Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 23:05

Зашла в Спектр, на это средство была акция: "два по цене одного". На полке увидела только один бутылек, так захотелось попробовать, что цена порядка 150 рэ меня не остановила. Я думала, что оно последнее, но девушка на кассе быстро нашла второе и... пробила его. То есть вместо 150 за оба я заплатила 300... Это я обнаружила только дома, внимательно посмотрев на чек. Пришлось тащиться обратно в магазин и устраивать разборку. Вывод: не пойду больше в Спектр, полно магазинов в таком же ценовом сегменте с подобной продукцией. А вот Bio Mio понравилось. И о нем подробнее.

У меня их два: с эфирным маслом мандарина и без запаха. Внимание: тот, что без запаха и правда ничем не пахнет (конечно, если сильно затянуться, можно различить еле уловимый, похожий на запах клея ПВА)!

Сейчас я пользуюсь мандариновым, это просто какая-то бытовая ароматерапия (а именно: тонизирует, успокаивает и снимает усталость)! Не зря меня овца с мандаринками манила) Это не Fairy Лимон, запах легкий и деликатный.

Оказалось, что у продукции есть сайт [ссылка], на котором овца Мио тут же заявляет, что будет моим помощником в мире удовольствия и чистоты! Отлично, пусть она сама моет за меня посуду) Сайт очень классный, показана вся линейка для стирки и посуды, а также точки продажи продукции чуть ли не по всей России. Изготовитель, кстати, "Органик Фармасьютикалз", находится в Новгородской области, известен также производством зубных паст SPLAT.

А самое главное, что средства для мытья посуды не содержат фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, хлор, искусственные ароматизаторы и красители, оптические отбеливатели и продукты нефтехимии.

Состав: 5-15% анионные ПАВ, <5% неиногенные ПАВ, амфотерные ПАВ, pH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА. Средства с эфирными маслами: эфирное масло мандарина/ мяты/ лаванды/ герани/ розового дерева/ натуральная парфюмерная композиция на основе эфирного масла вербены экзотической

Средство, которое я оставила про запас БЕЗ запаха, а значит, подойдет людям с чувствительным носом, аллергикам или тем, кто добавляет свои эфирные масла в средства для уборки.

Считаю, что это очень удобно, а главное - безопасно! На вид это густой прозрачный гель (не забываем, что это концентрат и его нужно каплю), который превращается в пышную пену. Отмывает, обезжиривает неплохо. Так что это здоровая конкуренция привычным "Фейри и Сорти", которые уже всем поднадоели своим химозным запахом и головной болью о том, что "семья в год съедает литр химии с посуды".

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятно пахнет
  • Пышная пена
  • Экономично расходуется
VoKsyрекомендует
06.10.2014
Хыыыыы сама так же попалась, это уловка производителей над напуганными потребителями, средства для мытья посуды и так не содержат никакие фосфаты, обратите внимание на состав фейри и аналогов, только ПАВ
Сама так попалась когда для ребенка покупала средства немецкое babyline, оказалось столько зря сильно переплатила
Но то, что эта овечка такая ароматная и деликатная по вашему отзыву, конечно вызвало тоже желание испытать, буду искать в магазинах Smile
06.10.2014
Я вот тоже стараюсь покупать всякие эко-средства для мытья посуды, но во всех в них есть ПАВы, вот не знаю, насколько это хорошо? Фрукты-овощи я бы этой штукой точно мыть не стала!
06.10.2014
Не встречала такое средство,если встречу -попробую, аромат мандарин обожаю Smile
06.10.2014
kat-malysh, естественно, производитель идет на уловки, но все-таки состав этого средства меня больше привлекает, чем аналоги. Проверить состав я все равно не могу и приходится верить тому, что пишут на упаковке...Понятно, что есть фанаты и у Фейри, и у Амвей, но я не из их числа
Medio, конечно, не очень хорошо, но куда ж без них, ПАВы применяются при производстве большинства моющих средств, шампуней, и даже зубной пасты
Fistashka 007, мне запах очень понравился!
да, сейчас у производителей прям война идет за покупателей, у всех экологически чистые продукты без химии))). Надо бы посмотреть этих овечек, я ведь ведусь на все их уловки))).
06.10.2014
Какая хорошая вещь! не встречала у нас в продаже....
вообще , если так заморочиться, проще все мыть хозяйственным мылом . Моя тетя повар с 20-летним стажем даже курицу моет хоз. мылом...
06.10.2014
Надо попробовать, тоже на безопасные перешла - аллергия
06.10.2014
Интересно, а зачем указывать, что средством можно мыть овощи и фрукты)) И я обычным фейри это делала Shock Big smile :bigsmile:
мда? надо заглянуть в спектр! интересная штука!
08.10.2014
Спасибо за наводку, пойду штудировать сайт с овечкой Wink .
29.10.2014
Нужно будет его поискать.
06.04.2015
не зря у них такой рейтинг хороший Smile