Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 09:37

Зубную пасту Профессиональная чистка от Колгейт я купила по отличной акции! Цена на нее была просто загляденье, в районе 60 рублей за большую упаковку 100 мл. Мне у этой зубной пасты также очень понравился устойчивый флакончик, который будет надежно стоять на полочке в моей ванной комнате (обычно для зубных паст Колгейт это редкость).

Зубная паста Colgate Профессиональная чистка

Обещания производителя на упаковке тоже радовали:

Зубная паста Colgate Профессиональная чистка

Вот полный состав этой зубной пасты:

Зубная паста Colgate Профессиональная чистка

Зубная паста Профессиональная чистка от Колгейт имеет насыщенный ярко-зеленый цвет, мятный запах и ядрено-мятный вкус. При использовании дает обильную пену, мне это очень нравится! Добавлять средство при чистке зубов мне не приходилось ни разу! Ядрено-мятный вкус пасты мне тоже пришелся по душе, после него во рту очень долго чувствуется абсолютная свежесть и прохлада!!!

Зубная паста Colgate Профессиональная чистка

Давайте же разберемся, с какими обещаниями производителя зубная паста Профессиональная чистка от Колгейт, действительно, справляется, а чего от нее ждать не стоит!

Зубной налет паста отчищает замечательно! Зубки после нее гладкие-гладкие! В этом производитель не соврал!

Свежесть дыхания. Ну, тут однозначно средство работает на пять с плюсом! Абсолютная свежесть и чистота во рту после использования этой зубной пасты сохраняется довольно долго!

Чувствительность зубов. Честно сказать, поначалу я очень опасалась, что из-за ядрено-мятного вкуса этой пасты при длительном использовании у меня обострится чувствительность зубов. Но нет, ничего подобного не произошло! Сейчас, использовав уже целый флакончик средства, я могу смело сказать, что эта паста реально защищает нашу эмаль и снижает чувствительность!

Защита от кариеса. Это обещание производителя проверить на деле очень сложно. Будем надеяться, что защищает! Smile

Особых проблем с деснами я пока не имею, поэтому про целебное воздействие пасты в этом плане судить не берусь.

А вот с заявленным отбеливающим эффектом дело обстоит не так оптимистично! Зубы после этой пасты хоть и гладкие, но цвет моей эмали после использования целого флакончика Профессиональной чистки от Колгейт нисколько не изменился! Это заверение производителя я считаю преувеличенным!

ВЫВОД

Профессиональная чистка от Колгейт – обычная хорошая зубная паста, которая отлично справляется с зубным налетом, борется с чувствительностью зубов и надолго освежает дыхание. Вполне достойный результат за такую-то цену! Но до ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО очищения она все же не дотягивает! Да и заявленный отбеливающий эффект явно подкачал! Так что рассчитывать на эти свойства пасты особо не стоит!

Мои зубные пасты!

Травяная паста Райсан с гвоздикой.

SPLAT EXTREME WHITE.

Лавандасепт SPLAT.

SPLAT Сенситив.

Отбеливание Плюс SPLAT.

Оздоравливающие Мексидол АКТИВ и СЕНСИТИВ.

SPLAT Ультракомплекс.

Профессиональный отбеливающий Мексидол.

Укрепляющая зубная паста от Мирры.

Гель Жидкий кальций для чувствительных зубов.

Blend-a-Med 3D WHITE Мятный поцелуй.

Зубные щетки:

SPLAT Professional WHITENING;

с ионами СЕРЕБРА от Фаберлик;

R.O.C.S. классическая.

А также:

карандаш R.O.C.S. для удаления окрашиваний с поверхности зубов;

отбеливание зубов в ДОМАШНИХ условиях;

ополаскиватель для полости рта Листерин;

ополаскиватель для полости рта SPLAT Ультракомплекс.

Достоинства
  • Великолепно освежает дыхание
  • Красивый и удобный тюбик
  • Хорошо убирает зубной налет
Недостатки
  • Особого отбеливания не заметила
Marisabel'kaрекомендует
12.02.2016
Мне Колгейт нравится, но именно эту пасту пока не пробовала.
12.02.2016
зеленым колгейтом еще не пользовалась)
12.02.2016
Мне только отбеливание у стоматолога помогает(
12.02.2016
Эхх, жаль нет видимого эффекта, Колгейт давненько я уже не приобретала
Мы берем Колгейт и нравится, неплохая паста. Smile
12.02.2016
Хорошая паста, можно и попробовать!
Классный у пасты оттенок! Smile
12.02.2016
Ух ты, какой насыщенный цвет! Хорошо, что чувствительность эмали не повысилась, мне это тоже очень важно. Надо опробовать Smile
частенько колгейт покупаем, но эту еще не пробовали.
13.02.2016
В отбеливание после применения пасты не очень верю, главное-чтобы эффект свежести присутствовал)
интересный цвет !
хорошая паста Smile
14.02.2016
стоит попробовать
16.02.2016
Хорошая паста, я от колгейт с прополисом покупаю, надо и такую взять Glasses
17.02.2016
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
22.02.2016
А я вот не поняла продукцию Колгейт, перешли на сплат Smile
Уважаю Колгейт!
29.02.2016