Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 20:03

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Порой так нужно, чтобы макияж держался в первозданном виде до позднего вечера, а времени подправить его днем нет. Да что там подправить макияж, даже пообедать не успеваешь! Моя профессия тесно связана с культурными местами: театрами, музеями, филармониями... И после трудного учебного/рабочего дня, вечер проходит в культурной атмосфере, которая предполагает свой дресс-код: вечерний наряд и макияж. С целью, чтобы второе сохранялось на моем лице в презентабельном виде как можно дольше, я приобрела праймер для лица HD High Definition Primer от профессиональной марки Make Up For Ever (MUFE).

Что я хотела? Стойкость макияжа, "неперегруженность" кожи и хоть какое-нибудь увлажнение. Дала ли база мне это? Да!

В линейке данных праймеров представлено несколько оттенков, предназначенных для разных недостатков кожи. Я выбрала нейтральный, оттенок №0, который предназначен для любого типа кожи.

Объем - 30 мл. Флакончик базы снабжен удобным дозатором. На все лицо мне достаточно 1-1,5 нажатий помпы.

Имеет приятный, свежий запах. Консистенция средней густоты, на лицо ложится тонким слоем. Поры не забивает, никаких воспалений не вызывает. Неплохо матирует кожу, но обладательницам жирной кожи матирующую пудру лучше все же иметь при себе. Впитывается быстро, тональный крем поверх базы наносится отлично. Праймер хорошо увлажняет кожу лица, визуально сглаживает рельеф. Мое лицо с базой выглядит более здоровым и ухоженным. На лице не ощущается, не вызывает никаких некомфортных ощущений во время носки. Действительно продлевает стойкость макияжу - с ней тональный крем держится на мне как прибитый до позднего вечера, даже без "подправления" макияжа в обед.

Прошу простить за столь непривычное (лично для меня) место для свотча продукта, просто на кистях рук вылезла неприятная аллергия от нового мыла.

В составах не сильна, но для интересующихся:

Не понимаю, почему девушки пишут о том, что база не скрывает никаких дефектов кожи, и снижают за это оценки. Как прозрачная база может скрыть какие-то недостатки в виде акне, постакне и пр.? Мне кажется, что это абсолютно невозможно. Поэтому, если вам нужно убрать излишнюю красноту, то тут на помощь придет база зеленого оттенка, если скрыть нездоровую желтизну лица, то база сиреневого оттенка. Абсолютно же прозрачная база не сделает ничего, чтобы скрыть недостатки.

Стоимость ~ 1500 рублей.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Smile

Annitrрекомендует
18.10.2013
Стоимость немаленькая, но судя по отзыву, оно того стоит) Wink
18.10.2013
A_girl, конечно стоит! Из всех моих баз (метеоритная база от Герлен, 2 базы от Кларанс и Ревлон) эта, однозначно, для меня лучшая! Smile
18.10.2013
Очень классная! мне тоже теперь хочется))
lapo4ka19072012, если есть возможность, обязательно попробуйте! Smile
18.10.2013
А у меня пробничек небольшой есть Smile К сожалению для моей кожи она не подходит,нужно другую подобрать!
18.10.2013
Lanaresy, а почему Вам не подошла?
18.10.2013
Annitr Эта база увлажняющая(у меня очень жирная кожа и жирок мой просачивается моментально,где то через 1,5 часа уже плыву),мне нужна матирующая,чтоб жирок держала. Shy :bigsmile:Вот какая кожа проблемная,ни чего не держится... Puzzled
18.10.2013
Наслышана про нее, надо брать)
19.10.2013
О, Ань, ты очень вовремя с отзывом - встал вопрос поиска чего-то, фиксирующего штукатурку в условиях обливающегося потом лица и тела.)
Беру на заметку именно этот универсальный тон, тем более, если она увлажняющая - самое то,)
19.10.2013
Lanaresy, ой как. Зачем же Ваша кожа так делает. Не надо так. Smile
Lisёnok , я тоже много про нее хорошего слышала. Купила и радуюсь. Wink
Veleena, как я успела-то вовремя. Это хорошо! Smile
20.10.2013
Юзала эту базу в пробнике, но она не абсорбирует поэтому мне не подошла, а в целом (не для жирной кожи) она конечно отличная, макияж ложится на нее прекрасно, ровно.
27.10.2013
rozario07 , конечно, для жирной кожи она не подойдет, а жаль. Sad