janetta88 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 14:50

Когда я родила второго малыша, точнее мне сделали кесарево, в этом роддоме, у меня появилась возможность сравнить с тем, как это было первый раз в другом роддоме. 5 звезд говорят за себя, но расскажу по порядку.

Тогда начался этот родильный бум, который продолжается до сих пор, и в этот роддом было не попасть, так мне и сказала гинеколог, когда появилась необходимость положить меня в 35 недель на сохранение.

Я упрямо пошла и меня взяли, правда полдня я пролежала в коридоре, но потом перевели в палату. Врач осмотрел сразу, через два часа уже были готовы анализы. Палаты на 4 и 6 человек, туалет и душ на этаже. Кормят хорошо, я ела все, кроме супов - водичка. Раз в день фрукт и кефир. В реанимацию потом еде приносят. Платные палаты на 2 и 3 человека с туалетом и биде. Две недели полечили и отпустили, велели приходить в 38. Я пошла через неделю, так как ндвигался Новый год, мало ли что. Осмотрев, подняли в операционную, но, так как малыш и не собирался, отправили опять на второй этаж, где все бегемотихи лежат, еще неделю погулять.

Через неделю все и произошло. Накануне сходила к анастезиологу, сама выбрала наркоз: общий или эпидуралку. Душ, простите, клизма, бритье - все сделали аккуратно, небольно. Спасибо сестричкам.

После операции очнулась сразу, хирург и анастезиолог проверяли постоянно, и отходила гораздо легче, чем при первых родах, страшных глюков, как тогда не было. Все болит, пошевелится невозможно, на телефоне кнопки никак не нажимаются, сил нет, везде трубки и капельницы висят, но счастлива. Отдельное спасибо Сабине (а может, Сабрине, за два года забыла), к вечеру она нас всех переодела, подняла и заставила через жуткую боль топать по палате. У меня стимул и маяк - весы, которые я увидела в конце палаты. Благодаря ей на следующий день я уже по коридору на полусогнутых ковыляла. В первый день, часа через три пришел педиатр и все рассказал о малыше, а принесли его вечером минут на 15, на следующий день уже подольше оставили. Отдали совсем, когда в палату перевели.

30 декабря этот переход произошел, палата была на 6 человек, кроватки для деток. Все было отлично, весело, подружились между собой, до сих пор общаемся. После капельницы надо было сцеживать молоко, чтобы лекарство ребенку не попало. А у меня никак, с первой дочей тоже так было. Так медсестры помогали, мучились вместе со мной, пока молокоотсос муж не купил. Кстати, прямо в роддоме есть аптека, очень удобно. 31 декабря вечером приходил Дед Мороз, врач нарядился:-) Все были веселые, не знаю пьяные или нет, ничего не заметили.

В общем я этим роддомом очень довольна и благодарна всему персоналу. У Вас очень тяжелая, но нужная и благородная работа. Восхищаюсь вашим терпением.

Кстати в этом роддоме очень хорошая детская реанимация и педиатрия. Они выхаживают деток от 1700 граммов. Представляете?

janetta88 рекомендует Роддом 4, Уфа

• Профессионалы без материально-технической базы

23.09.2017
    DautovaOR аватар

Рожала я в роддоме 4 трижды. Никаких предварительных договоренностей не было. Начнем о специалистах. Первый раз это важное событие произошло в 2011 году. Тогда у меня началось послеродовое кровотечение. Тогда мне очень повезло, но в последний момент кровотечение смогли остановить и сохранить матку.

• Отличный

23.01.2016
    Шишига аватар

4 роддом считается крупнейшим в республике, туда едут из отдаленных районов, едут со сложными случаями, едут за качественной высококвалифицированной медицинской помощью.

• Спасибо персоналу роддома.

20.01.2014
    tankavtanke85 аватар

В этом роддоме появился на свет долгожданный мой сынок. Роды были тяжелыми, но врачи помогли нам и все закончилось благополучно, а я родила без разрывов абсолютно здорового малыша. Через два часа после родов меня перевели в палату, а еще через полчаса принесли сыночка.