Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 01:31

Иногда приходится выбирать между шампунем без слс и парабенов или профессиональным шампунем. Долгое время(5 мес) я использовала натуральные шампуни с мягким составом. У таких шампуней ряд плюсов, но есть один минус - они нещадно сушат волосы.

"Выбирай что ты хочешь! Либо не красишь волосы и используешь натуральные шампуни, либо все же красишь(в моем случае обесцвечивание), но пользуешься профессиональными средствами, в том числе шампунем" - именно так сказала мне моя парикмахер, когда увидела вновь оборванные волосы по длине.

Делать нечего, волосики красить хочется...Пошла и купила шампунь Londa объемом 1 литр, а так же маску Londa с пантенолом. Laughing out loud Хотя до этого ни за что не хотела покупать профессиональные шампуни- спреи, маски ДА, но шампуни - НЕТ, не хотелось чтобы всякие средства накапливались на коже головы Smile

И так что я могу сказать о шампуне:
+ действительно восстанавливает волосы с первого применения. Каждый волосок как-будто покрывает невидимая пленка
+ волосы легко расчесываюся
+ волосы просто нереально блестят, как шелк
+ консистенция шампуня густая - похожа на бальзам, расход экономичный

- жуткий состав, смотришь на него и становится СТРАШНО(фото3)
- при мытье головы я ощутила ужасное жжение, потом оно прошло(видимо то, что я долго не пользовалась такими шампунями дало о себе знать)

Пользоваться шампунем буду, но через раз. Но для восстановление сухих и ломких волос - идеально...
P/S Если вас не пугает состав Puzzled
Достоинства
  • Быстро восстанавливает волосы
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Отлично ухаживает за волосами
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • На состав страшно смотреть!
Cherry_mmmрекомендует
27.09.2012
+, нужно Лонду попробовать, а то я все пока на Эстеле! дешевле Laughing out loud
28.07.2013
а из натуральных шампуней вы каким пользовались?
27.02.2014
Здравствуйте)
А вот скажите, действительно, он уступает масс-маркету?
Я вот всю свою жизнь пользовалась именно масс-маркетом, и скептически относилась к проф. средствам для волос.
Решила купить данный шампунь, и купила)
Вы пробовали Натуру Сиберику? И как Вам ее эффект?
Что из них лучше?
19.01.2015
Nikayoutrjg Я сейчас пользуюсь и первым и вторым шампунем. Из сиберики у меня облепиховый шампунь. Честно? Эффект не сравним!!! Лонда лучше, в данный момент я ищу с чем ее чередовать.
20.01.2015
Лонда хороший шампунь и действительно с массмаркетом его не сравнить, но есть шампуни и лучше например Redken или L'Oreal Professionnel. Из органической продукции предпочитаю шампуни Avalon Organics и Jason.