Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 15:59

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Как всем известно, горячая укладка не полезна для наших волос. Почему же это происходит? При использовании щипцов влага из глубоких слоев волоса начинает испаряться, и, как результат, через n-ное количество выпрямлений мы видим иссущенные, ломкие, секущиеся волосы.

Чтобы этого избежать, во время укладки нужно использовать средства для защиты волос. При этом, если вы используете только фен - для защиты будет вполне достаточно мусса или спрея для укладки. А вот для плоек и щипцов понадобятся специальные средства.

Как же работает термозащита? Все средства этой группы содержат полимеры, которые обволакивают волос и не дают влаге испариться, и силиконы, обычно летучие, которые позволяют распределить средство тонким и равномерным слоем.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

А вот и героиня отзыва, термозащита Estel Professional Airex. У меня еще в старом флаконе, который был куплен около 2 лет назад. По цене - но тот момент 220 ₽, а на сегодняшний день - 340 ₽. Как масмаркет, согласитесь)).

В составе есть, и замечу, находятся не на последнем месте, ухаживающие компоненты. Да и сам состав не длинный, поэтому ловите описание компонентов:

PVP/VA Copolymer -

Важный пленкообразующий ингредиент, непосредственно создающий на волосах прозрачную защитную влагонепроницаемую эластичную пленку.

Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein -

Гидролизованный пшеничный протеин. Улучшает водный баланс волос, поддерживает физиологический уровень увлажненности рогового слоя, укрепляет структуру ногтей, ресниц и волос, предотвращает обезвоживание, утолщает волос, придает волосам гибкость и блеск.

Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Silk Protein -

Гидролизованный шелковый протеин. Улучшает состояние слабых волос, придает им эластичность, блеск.

PEG/PPG-15/15 Dimethicone -

Силикон. Формирует защитную пленку на волосах, кондиционирует волосы, особенно поврежденные кончики.

Diazolidinyl Urea -

Диазолидинил-мочевина. Обладает антибактериальным и противогрибковым действием

Methylparaben, Propylparaben -

Консерванты.

Cetrimonium Chloride -

Антистатик, консервант, эмульгатор.

Parfum, Butylphenyl Methyipropional,Hexyl Cinnamal,Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene -

Отдушки.

Limonene -

Консервант, отдушка.

Aminomethyl Propanol -

Регулирует уровень pН.

• Само средство по консистенции как вода, распыляется мелко, но я предпочитаю наносить любые средства через руки.

• Можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы. Первый способ нанесения больше подойдет перед укладкой феном, второй - непосредственно перед накруткой или выпрямлением.

• Аромат слабый, цветочный, достаточно нейтральный, не раздражает. С волос выветривается моментально.

• Фиксация практически отсутствует, при умеренном нанесении не утяжеляет волосы. Так же волосы не грязнятся быстрее, чем обычно.

• Если нанести слишком много - волосы станут более жесткие и менее блестящие.

• Производителем не заявлено, до какой температуры он защищает.

• Было бы здорово, если бы спрей имел защиту от воды, в СПб (где влажность редко падает ниже 75%) это было бы не лишне. Впрочем, есть и отдельные средства для защиты от влажности, например Waterproof от американского бренда Sexy Hair.

• Ухода, как такового, я не заметила. Под термозащиту я обычно дополнительно наношу какое-нибудь масло.

• Какого-то особенного блеска тоже не увидела ни на себе, ни на других девушках.

• Еще один плюс этого спрея-термозащиты: на просторах нашей необъятной бренд Estel распространен повсеместно, что делает его доступным для большинства девушек))

• По моему опыту, этот спрей больше подойдет девушкам с тонкими и не пористыми волосами. Для пористых я бы посоветовала выбирать средства, в составе которых есть кератин или масла. А для жестких волос будет лучше использовать продукты кремовой текстуры.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Есть, конечно, термозащиты более функциональные, с лучшим составом, но и стоимость у них будет гораздо выше. В случае героини отзыва, это прекрасное сочетание цена-качество. Так что, рекомендую у покупке Wink

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Мои отзывы на другой проф уход:

Шампунь "большие сексуальные волосы")) для объема волос

Бальзам для объема волос

Увлажняющий бальзам из Италии

"В семье не без урода" или выродок в линейке уходы от финского бренда Cutrin

Путающий волосы бальзам от Estel

И "горячие" приборы, в работе с которыми пригодится термозащита:

Прикорневое гофре Erika - абсолютнейший мастхэв!!

Щипцы BaByliss Fast and Furious BAB2072RE завивай и выпрямляй)))

Мини-гофре Harizma Funky Crimp для легкой текстуры

Sieleрекомендует