diann аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 19:16
Достоинства: облегчает укладку, проф средства все таки
Недостатки: кажется быстро грязняться волосы, плохо расчесываются после мытья
Именно эти шампунь и бальзам для волос, если найти их в интернете, пользуются большим успехом. В интернет-магазинах на них стоят штампики обладателей разных наград народного признания. Например, She Beauty Awards Winner 2010, и других. Серия предназначена для лечения сухих и чувствительных волос. Стоимость в России примерно от тысячи рублей, в забугорных интернет-магазинах естесственно ниже, в районе 700р за шампуньку и 800р за бальзам.
Поскольку я обладательница сухих волос, решила попробовать этот чудо-комплект.
Шампунь Kérastase Bain Satin 2 для сухих волос, 250мл.
Шампунь призван устранять проблему непослушных волос. Производитель обещает: «питание сухих поврежденных волос, а так же решить все проблемы волос с секущимися кончиками и склонностью к повышенному выпадению и ломкости; сухие чувствительные волосы становятся ровными, мягкими, блестящими, при регулярном применении средства, исчезает проблема секущихся кончиков» В составе уникальный комплекс «Dosage Gluco-Active-2», комплекс глицерина, протеины сатина и липиды. Бутылочка 250 мл, цвет прозрачно-белый, запах растительно-парфюмерный, мне не понравился. Пенится хорошо, волосы промывает. Я мою голову каждый день, потому что к середине второго дня волосы уже выглядят как немытые, после этого шампуня, ощущение «немытости» приходит уже вечером первого дня. Попробовала его чередовать с другим шампунем, день через день, эффект лучше. Я ожидала от него, что он существенно улучшит внешний вид моих волос, так как отзывов положительных о нем много, но этого не случилось. Ломаться и выпадать волосы меньше не стали. Вызвал перхоть.
Бальзам Kérastase Lait Vital для сухих волос, 200мл.
К сожалению, бутылочка не сохранилась.
В составе полимеры, увлажняющая система, смягчающие и питающие компоненты, защитный комплекс, керамиды. Бутылочка 200 мл (опять же меньше, чем шампуня, история та же – бальзам закончился, треть шампуня осталась). Цвет белый, запах растительно-парфюмерный. Состояние волос немного улучшилось, волосы стали более гладкие и послушные для укладки утюжком, например. Но, к вечеру уже свежести нет. Консистенция - не жидкий, но и не густой, быстро впитывается в волосы. При нанесении ощущения от бальзама на волосах необычные, волосы как будто покрыты пластиком, кажется, что сейчас бальзам смоешь, и волосы будут гладкими и послушными... но у меня такого эффекта нет. Когда бальзам смываешь, волосы нормальные, обычные. Расчесываются с трудом, что меня огорчает, зато укладываются легче. От ломкости и выпадения не спас.

diann рекомендует Шампунь Kerastase Bain Satin 2 Nutritive Shampoo

Тип: Шампунь
Брeнд: Kerastase
24.03.2012
Сама пользуюсь Керастаз, но только маски и термозащиту, парикмахерша сказала что в Керастаз слишком много силиконов, они то и грязнят волосы, поэтому шампуни мне категорически не рекомендовала, и говорит, с Керастазом надо делать перерыв, чтобы волосы отдохнули.
24.03.2012
А как термозащита Вам? у меня цимент-термик зелененькая, как-то я не в восторге...
24.03.2012
Зелененькую, Ciement termique, не пробовала,она вроде придает плотность, жесткость, для тонких хрупких волос, у меня не такие. Но пробовала Nectar Termique(желтенькая) и Chroma termique (малиновая), Хрома Термик понравился, Нектар Термик слишком питательная оказалась для моих волос, отдала подруге с более сухими волосами.

Но утюжком я пользуюсь редко, по праздникам) Использую, в основном, для брашинга(у меня крутящаяся фен-расческа) через день.

На Croma Termique я написала отзыв.
05.12.2012
Полностью с вами согласна, у этого шампуня столько премий и наград, и стоит не так уж и мало,эффекта от него я ожидала большего. А так, справедливо, звезды на 3 он и тянет
08.05.2015
жаль:( у меня только шампунь, и я им очень довольна)