Vicina аватар
Опубликовано 4 Май, 2012 - 12:21
Достоинства: эффективный
Очень хорошее средство, единственное, что покупать его нужно в большой расфасовке или поштучно, так как если брать в упаковке 6 таблеток, выходит гораздо дороже. В нашей ветеринарной клинике в качестве основного средства применяют именно этот препарат. Просто давать и дозировать, гораздо надежнее, чем суспензии. Сразу видно, проглотило животное таблетку или нет. Дается с профилактической целью однократно. С лечебной - дважды или трижды. Обладает широким спектром действия. Годится и для кошек и для собак. Знакомая ветеринар говорила, что он включает в себя и компонент, который обезвреживает простейших.
Другие препараты назначаем только при дирофилляриозе.

Vicina рекомендует Антигельминтики Euracon Pharma Каниквантел плюс (Caniquantel plus)

Состав и форма выпуска: В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола. В упаковке 24 штуки.
Фармакологическое действие: Каниквантел плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.
Показания: Трематодозы, нематодозы и цестодозы собак и кошек. Дозы и способ применения: Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам. Побочные действия: При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызывает у собак побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке препарата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея.
Противопоказания: Беременность, повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особые указания: Во избежание повторной инвазии животных, необходимо собирать и заливать дезинфицирующим раствором экскременты, выделенные животным во время дегельминтизации.
Взаимодействия с другими препаратами не известны.
Условия хранения Список Б. В сухом, темном, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности 4 года.
Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Euracon Pharma
  • Хороший препарат

20.09.2012
    Галина18.03 аватар

Посоветовала наш вет врач-Ольга Юрьевна. На как раз нужно было прививочку делать. Очень понравились. Побочки мало, да и помогают они действительно. Теперь пользуемся ими в качестве профилактики и перед вакцинацией. Цена приличная и вполне доступная.

• прекрасное средство- без побочных эфектов

28.03.2015
    mira1985 аватар

Хотелось бы сказать о этом препарате пару слов.У нас питомник кошек и маленький ребенок.Соответственно гигиена и чистота дома это залог здоровья нашего ребенка.Специальные средства для уборки шерсти и грязи очень важны в таких условия жизни.Но даже они не справятся с угрозой, которую мы приносим на …

• Эффективно

01.05.2012
    ju-ju аватар

Каниквантел это немецкий препарат и этом все сказано. У меня питомник собак и я всегда использую именно каниквантел. Препарат комплексный, т.е. действует и на разные виды глистов. Одна таблетка рассчитана на животное весом 10 кг. Таблетка легко делится на 4 части.