.

Основной минус, конечно, это

• отсутствие эффекта
  • не очень удобно "извлекать" маску из упаковки
  • само собой, никакого "очищения на 7 дней", как обещал производитель, не получилось

Из плюсов отмечу:

• цена
  • объем: при желании маски хватит не на 2, а на 4 использования
  • не стягивает кожу

Впрочем, учитывая, что никакого эффекта от продукта я не получила, плюсы это довольно условны.

Вывод:

Данный продукт я не рекомендую: на рынке есть и более достойные аналоги, которые действительно работают с первого применения.

Достоинства
  • доступность
  • легко наносится и смывается
Недостатки
  • абсолютно никакого эффекта
  • не очищает глубоко сидящую грязь в порах
  • очищения пор не происходит
Yu.Kiне рекомендует
  • 24.08.2015
    Приятно пахнет, хорошая консистенция. Не знаю как вам, но даже одного пакетика мне многовато-то. Его хватает раза на три, т.е всю упаковку на 6 раз. Теперь ближе к делу. Распаривающий эффект присутствует, небольшой, затем остывает. Ну собственно как раз на три минуты. Жирный блеск уходит, да.
  • 07.06.2018
    Здравствуйте ! На днях опробовала маску от Garnier под названием "Чистая кожа" распаривающая. Она подходит для жирной, проблемной, пористой кожи. Маска голубовато-серого цвета , наносится легко , текстура нежная , почти не имеет запаха . Упаковка очень компактная, два саше по 6 мл.
  • Всем здравствуйте! И это снова я)) Что же на этот раз затрону такую актуальную для многих (я так думаю) проблему как черные точки. Такая "радость" на носу и подбородке сопровождает меня ну очень давно, я перепробовала достаточно много разнообразных средств - это и различные скрабы, и всевозможные…
  • Всем привет! Сегодня я пишу отзыв на маску для лица "Garnier распаривающая маска с цинком". Я люблю пробовать новые средства от черных точек, потому что для меня это очень насущная проблема.