4.291925
Среднее: 4.3 (161 голос)

Blestki аватар
Опубликовано 1 Март, 2014 - 22:13
Достоинства: большой объем 12 мл, красивые узоры, легко снимается, насыщенный цвет, разумная цена
Недостатки: мало где продается, наносится не всегда равномерно, нестойкий, нужно очень быстро наносить

Итак, пару лет назад многие бренды, имеющие отношение к ногтевой индустрии , начали в спешном порядке один за другим выпускать лаки с эффектом кракелюр. Первый растрескивающийся лак, о котором я узнала, был Дэнс Ледженд. А потом стали появляться все более доступные серии, пока я в Роспечати не обнаружила и Голжен Роуз кракелюр (а еще у них есть магнитный лак, который у Пупы стоил около 350р.)

Итак, Голден Роуз Граффити. Я, кстати, не знаю, почему такие серии стали называться граффити, мне кажется крэйкл и граффити имеют такое же отношение друг к другу как апельсин и розовый цвет, но это мое личное мнение. Попробовала лак не отходя от кассы - на ногте без какого-либо базового покрытия он не дал никакого эффекта. Только впечатление очень матовой грязи. Ах да, лак был черный.

Нанесенный же на базу, лак давал сносный эффект кракелюра, размеры трещин зависели от густоты нанесения. Но с этим лаком нельзя сделать нейл-арт "перетягивание капель" - он превращается в сплошную пленку и растянуть его каплю на слое лака до формы цветка, например, невозможно - такое впечатление, что на ногте прилип кусок полиэтилена.

Однако такое покрытие - само собой создает нейл-арт) И в отличие от его собрата - магнитного лака той же фирмы, данный экземпляр применяем в быту и легок в обращении.

В принципе, для этой марки и своей цены - неплохо. Кракелюры эйвон и орифлейм от него откличаются не сильно, только тем, что более жидкие, но постоят подольше - тоже станут густые.

Мне нравятся классические сочетания черного с белым, вариации с серебристым кракелюром, если брать нейтральный  цвет кракелюра - черный или белый, например, то можно создать сто вариантов, меняя основу (а это может быть лак и за 20р., а не за сотню, особенно если нужно всего раз выйти в свет именно с таким цветом лака-основы, можно не смотреть на фирму). Как праздничные варианты хороши блестящие лаки-кракелюры или металлик - серебро, золото и т.д.Некоторые оттенки довольно трудно сочетать, тот же синий уже не так хорошо смотрится с основой любого цвета.

Дизайн, который выглядит странно- возможно именно про него пишут в комментариях "неаккуратно" - лак граффити, нанесенный на прозрачную основу или на лак телесного/малозаметного оттенка. Тогда да, эффект " поздравляю, милочка, у вас лак растрескался" обеспечен. Но и такой вариан имеет место быть, если нравится лично вам.

Blestki рекомендует Профессиональный лак для ногтей Golden Rose Graffiti Nail ART

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: Golden Rose
  • Cовсем даже не плохо!

10.03.2012
    ОЛЕЧКАА аватар

Разнообразие наконец-то))) Франзуцкий маникюр отбивает уйму времени, а этот совсем даже не много. Только что сделала первый раз, серебрянным и синим. Получилось совсем даже и не плохо. Думала будет хуже))). Мне понравилось. Читать далее (1)

• Мне не понравился

07.02.2013
    Лендос аватар

Мне данный лак не понравился, очень жидкий. Начинаешь наносить, а он плывет в разные стороны и начинает за собой развозить лак-основу. Получается каша. Ложится не равномерно и растрескивается ужасно!!! Вобщем выкинула деньги на ветер. Читать далее (1)

• Трещины на ногтях

20.03.2014
    Ann@Lion аватар

Golden Rose Graffiti nail art Про лак с растрескивающимся эффектом первый раз я узнала года 1,5 назад. И первой моей покупкой стал лак от марки Golden Rose 14. Стоимость лака в то время была рублей 80, поэтому денег было не жалко, а попробовать новинку очень хотелось. Читать далее

• Спасти сколотый маникюр за 10 минут, и сделать его оригинальным и красивым) + ФОТО

01.03.2014
    Елена_Леночка аватар

Зачастую совсем нет времени "перекрасить" ногти, многие девушки и женщины меня поймут. Лак Граффити поможет не только спасти маникюр, но и приобрести красивый эффект растрескивания на ногтях. Чтобы лак выглядел органично, нужно использовать контрастный граффити цвет. Читать далее