Опубликовано 20 Август, 2015 - 02:36

Всем доброго времени суток, красотки!)

После впечатляющего приобретения от Альганики в "лице" геля-глины, от которого я была в полнейшем восторге прибежала я в спец. магазин за очередной банкой сего средства, но его не оказалось(( Выбирала замену и нашла без термоэффекта только этот моделирующий гель. В принципе альганика понравилась, да и надпись "для профессионального использования" всегда вызывает доверие... Но в этот раз она разочаровала(( И сейчас объясню все поподробнее.

Гель приятного зеленоватого цвета, с приятным ароматом. Консистенция плотная. Имеется защитная пластиковая крышечка под основной. Есть этот гель в 2 вариантах - банки по 250 и 500 мл, стоимость в районе 350-400 рублей (разница в районе 40 рублей)

Ощущения от применения:

Напишу сразу, гель мне не подошел. При нанесении гель очень долго впитывается, оставляя липкий и неприятный слой на коже. Когда надоедает ждать, ложусь в кровать и тут начинаю чувствовать себя призраком-лизуном из известного фильма Laughing out loud У меня дома живут двое кошек-старичков, поэтому шерсть везде - это наше все)) Ложусь я в кроватку и чувствую как вся шерсть и катышки от одеяла прилипают ко мне... Ощущение прямо скажем не из приятных...

Еще один и самый главный минус для меня - это то, что с борьбой целлюлитом он мне не помог ВООБЩЕ. Я мазалась гелем, когда сидела на любимой диете, ходила на антицеллюлитный массаж и когда делала обертывания из ламинарии. Эффект этот гель не добавил ни грамма Sad

Т.е. понятное дело, я не жду, чтобы он взял да и как по волшебству избавил меня от вех ненавистных бугорков или объемов, нет. Я как и при применении любого другого антицеллюлитного средства ждала хотя бы шажочка в лучшую сторону или хотя бы эффекта подтяжки.

Гель я использовала на ночь и после процедур (на банке написано использовать как финишное средство после обертывания или уходовое 1-2 раза в день) Мне он не помог даже кожу увлажнить Sad

Кстати, после обертывания гель вообще практически не впитывается... К примеру, если брать в сравнеие тот же гель-глину от Альганики, она после первого же применения, в каком бы состоянии кожа не была, впитывается отлично, плюс увлажняет и разглаживает ее, тут же эффекта не была никакого.

Вода очищенная, глицерин, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, мочевина, экстракт фукуса, экстракт родиолы розовой, экстракт женьшеня, карбомер, триэтаноламин, Д-пантенол, масло жожоба, витамин PP, аскорбиновая кислота, аксорбат натрия, салицилат, натрия, лимонная, гликолиевая, молочная кислоты, гиалуронат натрия, отдушка, альгинат натрия, юензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, динатрий ЭДТА, Cl 42090

Для Вашего удобства состав набран вручную, чтобы Вы могли его проанализировать в он-лайн анализаторах Smile

Приятно, что компания не тестирует продукцию на животных. Это для меня несомненный плюс.

Итак, подытожим - ПЛЮСЫ:

1. В составе натуральный экстракт водорослей,
  2. Не тестируется на животных - это большой плюс для меня,
  3. приятный аромат,
  4. большой объем.

МИНУСЫ:

1. Оказался бесполезным по своему прямому назначению,
  2. долго впитывается,
  3. оставляет липкость,
  4. средство не распространено в магазинах.

В общем, этот гель мне лично не подошел и рекомендовать я его не стану.

-------------------ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА-----------------------

Банку я смогла домазать только до половины и забросила, т.к. кожа просто отказывалась его впитывать. После этого месяца полтора я не мазалась ничем, а т.к. я все-таки привыкла, что кожа должна быть увлажненной решила попробовать "добить" этот гель. На этот раз моя кожа видимо проголодалась, и впитывание стало значительно лучше! Но, все-таки не такое, как нужно мне.

Поэтому, если у Вас сухая и неизбалованная всякими обертываниями и средствами кожа, Вам этот гель вполне подойдет) Но как по мне, так этот гель до профессионального все же не дотягивает...

----------------------------------------------------------------------------

♥♥♥ P.S. ♥♥♥

Очень посмешили отзывы, комменты и сообщения, где критикуется мой обзор, а точнее то, что мне гель не понравился)) Удивительно, что если кому-то средство подошло, а другому нет, это мнение априори должно считаться неправильным Laughing out loud Всех так бомбануло, как будто я обидела их личные чувства)) Друзья, напомню, что отзыв пишется исключительно ИЗ СВОИХ опыта и ощущений Smile

Хотя не скрою, мне как автору приятны внимание, критика и то, что другие отзывы пишутся на основе моих Shy Wink

-----------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, он был для Вас полезным)

Всем добра и красоты!))

Возможно, Вам будут интересны и эти отзывы:

Антицеллюлитный гель-глина SPA-Альганика

Вода Сасси,

Гречневая диета

Диета "Любимая"

Диета "6 лепестков"

Ив Роше Моделирующая Сыворотка для Тела "Растительный Код Стройности"

Активный крем похудение экспресс от Organic Shop

Крем-суфле для тела антицеллюлитный от Organic Shop

Восстановление волос в домашних условиях

Достоинства
  • Большой объем
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не моделирует
  • Неэффективен
  • Оставляет липкий слой
  • Плохо впитывается
  • Трудно найти в магазинах
NourMourне рекомендует
08.09.2015
Извините, а откуда у Вас данные - сбросьте ссылку, что косметика эта тестируется на животных? И еще - все ждут супер-эфекта от геля, но я например знаю что целлюлит одним гелем фиг победишь Big smile )), купила лифтинг-гель из этой серии как вспомогательное средство, просто чтобы кожа не обвисала. и я знаю что сам гель не впитается без массажа (причем я массировала не руками, а щеткой), т.к. у него другая консистенция в отличии от гель-глины.
08.09.2015
Здравствуйте!
Спасибо, кэп)) Big smile О различии консистенции геля-глины и этого геля я в курсе) И именно гель-глина мне подошла больше))

Согласна, что целлюлит одним только гелем не победить. Но повторюсь, что использовала гель одним из ЧЕТЫРЕХ методов в борьбе с ним)) И так же отдельно после курсов массажа, обертываний и после диеты. Мне он не помог, а так как мы пишем отзывы исходя из собственного опыта, то соответственно написала то, что чувствую именно я))) Wink

По поводу тестов, на момент написания отзыва я видела инфу на одном из сайтов, сейчас там этой инфы нет, перерыла весь инет, ничего не нашла, и сделала запрос в саму фирму) Ответили, что не тестируется! Это отлично, поэтому прибавляю один плюс к этому гелю!!!))) ЙЮХУ!) Спасибо, что заставили усомниться в этой инфе и все перепроверить!!! Shy Теперь буду брать эту фирму намного чаще!)))