Среднее: 4.4 (всего голосов: 172)

Женечка 624253 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 22:31
О cебе: помешана на волосах)
Достоинства: кончики волос становятся мягче, не жирнит волосы, приглаживает сухие кончики волос, приятный аромат
Недостатки: не выявлено

Приветик Всем, кто заглянул сюда!

Начну с того, что волосы у меня поврежденные от различного вида экспериментов над ними (огромное количество покрасок и использование термоприборов). На данный момент я полностью отрастила свой цвет волос, но сухие кончики и небольшая ломкость волос меня не покидают, так что я нахожусь в поисках тех средств, которые бы поддерживали красоту моих волос)

Увидев данную новичку, не смогла пройти мимо, хоть и на данный момент у меня 2 масла для волос: L'Oreal Professionnel Mythic Oil и The Original Moroccanoil Oil Treatment)

Слишком длинное отступление, а сейчас перейду к впечатлениям от данного средства:

1.Аромат: очень приятный. Я вот только не знаю, какой аромат у облепихи, но говорят, что это именно аромат облепихи, так что поверю) Аромат такой же, как и у шампуня из данной серии http://irecommend.ru/content/krasota-vashikh-volos-polnostyu-v-vashikh-r... Аромат на волосах остается недолго, быстро выветривается, так что не будет перебивать аромат вашего парфюма;

2.Консистенция: маслянистая (но это и понятно, так как это масло), не сильно жидкая;

3.Состав: Силиконы в составе все же имеютсяКто боится силиконов, это не для Вас)

• марокканское масло арганы;
  • Cyclopentasiloxane - производится из кварца, смягчает;
  • масло алтайской облепихи;
  • Dimethicone (диметикон) - жидкий силикон с низким поверхностным натяжением, защищает волос от повреждения, придает шелковистость, усиливает здоровый блеск волос, облегчает расчесывание, не утяжеляет волосы, делает волосы более "послушными";
  • Dimethiconol (диметиконол) - силиконовый полимер, придает блеск и мягкость влажным волосам, облегчает расчесывание волос;
  • Phenyl Trimethicone (фенилтриметикон) - жидкий силикон; при нанесении на волосы мгновенно увеличивает их блеск, придает глянцевый и ухоженный вид;
  • масло кедра;
  • масло ростков пшеницы;
  • витамины Е, A;
  • Phospholipids (фосфолипиды) - регенерирующее действие;
  • Glycine Soja (Soybean) Oil (соевое масло) - хорошо увлажняет и предотвращает потерю влаги;
  • Glycolipids (гликолипидамины)- влагоудерживающий компонент;
  • Glycine soja (Soybean) Sterols (соевый стерол) - обладает увлажняющими и смягчающими свойствами;
  • Parfum (отдушка)

4.Экономичность - хватает совсем небольшого количества, чтобы распределить по волосам, так что у средства небольшой расход) Хватит данного средства надолго;

5.Удобная пипетка у средства, набирается необходимое количество средства (пипетка сразу напоминает пипетку для капель для носа из детства);

6.Способ применения: Растереть небольшое количества масла в ладонях и нанести на чистые влажные волосы и приступить к укладке) Лично я наношу средство на полусухие волосы, как завершающий этап;

7.Действие на волосах: Можете посмотреть на кончики волос после применения)

• не жирнит волосы, если не переборщить (ГЛАВНОЕ: не наносите на корни);
  • приглаживает сухие кончики волос, они не так торчат, как это бывает обычно;
  • кончики волос становятся мягче;
  • кончики волос не так пушатся;
  • придает блеск волосам;
  • быстро впитывается;

Верю в то что данное средство спасает от того, чтобы волосики не секлись (от секущихся кончиков не спасет, для этого помогут только ножницы, но визуально секущиеся кончики поможет пригладить)

8.Достаточно невысокая цена - 160 рублей за 50 мл (куда дешевле L'Oreal Professionnel Mythic Oi и The Original Moroccanoil Oil Treatment)

Надеюсь, что была Вам полезна)

Если возникли какие-либо вопросы, то задавайте, буду рада Вам ответить)

Другие средства из новой коллекции:

Гель для выпрямления волос Natura Siberica Oblepikha Siberica

Шампунь для поврежденных волос Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования

Женечка 624253 рекомендует Облепиховый комплекс масел для ухода за поврежденными волосами Natura Siberica Oblepikha Siberica

• Клариса аватар

Клариса 3 Октябрь, 2013 - 17:58
    Спасибо за такой подробный разбор Star
    без силиконов уже ни куда, увы

Женечка 624253 3 Октябрь, 2013 - 18:58
    Да не за что) Без силиконов, действительно, теперь никуда Smile
  • lisiчка аватар

lisiчка 17 Октябрь, 2013 - 09:10
    Хороший отзыв.Интересное масло, стоит попробовать! Smile

Женечка 624253 17 Октябрь, 2013 - 12:13
    опробовать, действительно, стоит:-)
  • A_girl аватар

A_girl 21 Октябрь, 2013 - 23:04
    Обалденные волосики, эффект меня потряс)
    Спасибо за такой подробный отзыв! Love

Женечка 624253 21 Октябрь, 2013 - 23:12
    рада помочь!
    всегда пожалуйста))
  • Vita20 аватар

Vita20 23 Октябрь, 2013 - 07:38
    Долго стояла в магазине думала, стоит ли взять, теперь надо за ним бежать обратно)
  • Juis аватар

Juis 23 Октябрь, 2013 - 08:39
    вы полностью свой цвет отрастили? концы как крашенные в блонд

Женечка 624253 23 Октябрь, 2013 - 09:57
    Vita20, действительно, замечательное средство, оно стоит своих денег Smile

Женечка 624253 23 Октябрь, 2013 - 09:58
    Juis, да, полностью отрастила) Просто концы немного летом выгорели, да и освещение, наверное, так падает Smile
  • morbid_angel13 аватар

morbid_angel13 6 Ноябрь, 2013 - 12:16
    Производитель не врал. Про отсутствие силиконов нет нигде надписей. Там есть no sls, no parabens. Их и нет. Масло очень хорошее даже для тонких волос.

Женечка 624253 6 Ноябрь, 2013 - 15:41
    исправила про силиконы, а масло действительно замечательное)))))
  • vladigora аватар

vladigora 2 Февраль, 2014 - 23:55
    Силиконы вредны на корни. А на кончики наоборот. Защищают от повреждений.Так что бояться силиконов в этом масле не стоит.

Женечка 624253 3 Февраль, 2014 - 00:01
    Не, я вообще силиконов не боюсь Smile Надо же сохранять как-то длину, так что и использую силиконы в своем уходе Smile
  • Oblako аватар

Oblako 21 Февраль, 2014 - 23:25
    У меня из этой серии масло для кончиков и для роста волос, тоже очень довольна)

Женечка 624253 22 Февраль, 2014 - 00:10
    Oblako, спасибо за наводку, как раз хотела опробовать масло для роста волос Smile
  • Елена ShinY аватар

Елена ShinY 3 Январь, 2015 - 22:30
    Интересненько!Надо попробовать.У меня " на складе запасов" Big smile из этой серии шампунь и ополаскиватель для волос всеми хвалебные.Но правда до них у меня ещё очередь не дошла.
  • Zelenoglazoff аватар

Zelenoglazoff 15 Январь, 2015 - 17:15
    Красиво! Обязательно попробую!
  • JENNIS аватар

JENNIS 14 Март, 2015 - 17:17
    Столько противоречивых отзывов об этом средстве Shock
    У меня вот тоже блонд, даж не знаю пробовать или не стоит.