Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 07:34

По переезду в новую квартиру, как это часто и у многих бывает, встал вопрос о замене газовой плиты, т.к старая никуда не годилась. Место на кухне у нас позволяет, поэтому решили брать полногабаритную плиту размером 60х60. Теперь расскажу подробнее обо всех мелочах...

Внешний вид и габариты.

Комбинированная плита белого цвета с защитным стеклом на духовом шкафу черного цвета.

На панели управления имеется дисплей с возможностью установить время или таймер.

Имеется верхняя крышка из закаленого стекла. Очень хорошо, т.к. помогает избежать брызг на стенах.

Габариты: 60х60х85.

Варочная панель.

У плиты эмалированная варочная поверхность, 4 комфорки разного диаметра - большая, маленькая и две средних. Есть автоматический электроподжиг, это очень удобно, теперь не нужно возиться со спичками. Управление поворотными переключателями, с возможностью регулировать интенсивность пламени.

Еще очень нравится то, что при полной загруженности панели, ничего не мешает. Для наглядности я поставила самые большие кастрюли, что у меня есть. На фото видно, что они даже не касаются друг друга.

Духовка.

Духовка электрическая объемом 65 литров. Для меня это было очень важно, т.к. с газовой духовкой меньшего объема, которая стояла у нас на прошлой квартире, я подружиться так и не смогла. А здесь - красота! Имеется два эмалированных противня и одна решетка.

6 режимов работы -

1. Ускоренный разогрев. Нельзя использовать для приготовления пищи. Пользуюсь постоянно перед тем как что-то готовить в духовке. Действительно прогревает духовой шкаф намного быстрей.
  2. Нагрев сверху и снизу. Это пожалуй, самый любимый мой режим. Готовлю на нем все: и запеканки, и мясные блюда, и выпечку.
  3. Нагрев снизу. Использую редко и в основном только для пиццы.
  4. Нагрев сверху и снизу с конвекцией. Для ускорения готовности блюд. Не использую.
  5. Плоский гриль. Для зажаристой корочки.
  6. Гриль с конвекцией. Более мягкий режим, чем обычный гриль.

Максимальная температура в духовке - 250 градусов.

Размер духовки очень выручает меня когда начинается пора заготовок на зиму)))

Стерелизация помидорок

Стоит отметить и то, что при включенной духовке, стекло чуть теплое. Очень необходимая функция когда в доме двое маленьких любознательных детей.

Очень нравится то, что есть подсветка. Она горит всегда когда включена духовка.

Таймер управляет плитой в автоматическом и полуавтоматическом режимах. В полуавтоматическом режиме духовка отключается автоматически, по истечении заданного времени. В автоматическом режиме духовка и включается, и выключается в запрограммированное время самостоятельно. В обычном режиме таймер работает как электронные часы.

Ящик для посуды.

Довольно вместительный, но иногда выпадает. Посуды помещается достаточно. Я храню там формы для выпечки.

Цена.

Плита эта у нас уже три года, покупали мы ее еще до скачка цен за 16 500 рублей. Сейчас же цены дешевле 22 000 я не видела.

Напоследок покажу свои вкусняшки:

Тушеная картошечка
Рыбный пирог
Запеченые овощи в сырном соусе
Мясо по-французски
Куриная голень в медовом соусе.Две уже утащили))))
Курочка с картошечкой
Куринные рулетики с черносливом
Торт "Черепаха"
Коврижка
Пицца
Тертый пирог с яблочным повидлом

Подводя итог, хочу выделить ключевые моменты:

+ лаконичный дизайн

+ большая варочная панель

+ большая духовка

+ много программ приготовления

+ электроподжиг

+ равномерно пропекает и готовит

+ таймер

+подсветка в духовке

- слабые крепления у ящика для хранения.

Моя помощница мне очень нравится, готовлю на ней с большим удовольствием. Модель BEKO CSE 62320 GW я несомненно РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

Мои помощники в ведении домашнего хозяйства:

Мультиварка Polaris

Посудомоечная машина ВЕКО

Ультразвуковой ингалятор

Увлажнитель воздуха Timberk

Стиральная машина LG

Достоинства
  • Большая варочная панель и духовка
  • Много программ
Вредина86рекомендует
16.11.2017
Здравствуйте! Спасибо за подробное описание и фото! Присматривалась к этой плите, а потом нашла такую же, но с чугунными решотками (62330). Подскажите, не стираются ли со временем надписи на панели?
17.11.2017
Добрый день! Плита у меня уже 4 года, все надписи до сих пор на своих местах)))
Спасибо! Это радует!
Smile