Vlubljoonaja аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 13:02
Итак, как и у всех родителей,в какой-то момент у нас встала необходимость купить мобиль. До рождения не покупали, так как первый месяц жизни малышу он просто не нужен. Муж всю ответственность за выбор мобиль отдал мне. Искала я мобиль по отзывам,долго и нудно. Вот критерии,на которые ориентировалась:
-игрушки на мобиле должны быть мягкими;
-малыш должен дотягиваться до игрушек.
Остановилась на этом,так как он оказался более придуманным нежели все остальные из-за присутствия черно-белых элементов,которые полезны для зрения малыша. Но конкретно такой нигде не нашли,поэтому купили бу. Вот что могу сказать за время пользования мобилем:
ПЛЮСЫ:
-малыш с удовольствием смотрел на игрушки и засыпал;
-мобиль сделан так,что игрушки расположены на разном уровне,поэтому малышу удобно следить за ними и хватать;
-нам сейчас почти пять месяцев и до сих пор любим его,только теперь не просто хватаем,а теребим.
-пока был маленьким,было очень удобно: он в 6 просыпался кушать и не засыпал,включала мобиль,а сама спала)))
-можно крепить на разном уровне.
МИНУСЫ:
-материал,из которого сделаны игрушки не очень мне нравится,войлок похоже или тонкий фетр;
-мобиль крепится не клипсой за кроватку,а в специальную муз. панель,которая, в свою очередь, крепится к прутьям кроватки. При наличии бортиков на кроватке,бортик топорщится (просто смотрится неэстетично)
-нет режима,чтоб игрушки крутились без музыки;
-три мелодии,из которых единственная,которую мы включаем Моцарт, остальные какие-то заунывные (все три уже нам с мужем осточертели).

Вывод:
Купили мобиль с рук за 1400,новый стоил 2800 (этих денег не стоит). Вообще,сейчас смотрю всякие игрушки в интернете и наткнулась на мобили фирмы Lamaze, очень понравились,второму малышу обязательно куплю их мобиль!

Vlubljoonaja рекомендует Tiny Love мобайл Веселая Ферма

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Tiny Love
  • До 6 месяцев- отвлекалочка что надо!!!!!

17.02.2012
    nnaattaa84 аватар

Мне подарили этот мобиль. Но если бы сама выбирала, то возможно остановила бы свой выбор именно на этом мобиле)НРАВИТСЯ:-музыка 3-х видов, определяется нажатием кнопки, классическая-музыка спокойная, регулируется громкость-ирушки подвешаны не в одной плоскости, что создает дополнительный интерес…

• вечный походу :)

30.01.2013
    ammonia9 аватар

Хороший мобиль! Купили бу на самом известном барахольном сайте выручал меня несколько месяцев )) Очень яркий, смешные звереныши, мягкое приятное музыкальное сопровождение.

• Утренняя занималка, пока мама готовит завтрак

02.10.2012
    NLA аватар

Мы очень довольны этой каруселькой. Висела с рождения дочки, сначала меня смущали эти вытаращенные глаза у животных, закрученные черные линии, и непонятно, зачем шуршат по палочкам колечки-треугольнички, затем все стало ясно.