Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 19:58

Достался он мне в подарок, в миниатюре 3х ступенчатой системе ухода при покупке в РивГош. Стала пробовать наносить его на лицо, он не то что Увлажняет кожу, он покрывает ее какой то масляной пленкой, так было по ощущениям.Сухая кожа требует увлажнения после каждого умывания..И как то странно, что весь день кожа вроде как мягкая,под пленочной маской, чего не было после других кремов..меня это насторожило, решила посмотреть состав, и что мы Видим:

МИНЕРАЛЬНОЕ МАСЛО, ВСЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЗЫВАЮТ ЕГО ОПАСНЫМ КОМПОНЕНТОМ!! В первых рядах , а это значит, что в данном косметическом средстве доля этих ингредиентов составляет от 10 до 20%

Mineral oil (минеральное масло) - техническое масло, отходы нефтехимии. Запечатывает и удушает кожу. Замедляет рост молодых клеток. Увеличивает дегидратацию и снижает барьерную функцию кожи. Является самой частой причиной угрей и аллергической сыпи. Аллергические реакции /нефтехимическая аллергия/ могут приводить к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету. Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, являющиеся причиной онкозаболеваний. Прибавление прыщей я заметила, хотя у меня сухая кожа, еще бы закрыть все поры!

ИДЕМ ДАЛЬШЕ..Propilene Glycol (пропилен гликоль) - сладкая, едкая жидкость. Продукт нефтесинтеза. В промышленности используется как антифриз и тормозная жидкость. При нанесении на кожу связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладкости кожи. Дешевле глицерина, поэтому в косметике типичный состав включает 10-20% (в списке ингредиентов стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). Даже в низких концентрациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведет себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистрофические изменения в почках, печени.

Одна Гадость на Первых рядах!!!

КАК МОЖНО КУПИТЬ ПРОДУКТ НЕФТЕХИМИИ ЗА 1000р. ???

Лично мне Этого достаточно чтобы, НЕ КУПИТЬ ДАННЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ!! ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ ИМЕТЬ КРАСИВУЮ КОЖУ И БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!

Советую ознакомится с Полным списком Вредных веществ [ссылка] и Научиться читать Состав,перед оплатой.Ведь, те Баснословные суммы, которые вы отдаете за средства Именуемые кремами Содержать мизер полезности, задушенный и затравленный силиконами, алкоголем, разбавленный водой, приправленный отдушкой и красителем..Живое и Натуральное, обещающее коже Молодость и Красоту в Таком коктейле Просто умрет, потеряет Свои свойства.Сами рассудите..Хорошая Продукция Стоит Красиво, Хочешь Красивое Личико-Плати Больше =)

Да, кто то ботекс колет и радуется Обездвиженному Лицу без морщин..Но не знает, что Происходит при этом внутри кожи и к чему Приедет через пару лет.

Хочу добавить(отзыв от 29.09) сегодня 5 октября, после нескольких дней использования Этой Гадости(взяла в дорогу) у меня появились местами бугорки на коже, именуемые прыщиками от которых мне пришлось избавляться другими средствами, с дополнительными затратами.До этого такого не проявлялось.

Люди раньше жили не было кремов, мазали кожу Маслом умывались в речке и были Красивы и Молоды, Сейчас же идешь за кремом, покупаешь Сложный состав Неизвестных до селе слов-соединений..а Потом Лечишь Лицо, такой хороший маркетинговый ход, поэтому все средства и продают сериями с тоником очищающим молочком и проч.а Качество не бывает Дешевым.Заказала масло буду им мазать лицо, кожа возьмет от него Все Полезное : витамины, аминокислоты, защиту.. а покупать крема,если потребуется,После масла вряд ли )) Буду куда более Благожелательных фирм, спец на натуральных компонентах.

Недостатки
  • забивает поры
  • ложится пленкой
  • не дает коже дышать
  • неприятный цвет и консистенция
  • опасные вещества в составе
  • увеличивает прыщи
  • чувствуется на лице
juliiне рекомендует
Матушки мои, и как Вы еще живы-то после этого !? Shock

[ссылка] Может хватит уже ? Вы в деревне, кстати, живете ? Кушаете экологически здоровую пищу ? Как с экологией дела ? В округе на 300-400 км нет никаких заводов ?
05.11.2013
полностью согласна с Вашим отзывом!
27.12.2013
а у меня аллергия на клиник. это у вас подкожники появились что-ли? сделайте глиняную масочку.
KM аватар
KM
27.12.2013
Сколько можно культивировать предубеждение про минеральные масла? Вы сами ссылаетесь на ОРГАНИЧЕСКИХ(!!!) производителей. Что Вы от них ждете? Естественно они станут восхвалять именно свою продукцию(не совсем безосновательно, конечно), но кто из них расскажет о том, что растительные масла склонны к прогорканию, что необходимо добавлять антиоксиданты, чтоб продукт не окислялся, а те в свою очередь имеют ХИМИЧЕСКОЕ строение!
И неужели Вы думаете, что разработчики и производители данной марки(одной из ведущих по уходу) глупее девушек, пишущих отзывы...
Не хочу обидеть, просто своим отзывом Вы категорически осуждаете минеральные масла, и прям ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Максимализмом попахивает...
К слову, Вы жалуетесь на маслянистую пленку. Именно благодаря минеральному маслу(прошедшему огромное количество очисток)образуется эта пленка, которая и была задумана для сохранения естественной влаги на поверхности эпидермиса(плюс защита от внешних факторов), клинический доказано, что это не препятствует дыханию кожи. Также доказано, что минеральное масло качественной очистки не является камедоногенным.(исключение - индивидуальная непереносимость, но то же самое может быть и при применении растительных компонентов).
Прошу не принимать данный отзыв на свой счет, ввиду эмоциональности. Просто не хотелось, чтоб такими "непреложными истинами" Вы дезориентировали читательниц.
P.S. Приведенные вами определения - общие выдержки из Интернета и не имеют ничего общего именно с косметическими продуктами. Постараюсь воздержаться от совета не базировать свое мнение только на основе "просто Интернета", а узнать про существование хотя бы Европейской комиссии по здравоохранению и защите прав потребителей, которая не просто разрешает использование пригодных минеральных масел во всем мире, но и не ограничивает их концентрацию. Прошу прощения, не удержалась от совета. Надеюсь кому-нибудь информация будет полезна!
09.04.2014
Достали со своими "как страшно жить"...
03.10.2014
Это Мое Мнение и Оно Имеет место Быть на Моей Страничке с отзывами!!!
Закон о Защите Прав Потребителя мне знаком, Свои Права я знаю Прекрасно, в рамках этого Сайта в том числе! Обрабатывать Меня не надо, после таких, как я у вас Продажи падают
Клиник самая дешевая косметика, не отвечающая требованиям Международного стандарта качества, одна упаковка хлипкого пластика говорит о том, сколько в нее вложено. То, что Продается не нуждается в рекламе,которая порой Не окупается Реальными Продажами. Crown
Мажьтесь, чем хотите, Sick чтоб Страшно Crazy не было не надо Ничего Устрашающего читать,особенно на ночь Innocent
Берегите кожу, чтоб в 30 Выглядеть на 20 !!! WinkStar
  • Раньше я брала увлажняющие кремы подешевле, так сказать. Типа Nivea. Не видела смысла переплачивать. Но увлажнения моей коже стало мало. Ни один крем не помогал. Плюс забились поры. Тогда-то я и решила купить крем другого уровня. Например, Clinique. Знаете, это лучшее, из всего что я пробовала.
  • 19.09.2017
    Очень нравится! Кто пользуется всей линейкой Clinique уже давно знают, что самый лучший крем брэнда. Не знаю можно ли его совмещать с другой уходовой косметикой, но именно в сочетании с умывалкой и тоником от Clinique он работает отлично!
  • 05.11.2013
    Купила я данный крем в дьюти фри в Москве(в Домодедово), в пластмассовой тубе он мне обошелся в 26 евро, также можно было взять в стекле, но стоил он дороже за тот же объем.
  • 27.09.2013
    Выпросила я этот крем у сестрицы попробовать. Нюхала-нюхала, запаха вообще не нашла никакого))) Когда намазала лицо, показалось, что жирноват, но оказалось, что он достаточно быстро впитывается. Ощущения после нанесения были приятные. Кожа дышала, не было ощущения того, что на лицо надета маска.