Опубликовано 16 Январь, 2017 - 13:49

Добрый день, уважаемый читатель!

Этот отзыв я хочу посвятить тому, как можно сделать профессиональный маникюр дома и какие инструменты для этого понадобятся, а еще сколько это будет стоить.

Приобрести инструменты для профессионального маникюра я решалась после того, как попробовала салонный маникюр. Там я несколько раз делала себе покрытие шелллаком. Это не дешевое удовольствие - одна процедура стоит 1000 рублей, но результат мне всегда нравился: покрытие держалось на ногтях до 3-х недель.

Салонный маникюр

Домашний вариант

Я потихоньку начала прикупать инструменты и материалы. Для этого мне понадобилось:

• пилочка для ногтей. У меня ORLY -куплена в магазине Парикмахер. Цена 120 рублей. Уже год ей пользуюсь, но до сих пор она не стерлась и отлично справляется с работой. Она не такая мягко и быстро стачивает ногти.

• кусачки для кутикулы. Покупала в супермаркете. Цена 450 рублей

• пушер (лопаточка) для маникюра. Им очень удобно отодвигать кутикулу. Покупала в магазине Парикмахер за 160 рублей.

• машинка для аппаратного маникюра. Покупала в интернет магазине Ebay . Цена 2700 рублей. Можно, конечно, обойтись и без нее, но она позволяет более интенсивно обработать кутикулу, убрать грубые участки, чтобы маникюр выглядел более аккуратно и дольше держался. Вообщем полезная штучка. Я уже без нее не могу. Так как очень часто не хватает времени ухаживать за ручками, то кутикула у меня довольно грубая, а после обработки ручки становятся мягкими, убираются все заусенцы.

• набор сверл. Отдельно дозаказывала на Ebay цена 180 рублей.

• пилка-полировщик для ногтей. Цена-50 рублей.
  • сушилка для гель лаков на 4 UF-лампы. Заказывала на Ebay цена-600 рублей.
  • обезжириватель. Цена 100 рублей.
  • праймер. У меня безкислотный. Цена 2оо рублей

• набор кисточек для маникюра. Цена 90 рублей.

• база для гель лака. Цена 200 рублей
  • шеллак. Цена 200 рублей.
  • финишное покрытие. Цена 200 рублей.
  • масло для кутикулы. Цена 150 рублей.

Итого все обошлось мне в сумму 5400 рублей.

Порядок действий по созданию маникюра:

Мои ногти изначально

1. Придаю ногтям форму при помощи пилочки.

2. При помощи пушера отодвигаю кутикулу.

3. С помощью щипцов аккуратно срезаю кутикулу.

4. Машинкой прохожусь по кутикуле, обрабатывая грубые участки, и немного по ногтевой пластине круглой насадкой возле кутикулы, чтобы подчистить все остатки кожи. Так маникюр будет держаться дольше.

5. Полировщиком немного полирую ноготь.

6. Наношу обезжириватель. После того как обезжириватель нанесен-нельзя касаться ногтевой пластины.

7. Наношу праймер.

8. Наношу базовое покрытие.

9. Сушу ноготь в течении 2 минут.

10. Наношу шеллак. Я делаю обычно 3 слоя, но сегодня -это будет два, так как лак хорошо ложится и все участки прокрашены . Каждый слой необходимо сушить в лампе в течении 2-минут.

11. Наношу финишное покрытие и сушу 2 минуты.

12. Стираю липкий слой обезжиривателем.

13. Наношу масло для кутикулы и увлажняющий крем для рук.

Старое фото летом еще делала

Обычно маникюр держится в течении 3-х недель и практически не отличается от салонного. Ногти себя чувствуют под шеллаком замечательно, дышат и хорошо растут.

Единственный минус-это то, что по времени все занимает 2 часа.

Здесь на снимке маникюру уже 2 недели. Сколов никаких нет. Однако, не обошлось без коррекции. Так как приходилось в течении дня перед Днем Рождения во время приготовления еды очень много контактировать с горячей водой. В итоге лак на указательном пальце правой руки слез на следующий день. Я его перекрасила и проходила еще 1 неделю.

Спустя 2 недели
Здесь покрытию уже 3 недели.

Спустя 3 недели

______________________

Спасибо всем большое за внимание!

Здоровья Вам!

Еще отзывы ---------------------------------->

Как легко дома самой снять покрытие гель-лак с подробным описанием.

Гель-лак для ногтей Aliexpress Focallure - отзыв оттенок 065 за 58 рублей.

Мой опыт ухода за волосами в домашних условиях

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Ногти прочные
DEZDIkрекомендует
16.01.2017
Отзыв в закладки буду ещё перечитывать, как раз жду лампу и лаки.
16.01.2017
Рада, что Вам понравилось. Smile Раньше думала, что идеальный маникюр - это так сложно! Все обычные лаки, которые так долго сохли на ногтях и держался такой маникюр буквально неделю, все это было не для меня. А теперь все изменилось. Мои ноготки почти всегда в прекрасном состоянии.
Красивый маникюр Smile
Спасибо, Машенька Smile
17.01.2017
Тоже все сама делаю дома. Наткнулась случайно на группу,где маникюр выставляют,дорогие салоны там и на дому. Трэш! Безопаснее дома самой
18.01.2017
Кстати, да Совушка. Во время маникюра могут много всякой инфекции занести. У меня дочка знакомой делала маникюр на дому-ходила к кому-то по знакомству, типа дешевле. И там подхватила грибок ногтей. Так потом не знала что делать, кучу денег заплатила, чтобы вылечиться. Сейчас ногти нормально растут, а до лечения грибок съел ноготь полностью.
26.04.2017
Очень классно! А у меня держится максимум две недели и облазит. А потом и ноготь начинает от кожи отставать ((( Думаю вот на химию такая реакция или делаю что-то не так. А можно вопрос: вы пластину ногтя именно полируете перед обезжиривателем или наоборот делаете его шершавым, чтоб покрытие держалось дольше?
26.04.2017
Ольга, ноготь от кожи начинает отставать? Shock Даже не знаю у меня такого никогда не было. Наоборот, ногти очень крепкими растут. Без покрытия обламываются очень быстро. По поводу пластины ногтя: я делаю ее сейчас немного шершавой, прохожусь алмазной насадкой с помощью машинки по пластине полностью, так лучше держится.
26.04.2017
Спасибо. Делаю вроде все также, но после того,как покрытие снимаю через 2 недели начинает сначала помаленьку, потом сильнее отставать. А там, где отрастает новый ноготь такого уже нет. Но на большом пальце теперь из-за этого некрасиво растет. Боюсь теперь даже экспериментировать ))) Может стоит поменять сами средства, подороже купить...
26.04.2017
Ольга, возможно, какими вы пользуетесь?
26.04.2017
Ольга, еще это может быть, если снимать лак неправильно. Его нельзя сдирать с ногтя. Только с помощью фольги, лопаточки и специального раствора для снятия гель-лака.
26.04.2017
А я как раз сдираю его Shock Спасибо за информацию! Попробую потом правильно снимать, посмотрю как ноготки поведут себя, может точно от этого...
26.04.2017
Ольга, пожалуйста Laughing out loud , рада была помочь.
18.06.2017
Да-да) Тоже делаю дома) Салон конечно мило, но очень уж часто сталкивалась с проблемами. И обкусывали кутикулу до крови, а поверх собирались наносить лак, и однажды чуть не пропилили ноготь вместо околоноктевого пространства и т.д. Причём это не в эконом-салонах(так называемых) В итоге тоже делаю дома) Несколько недель обучения и всё замечательно)