Опубликовано 8 Август, 2015 - 23:28

Она манила яркими цветами. Она манила обещанием самой высокой стойкости среди аналогов. Она манила восторженными отзывами и фотографиями эффектных результатов. Я соблазнилась. Заказала цвета Green и Blue профессиональной краски Pravana. Было это пару лет назад.

Описание продукта (мой перевод):

Что это: коллекция из 10 оттенков самых насыщенных цветов, какие только можно вообразить. Vivids можно смешивать с более традиционными цветами для создания множества цветовых нюансов. Это самые стойкие краски такого типа из доступных на рынке! Что они делают: Vivids - это полуперманентная краска в 10 насыщенных оттенках: Серебряный, Желтый, Оранжевый, Красный, Розовый, Маджента, Фиолетовый, Зеленый, Синий и Дикая Орхидея. Vivids наносится на сухие волосы на расстоянии от кожи головы и НЕ СМЕШИВАЕТСЯ С ОСВЕТЛИТЕЛЕМ. Что еще вам нужно знать: Vivids включает запатентованный комплекс аминокислот кератина и чистого шёлка, которые соединены для создания стойкого цвета и потрясающего блеска. Аминокислоты шёлка действуют как носители цвета, помогая закрепить его глубоко внутри волоса, в то время как аминокислоты кератина придают волосам силу.

Описание взято из официального магазина Pravana на Амазоне. С тех пор, как я покупала эту краску, сайт Pravana изменился и того, что я прочитала там несколько лет назад, сейчас уже нет. Инструкция была для меня тогда непонятной и слишком профессиональной. Да, они предупреждали, что волосы должны быть осветлены. Большинство брендов пишет, что для лучших результатов перед использованием их краски волосы нужно осветлить до светлого блонда. Но у меня был достаточно светлый русый цвет и длинные здоровые волосы, которые было очень жалко травить перекисью. До Праваны я пользовалась прекрасной краской Special Effects, которая дала космические цвета на натуральных волосах и держалась около 2,5 месяцев. Поэтому я проигнорировала профессиональную инструкцию и покрасила волосы так, как советовали другие не-салонные бренды: вымыла волосы горячей водой с жестким шампунем без кондиционера, высушила, нанесла краску, обернула пленкой, накрыла шапкой, подождала пару часов и смыла прохладной водой. Боги, что это был за цвет! Настоящий аквамарин, очень яркий и красивый.

Я была счастлива...ровно до того момента, как помыла голову. Краска выцвела так, будто прошло 2 месяца. К счастью, у меня оставалось еще и я покрасилась заново. Пришло время очередного мытья - та же история. Половины цвета как не бывало. Я, кажется, подкрашивалась после этого еще один раз с надеждой на чудо, но его не случилось, несмотря на предосторожности - использование прохладной воды и т.д. Всего лишь за ДВЕ ПОМЫВКИ на моих волосах почти не осталось краски. Я выбросила деньги на ветер и осталась с едва заметным оттенком зелени и синевы.

Фото спустя 2 недели после окрашивания:

Я понимаю, что инструкции производителя надо соблюдать, и раз это профессиональная краска, она требует соответствующего обращения, на которое я была не способна. Я не считаю эту краску плохой - наоборот, отзывы на нее действительно в массе своей положительные, она снискала определенную популярность и любовь адептов разноцветных волос за яркость и повышенную стойкость, но существует определенный процент людей с аналогичным моему негативным опытом даже после окрашивания в салоне. Мне, как и тем людям, видимо не повезло.

По понятным причинам, 5-ку я ей поставить не могу, основываясь на полученных результатах. Но все-таки рекомендую ее тем людям, которые могут правильно ей воспользоваться.

Достоинства
  • Красивые яркие цвета
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Только для осветленных волос
  • Только для профессионалов
3akoBblkaрекомендует
09.08.2015
ох как ярко Smile
23.08.2015
Зарегистрировалась чтобы ответить. Так странно что люди не читая инструкции, вообще игнорируя их - вводят в заблуждение других своим негативным опытом. Я красилась данной краской на осветленные волосы - смешивала синий и фиолетовый. Результат был отпадный. Очень яркий и на насыщенный цвет. Я мыла волосы прохладной водой, минимум шампуня только на корни - и цвет просто не тускнел.
Далее. Вот реально убивает аргумент: свои натуральные светлые... Дело не в светлости волос, а в химической реакции. Осветленные краской волосы - это означает выбитый натурильный пигмент из них, они очень пористые и считайте как "пустые". Краска от Праваны серии vivids является депозитной. Суть ее работы в том, что она заходит внутрь "пустых" волос (окрашенных осветленных) и заполняет своим цветом. Натуральный волос, вне зависимости от исходного цвета, хоть там супер белокурые, не пропустит краску Праваны во внутрь,максимум окутает сверху - что моментально вымывается, что и произошло в вашем случае.
Данная краска предназначена ТОЛЬКО ДЛЯ ОСВЕТЛЕННЫХ ВОЛОС!
Краска очень хорошая, когда следуешь инструкции.
23.08.2015
Milaana, слушайте, к чему эта тирада? Вы отзыв вообще читали или только оценку увидели и глаза застило? Могу отдельно повторить: да, не следовала инструкции и даже не понимала ее - сама виновата, да, рекомендую Правану тем людям, кто умеет работать с профессиональными красками, да, я считаю эту краску хорошей. Я поставила ей низкую оценку ТОЛЬКО на основании того, что получила. Считаете, надо ставить пятерки только потому, что продукт хороший и все хвалят? Кстати, не все отзывы по Праване такие радужные, у кого-то и после салона эта краска не держится на волосах. По крайней мере, благодаря моему отзыву кто-то может избежать ошибки, аналогичной моей.
23.08.2015
Да, безусловно, я читала ваш отзыв полностью. Моя "тирада" объясняет суть работы данной краски - почему "свои светлые волосы" это не аргумент. Я надеюсь что моя "тирада" так же поможет кому- нибудь разобраться что к чему.
Насчет того, что краска может "плохо держаться" - это вопрос правильного ухода.
Я мыла волосы по возможности "натуральным шампунем" - 2 яичных желтка, ложка коньяка и пару капель лимонного сока. Я была просто в шоке от того как долго и хорошо держался цвет... Ополаскивала волосы водой с ложкой уксуса - это закрывает чешуйки волос, это хороший заключитаельный шаг при мытье головы с такой краской, потому что что как минус всегда очень цветная вода в процессе мытья.
В последствии после насыщенного цвета -я хотела в темный. Купила перманентную краску этой фирмы - просто chromasilk. Я могу сказать что меня данная фирма привлекла как-раз таки именно насыщенным стойким цветом. Сейчас я в большинстве просто крашу корни, и цвет очень хороший. Но... Я правильно ухаживаю. Никокой горячий воды, шампунь в маленьком количестве только на корни.
23.08.2015
Вы бы лучше отзыв написали - так хотя бы кто-то увидит, как правильно пользоваться Vivids, а мне вы ничего нового не сказали, за исключением того, что это краска не прямого, а депозитного действия. Заодно и рейтинг ей поправите.
Про мытье прохладной водой тоже, как ни странно, упомянуто в моем отзыве. Я знаю, как ухаживать за окрашенными волосами и, кстати, пользовалась натуральными "шампунями" из яиц и ржаной муки с уксусным ополаскиванием 3 года.
Свои светлые волосы - вполне себе аргумент при окрашивании красками прямого действия. Если почитать отзывы к Vivids, то окажется, что достаточное количество людей даже не получили хорошего цвета сразу после окрашивания на осветленные волосы и дело не в неправильном уходе впоследствии. Если этой краской могут пользоваться только профессионалы, компании следовало бы четко прописать это в инструкции, но вместо этого с сайта Pravana инструкция вообще пропала, а то, что написано в их официальном магазине на Амазоне - это общие, мало о чем говорящие фразы, которые я привела в отзыве.
23.08.2015
Вы правы, лучше написать отзыв, чем писать в комментариях. Инструкция данной краски пропечатана на изнаночной стороне коробки, но так как она предназначена для профессионалов, там она не супер детальная, но профессионалы поймут. Я перед использованием данной краски просмотрела видео и почитала блоги стилистов на английском.
Я не буду спорить далее с Вами Smile
У всех опыт индивидуальный.
Удачи в ваших экспериментах!
23.08.2015
И все-таки Pravana Vivids - краситель прямого действия, это написано в PDF-инструкции, которую можно отыскать на оф. сайте только если очень постараться.
23.08.2015
Спасибо Smile Да спорить изначально не было смысла. С одной стороны, я вас понимаю и меня саму бесит, когда не читают инструкции/составы/предупреждения от производителя, а потом из-за своей глупости или невнимательности получают проблемы и пишут возмущенные отзывы. С другой - ну я же в отзыве признаю свою ошибку, а вы изначально как-то не так восприняли написанное. А хороший отзыв на Vivids опреденно нужен!
16.09.2017
Согласна с миланой, только парикмахер в курсе как правильно пользоваться краской для ТОНИРОВАНИЯ. Эта краска и данный цвет предусматривают необходимость комбинирования с др.процедурами. Как вы увидели на своем опыте, природу не обхитрить. Вам просто необходимо получить доп.знания что бы такого не повторилось.