Опубликовано 29 Июнь, 2009 - 00:06

Рожала в январе 2009 года у врача Сиднева Дмитрия Александровича.
Выбрала 16-ый роддом не случайно: Дмитрий Александрович преподавал у нас на курсах подготовки к родам и проводил экскурсию по роддому, где сам работает. Уже тогда, посмотрев на необыкновенно чистые палаты, увидев вежливых и доброжелательных медсестер и современное оборудование, решила - рожать буду в 16-ом роддоме!

Во время родов дежурная бригада во главе с Дмитрием Александровичем сделала все возможное, чтобы у меня родился здоровый малыш, а я сама чувствовала себя хорошо. Во время схваток постоянно следили за моим состоянием, помогали советами. Очень порадовало, что в роддоме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практикуется свободное поведение при родах. Есть фитболы для облегчения боли при схватках. Медсестры учат, как правльно дышать.
В итоге мне провели экстренное кесарево сечение - операция прошла превосходно. Малыша положили на грудь (потом, правда, унесли, к груди приложили на второй день).

В послеродовом отделении лежала 5 дней. Бытовые условия - вполне на уровне. Каждый день - влажная уборка, смена белья и одежды. Туалеты чистые. Кормят так себе, но разнообразно - короче, есть можно =))) Медсестры вежливые, охотно откликаются на просьбы о помощи, помогают советами. А главное - чувствуешь к себе очень теплое отношение (видно, сказывается то, что роддом маленький, там к каждому свой подход)

За вторым малышом снова пойду в 16-ый! Довольна всем!!!
Достоинства
  • Здание после капитального ремонта
  • Опытные врачи
  • Современное оборудование
Недостатки
  • Далеко от метро
JennyAnyDotsрекомендует
22.03.2011