Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 14:56

полгода или более

Для своих маленьких карапузиков мы ищем самое лучшее. Потому и я всегда тщательно выбираю питание для малыша, и мимо кефирчика, обогащенного полезными бактериями, пройти не могу. Не каждый кисломолочный продукт может эффективно бороться с вредными микробами!

Объем продукта: 200 мл.

Жирность: 3,2%.

Место приобретения: магазин "Пятёрочка".

Цена: 27 рублей (по акции).

Меня привлекло в этом продукте то, что в нем были не только бифидобактерии, но еще и ацидофильные палочки, которые обладают массой полезных свойств.

Ацидофилин нормализует пищеварительную деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы организма, способствует восстановлению естественного иммунитета. Попав в кишечник человека, ацидофильная палочка выделяет антибиотики (низин, лизин, лакталин, никозин), вытесняет вредные микробы и подавляет процессы гниения. Ацидофильная палочка может некоторое время развиваться в кишечнике, возбуждая секреторную работу желудка и поджелудочной железы.

В то время у моего сына были как раз проблемы с пищеварением и поджелудочной железой: пища застаивалась в организме, не перевариваясь нормально и тем самым вызывая совсем не приятный запах изо рта. Педиатр установил, что у нас ДЖВП - функциональное расстройство, при котором поджелудочная железа в силу определенных причин не может выделять сок для переваривания пищи тогда, когда пища поступает в кишечник. Из-за этого еда не переваривается и, грубо говоря, начинает портиться прямо внутри организма. Мой малыш из-за этого ходил в туалет очень редко, раз в несколько дней.

Сначала мы решили последовать советам врача и принимали одни таблетки, потом другие, потом третьи, но они давали лишь кратковременный эффект. Пролечившись больше месяца, мы не получили стойкого положительного результата. Тогда я решила, что, возможно, нужно просто пересмотреть весь рацион питания малыша и его меню.

Малышу был годик на тот момент, ел он 5-6 раз в день и очень большими порциями (в этом есть моя вина и вина его любвеобильных бабушек - все мы совершаем ошибки, к сожалению). Я решила сократить приемы пищи до 5 раз в день, уменьшить объемы порции (максимум 200 мл за один прием пищи). Всю еду начала тщательно измерять и взвешивать. Между приемами пищи начала выжидать около 3 часов, но не менее 2. Это помогло вернуть ребенку аппетит, и теперь каждый прием пищи он ждал с нетерпением.

Каждый день вечером мы решили пить кефирчик, обычно это был "Биолакт" от компании "Агуша". И, знаете, эффект не заставил себя ждать - уже через пару дней малыш мой начал ходить в туалет стабильно сначала 1 раз в день, а потом даже два раза - утром и вечером, практически всегда в одно и то же время.

Так, потихонечку, через пару месяцев неприятный запах изо рта у малыша отступил, чему я до сих пор не нарадуюсь. Но не думайте, дорогие мамочки, что я просто занималась самолечением - все необходимые анализы мы с малышом тоже сдавали, на консультации к врачам ходили.

Сейчас у нас кефирчик в меню так же обязателен, как и раньше. Пробовали с тех пор разные кисломолочные продукты, но кефирчик от Агуши берем часто, ведь у него натуральный состав.

Состав:молоко нормализованное, сахар, закваска, пробиотические микроорганизмы - бифидобактерии и ацидофильные бактерии.

До годика я сыну его не стала бы давать, потому что у нас был диатез - от любого, даже мизерного количества сахара в пище у него моментально краснели попа и щечки. Потому никому не советовала бы начинать давать такой биолакт слишком рано ребенку. Даже на упаковке указано, что продукт предназначен для питания детей только с 8 месяцев.

Упаковка вполне удобная для того, чтобы ребенок держал её самостоятельно - она ссужена в середине. Но пить из нее ребенок сам все равно не может - хоть горлышко и узкое, но малыш точно половину кефирчика на себя выльет. Так что лет до двух лучше переливать в специальную детскую посуду и кормить из нее.

Биолакт достаточно густой, потому из бутылки с соской ее трудно будет высасывать, а вот из специальных бутылочек с трубкой малышу пить будет легко. Жаль, что трубочка не идет в комплекте, было бы удобнее.

Продукт на вид белый. Консистенция у него очень нежная, очень приятная, кефир не слишком густой. Довольно сладкий. Жирность продукта чувствуется во вкусе (это делает его вкуснее), но внушительная часть жира остается толстым слоем на стенках бутылочки и под крышкой.

Вся необходимая информация на бутылочке есть, шрифт вполне легко позволяет прочитать тект на упаковке.

Пищевая ценность продукта.

Дополнительный приятный бонус - в кефире много кальция.

Что мне еще понравилось, так это то, что продукт можно хранить открытым в холодильнике сутки. Это удобно, ведь иногда малыш выпивает не все сразу, а может попросить кефирчик через пару часов.

Срок годности продукта в закрытой упаковке - 2 недели. Можно закупить кефир по акции сразу на 2 недели.

Сын этот продукт обожает, так что от биолакта мы точно отказываться не будем.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Наладил стул ребёнка
  • Недорогой
  • Содержит полезные бактерии
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Нет трубочки в комплекте
  • САХАР
Yulenkaaрекомендует
12.02.2018
Мы очень рады, что наладить пищеварение Вашему малышу помог наш Биолакт! "Агуша" рада стараться для Вас и Ваших малышей)