Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 13:59

Что же я всё о лаках да стемпинге пишу-строчу, кучу маникюрчиков показываю заодно, порой и мастер-классы по реверсивному стемпингу проскакивают... А маникюрные инструменты что, в сторонке будут стоять и плакать?.. Ну уж нет, надо и им дать словечко - и соответственно, герой данного отзыва-обзора - профессиональные ножницы для кутикулы Staleks S3-12-20 (Н-02).

Ознакомительные фотографии

• У ножниц есть специальный фирменный чехол -

• С обратной стороны - кармашек, соответственно, ножницы можно без затруднений вынуть и положить обратно -

• Внешний вид этих маникюрных ножниц для кутикулы -

• Информация на чехольчике -

• Также имеется специальный защитный жаропрочный колпачок, который легко снимается и надевается -

• Ножницы в раскрытом виде -

• Бренд и артикул (к сожалению, только такое некачественное фото и есть... -

• Мои безуспешные попытки запечатлеть острые лезвия -

Мой личный опыт использования и не только

За всё время, за которое я неровно дышу к разнообразным лакам для ногтей, в руках моих перебывала куча маникюрных ножниц - и из специальных маникюрных наборов, и купленные отдельно... и - многие из них меня разочаровали, любимчиком остались только одни - от бренда Solinberg, которые были в качестве приза в одном из инста-лаковых флешмобов; их артикул не скажу... если надо - могу поискать, в планах как-нибудь написать отзыв и на них, как-никак, больше года использую по прямому назначению и не разочаровалась!..

Остальные маникюрные ножницы как-то незаметно взяли и потерялись...

Так вот, я относительно недавно узнала, что-де оказывается, купленные новенькие маникюрные ножницы требуется заточить до идеальной остроты лезвий... и они будут служить верой и правдой. А я этого не знала, и злилась на то, что новые ножницы оказывались не такими острыми, как мне хотелось, мягко говоря. И это было ровно до тех пор, пока в моих руках не оказался Solinberg.

А потом - однажды я сделала свой судьбоносный выбор, и в моих руках оказалась пара чуть ли не легендарных маникюрных инструментов от известного бренда Staleks, ножницы для кутикулы и кусачки для кожи -

И, попробовав с их помощью сделать гигиенический маникюр, я была в восторге - инструменты что надо! Конкретно данные маникюрные ножницы с артикулом S3-12-20 (Н-02) оказались настолько удобными по сравнению с ножницами от Solinberg, что можно подумать - их делали специально для меня! Так привычно лежат в руке, ничего не жмет, не давит... да, всё познается в сравнении.

Важный нюанс - я правша. И делаю обрезной маникюр. Ну как обрезной? На регулярной основе смазываю кутикулу специальными маслами для ногтей и кутикулы, покупными косметическими маслами, плюс имеются твердые баттеры и разнообразные воски... Выбор велик.

Всё потому, что у меня очень сухая кожа рук, которая нуждается в постоянном увлажнении (и питании заодно). И если забить на свой уход за руками, то на выходе - шелушения и раздражения...

Так вот, собственно обрезной маникюр я делаю редко, примерно раз в 3-4 недели. Необрезной маникюр - каждый день, каждый вечер, или даже не один раз за день: всего-навсего смазать кутикулу чем-нибудь полезным и отодвинуть её апельсиновой палочкой. Всё.

Но, к сожалению, даже вот такой усиленный и постоянный уход за моими руками и кутикулой - не панацея того, что на ногтях может оказаться какая-нибудь шелушинка... я их предпочитаю сразу срезАть - чтобы вдруг не потянулся болючий заусенец... и маникюрные ножницы для кутикулы - мой помощник в этом, можно сразу срезать этот кусочек и увлажнить кожу, и всё будет хорошо, на какое-то время (с приходом холодов уход усиливается в разы, вплоть до жирнючих кремов на ночь в х/б перчатках. Увы. Деваться некуда).

Соответственно, острые и удобные маникюрные ножницы мне нужны, я их всегда держу под рукой, домашним запрещено их трогать - и с их помощью я могу за считанное время привести руки в порядок. И эти ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями от Сталекс оказались на высоте - никаких нареканий нет, всё просто отлично!

Убрать мелкую шелушинку или сделать обрезной маникюр - легко! Я испытала это на себе.

И да, повторюсь, я - правша. Мне очень удобно обрезать кутикулу на левой руке с помощью специальных маникюрных ножниц (сначала в фаворитах был Solinberg, теперь - несомненно Staleks), а на второй руке - привожу её в порядок с помощью книпсера, срезая лишнее им...

Для примера покажу вам вот этот фото-маникюр -

Маникюр выполнен в моей любимой технике реверсивного стемпинга, узор-мандала - с пластины Born Pretty BP-L052, реверс раскрашен лаками nailLOOK из коллекции осень 2015 Inspire by Marsala.

Именно так выглядят мои ногти на данный момент. Длина - 2,3 см, полностью натуральные (это не моя постоянная длина, просто хочу сделать все задуманные нейл-арты на своих Очень Длинных ногтях и затем - пилю целым сантиметр и - радости полные штаны будут, точно). Стараюсь поддерживать свою кутикулу в хорошем состоянии путем регулярного увлажнения и отодвигания апельсиновой палочкой.

А если вижу, что пришло время - делаю обрезной маникюр.

К слову, я всегда режу кутикулу насухую - раньше делала типа *как надо*, предварительно распаривая руки в ванночке... потом резалась, и часто... потому что кровеносные сосуды расположены слишком близко. Теперь делаю так - ремувер на короткое время, вычистить птеригий апельсиновой палочкой, параллельно отодвинув кутикулу, вымыв руки после ремувера, на какое-то время *забываю* про ногти. Потом только начинается процедура обрезания - в этом деле ножницы Сталекс на высоте, режут очень хорошо, единой *колбаской*, ничего лишнего не срезается.

Вот, вроде бы и всё, что я хотела написать о данных маникюрных ножницах для кутикулы. Это мой первый подобный отзыв... может, я что-то упустила или ещё что, если что - можете задать интересующие вопросы в комментариях или личных сообщениях.

Немножко официальной информации -

S3-12-20 (Н-02) Ножницы для кутикулы - предназначены для обрезания кожи и кутикулы.
Тонкие удлиненные режущие части очень аккуратно и тщательно срезают лишнюю околоногтевую кожицу. Процесс удаления кутикулы проходит безболезненно и быстро.

Общая длина ножниц - 92 мм. Длина рабочих лезвий - 20 мм, ширина лезвий - 3 мм.

Как и все инструменты Staleks, эти маникюрные ножнички сделаны из хирургической стали, поэтому риск возникновения аллергии при контакте с кожей сведен к нулю. Лезвия ножниц затачиваются вручную, изделие проходит дополнительную обработку в вакуумной печи, а на заключительном этапе – многоуровневый контроль качества (с).

Цена - 495 рублей, со скидкой в настоящее время - 371 рубль.

Купить можно в интернет-магазине PIKINAIL, прямая ссылка на товар - ЗДЕСЬ.

ВЫВОД - я теперь поняла, почему в нейл-кругах с придыханием говорится о маникюрных инструментах от украинского производителя. И в настоящий момент данные ножницы для кутикулы Staleks S3-12-20 - мой несомненный фаворит!.. Полюбила их с первого применения, и - рекомендую присмотреться к ним, если вас одолели муки выбора - какие же ножницы взять?..

Индигиркарекомендует
видно, что качественный инструмент
Шикарные ноготки!
Классные!
31.10.2017
Зашла сюда исключительно из-за фотографии с ногтями. Офигеть какие они у вас длинные!!!
01.11.2017
А какой ремувер используете?
01.11.2017
У меня точно такие же, тоже очень довольна!
Простите за вопрос, но как Вы в жизни с такой длиной ногтей ходите? Не мешает?