Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 13:51

Предисловие:

Взяла котеночка 1,5 мес. За ним практически никто не ухаживал, был весь блохастый и грязный. Поэтому было принято решение забрать его в таком маленьком возрасте.

Но спустя одни сутки я поняла, что котенок не ходит по большому. Он пытается и тужится, но покакать не может. У котенка запор. Был уже вечер ветклиники закрыты. Почитав информацию в интернете я купила в аптеке "вазелиновое масло" и дала ему пол чайной ложечке. Но котенку, на следующий день, легче не стало.

Я с самого утра побежала в местную ветлечебницу, к сожалению, денег на дорогостоящие клиники нет. Мне сказали что у котенка запор, сделали ему укольчик и сказали делать клизму из ромашки (сами они клизму не делают или не захотели мне сделать). Сказала купить в аптеке Спринцовку для новорожденных (ну извините меня, какая попка у новорожденного малыша и у котенка 1,5 мес.). Когда я ее купила, я поняла что клизму я сама не сделаю, только котенка вымучаю бедного. Естественно что все это сопровождалось диким плачем, потому что звереныша маленького жалко.

Денег было ровно 50 грн, тоесть в дорогую клинику меня бы не приняли (хотя я уже была готова занять денег лишь бы коту помочь).

Стали искать с мужем варианты и думать, может все таки самим сделать, в интернете почитали как, что и куда. Но остался вопрос чем? Решили поездить поискать спринцовку меньшего размера.

Уже ближе к сути Smile

И тут случилось чудо!!! По дороге мы нашли другую ветклинику, которая было совершенно рядом возле дома. Я с зареванными глазами объясняю что к чему. Записываюсь к ним на прием и еду к родителям за деньгами (мало ли, а вдруг не хватит) и домой за котенком.

Они осмотрели котенка (причем что мне очень понравилось, что они любят животных и очень хорошо с ними обращаются) сказали что нужно купить, какие капельки и какую мазь (это все стоило копейки). Раз два и отправили нас домой и стоила эта процедура 20 грн!!!!!!!!!!

Под утро котеночек прокакался. Но я все равно пришла к ним на осмотр. Они сделали пару укольчиков, сказали что котенок идет на поправку. Все хорошо и опять же взяли всего 30 грн!!!

Конкретно про клинику и специалистов:

1 - Дешево!!!

Квалифицированное лечение животных доступно обычному человеку, даже у кого совсем не много денег, могут обратится за консультацией и получить все необходимые процедуры.

2 - Отношение

Люди очень хорошо относятся к животным. Видно что они стараются как меньше боли причинить животному.

3 - Обслуживание

Все было четко, лишних анализов или процедур, они не назначали. Только лишь необходимое. Поэтому сюда спокойно можно идти и не переживать о том, что вас обдерут как липку.

Так же в этом центре есть зоомагазинчик, то что вам необходимо для животных там можно купить.

На сайте есть он-лайн консультация врача (не знаю как она работает, но вкладка такая там присутствует).

Вот сайт ветеринарного центра [ссылка]

Достоинства
  • дечево
  • качественно
Недостатки
  • пока не обнаружила
Super_koteрекомендует