Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:43

Собираясь на отдых с семьей я как всегда полез в интернет, чтобы составить примерный план достопримечательностей региона, которые желательно посетить. Посмотрев несколько обзоров из разряда ТОП-10 мест Геленджика, я с завидным постоянством обнаруживал там "объект культурного наследия", а именно Старый парк поселка Кабардинка. Наверно Вы уже догадались, что с каждым новым упоминанием, мое желание посетить данную "достопримечательность" только усиливалось.

И вот мы уже подъезжаем к Старому парку. Первое, что бросилось в глаза, это неадекватные цены на билеты. Для сравнения цена посещения Эрмитажа, где собраны НАСТОЯЩИЕ произведения искусства мирового масштаба составляет 400 руб. А тут скромно и со вкусом 500!!! Шоб я так жил, сказали бы в Одессе!

Скажу по секрету, двумя днями ранее, я по дороге в Геленджик, посетил парк Лого, в Каменск-Шахтинске, который меня действительно удивил своей масштабностью, концептуальной задумкой, филигранным исполнением и ... абсолютно бесплатным посещением!

Что же ждет меня здесь, терялся я в догадках!? И решил подождать экскурсовода, чтобы он мне рассказал про все тонкости данного места.

Экскурсовод работает по времени и в установленные сроки начал экскурсию с желающими приобщиться к "высокому"!

Уже в первые десять минут я заподозрил что-то неладное. Предчувствие возникло именно такое, какое возникает при общении с мошенником и постепенном понимании того, что тебя "разводят", а сделать уже ничего нельзя.

Для полного ощущения масштабности этого "лубка" конечно не хватало только театральной площадки, которая должна усугубить серьезность данного мероприятия. И конечно она уже здесь построена и должна быть открыта в конце августа 2017 года. Когда стало понятно, что экскурсовод ничего не сможет нам рассказать и вовсе не по причине своей некомпетентности, а по причине того, что здесь просто не о чем рассказывать, мы благополучно продолжили самостоятельную экскурсию.

Но наша экскурсия завершилась так же неожиданно, как и началась ... по причине того, что парк неожиданно закончился.

И это все? Сын с недоумением посмотрел на меня и в его глазах застыл немой вопрос.

Пуще прочего идею "мошеннических действий" с элементами профанации подтвердили два музея, действующие на территории этого парка. За один из них просят дополнительную плату. Это уже переполнило чашу нашего возмущения. Ну это же даже не музеи, а всего лишь несколько артефактов, выдаваемых за серьезную коллекцию. Ну и как же на юге, без уже ставших привычным, что-то потереть, к чему-то прикоснуться, чтобы стать счастливее всех на свете.

Одним словом не рекомендую к посещению за цену, дороже чем 50 руб.

Недостатки
  • Не стоит и трети затраченных денег
  • Отсутствует идея, как таковая
papaне рекомендует
29.08.2017
Цена дорогая, а эмоций мало.
30.08.2017
К сожалению, на нашем Юге, это частое явление. Все посвящено лишь одной цели, как можно больше выкачать денег за сезон.
09.10.2017
Я ходила в этот парк с экскурсоводом, который подробно и интересно рассказывал о каждом соружении, возможно вам просто такой экскурсовод попался. Квадрат Малевича с первого взгляда тоже не понятен, но если углубиться в него, то откроется множество тайн, говорю вам как историк и будущий искусствовед Smile
09.10.2017
Это точно, эмоций и впечатлений очень мало!
15.03.2019
Красивые фото