Ne blondinka аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 07:05
Достоинства: *доступная цена, приятный запах
Недостатки: недостаточно увлажняет, путает волосы при мытье

Привет всем.

В последнее время выбор шампуня стал для меня очень непростым делом. Даже не знаю то ли мои волосы стали слишком капризными, то ли от меня отвернулась удача, и я постоянно выбираю "не те" средства. Уже несколько раз подряд я покупаю шампуни, которыми совершенно не могу пользоваться, и которые после пары применений перемещаются на полочку мужа.

С таким количеством моющих средств он, наверное, сможет мыться несколько лет, не покупая ничего нового Smile)

И сегодня я расскажу вам об очередном своём приобретении. Им стал шампунь Constant DELIGHT Био "Гидробаланс" с маслом арганы и пшеницей

Я покупала этот шампунь в магазине профессиональных товаров для волос. До этого с данной маркой я была совершенно не знакома. Продукт купила по совету консультанта.

Производитель - Италия

Стоимость - 61 тысяча белорусских рублей, или 3$

Объём - 250 мл.

Срок годности - 3 года

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Почему я выбрала именно "Гидробаланс"?

Последний используемый шампунь очень сильно испортил состояние длины и кончиков моих волос. Они всего поле нескольких применений стали очень сухими. И даже использование хороших масок не помогает моим волосам выглядеть прилично.

Ситуация осложняется ещё и тем, что при сухости длины и кончиков корни очень быстро пачкаются, теряют объём.

Мои волосы по структуре тонкие и пористые, окрашенные.

Ещё одна сложность заключается в том, что без укладки феном я после мытья головы, к сожалению, обойтись не могу. А сушить волосы феном каждый день мне совсем не хочется (мне их жалко). Поэтому мыть голову в идеале я бы хотела через 2 дня на третий (ну или хотя бы через день).

В этом шампуне меня подкупило слово "Гидробаланс" в названии. По аналогии с кремами для лица, я и выбрала именно балансирующий шампунь. И ошиблась. Но об этом ниже.

Начну своё описание с упаковки продукта.

Шампунь находится в белой "пузатой" бутылочке. Такой цвет сразу настраивает покупателя на мысли о свежести и чистоте.

На упаковке присутствует вся нужная информация на русском языке:

свойства и способ применения

Я не догадалась в магазине прочитать эту надпись на тыльной стороне бутылочки. Меня ввело в заблуждение, написанное большими буквами, слово "Гидробаланс". На самом же деле оказалось, что шампунь предназначен для сухой кожи головы. Я, конечно, сама виновата, ведь надо было читать внимательно всю информацию.

состав:

Как видите, в составе присутствуют SLS. Так что любителям органики данный продукт явно не понравится.

Из-за формы флакона кажется, что объём у продукта совсем небольшой.

Посмотрите, как смотрится "Гидробаланс" в сравнении с другими шампунями того же объёма (250мл.)

Он кажется совсем малышом.

Бутылочка оснащена откидывающейся крышечкой.

Крышечка открывается очень туго. Даже после нескольких применений шампуня она не стала ходить свободнее. Упаковка в данном случае представляет реальную угрозу для маникюра. Впрочем, крышечку можно открутить и выливать шампунь сразу из горлышка. Я поступаю именно так.

Шампунь абсолютно прозрачный. Я вообще питаю странную слабость к прозрачным шампуням, поэтому мне очень нравится данное свойство продукта.

Консистенция у шампуня средней густоты. Не скажу, что он очень тягучий, но и жидким его тоже не назовёшь

Запах (вернее, аромат) у "Гидробаланса" невероятный (не побоюсь этого слова). Как только открываешь бутылочку, чувствуешь невероятно свежий лимонный взрыв. И я готова вдыхать такой аромат целую вечность.

Поскольку я всегда пользуюсь бальзамом после шампуня, аромат на волосах практически не остаётся. Жаль.

Применение шампуня.

Я попыталась сфотографировать количество шампуня, необходимое для одной помывки, но из-за прозрачности продукта на фото сложно это рассмотреть

Мылится шампунь средне. Пена присутствует, но не целая шапка, как можно было ожидать

Из-за этого расход у шампуня выше среднего. Экономичным данный продукт не назовёшь.

При втором намыливании пены получается немного больше.

И уже на этом этапе шампунь мне не понравился. При смывании волосы очень сильно спутываются. И это даже мягко сказано. На голове образуется самый настоящий колтун, который невозможно разобрать пальцами. Я стараюсь применять шампунь только на корни волос, при нанесении не тру и не спутываю шевелюру, а мягко массирую кожу головы кончиками пальцев. Но это не имеет значения - колтун образуется всё равно. За такое поведение я сниму у шампуня 1 балл.

После нанесения бальзама или маски волосы распутываются, но распределить средство по получившемуся колтуну очень сложно. Возможно, я что-то не так делаю, но какие бы аккуратные движения я не совершала, при нанесении бальзама волосы вырываются в огромных количествах. Возможно, дело в том, что у меня тонкие волосы.

Но вот что странно: после высыхания волосы ничуть не спутаны, расчёсываются легко. Если с другими шампунями, путающими волосы, кончики прочесать было сложно, несмотря на использование бальзама, то с "Гидробалансом" такой проблемы нет.

Более того, даже при обычном смывании шампуня, когда я не практически не прикасаюсь к волосам руками, волосы вылезают целыми клочками, забивая слив в ванне. Не исключаю, что такова моя индивидуальная реакция на "Гидробаланс", и у других девушек такой беды не случится. Но не сказать об этом я не могу, и за повышенный волосопад я сниму с шампуня ещё 1 балл.

Как выглядят волосы после применения шампуня?

Они становятся очень гладкими, лежат достаточно ровно, не пушатся. Мои пористые волосы вообще не склонны ложиться "волосок к волоску". Но с Constant DELIGHT Био "Гидробаланс" результат близок к этому. Конечно, как я говорила выше, я использовала бальзам. Но другие шампуни с этим бальзамом не давали такого результата. Волосы становятся приятными на ощупь, в течение первого для после мытья почти не путаются.

После применения данного продукта сложно придать волосам объём. Как правило, мне достаточно приподнять волосы брашингом (без укладочных средств) - и объём появляется. Но не с этим шампунем. Волосы после него ровные, гладкие, но совершенно не объёмные. Впрочем, производитель и не обещал нам объёма.

Зато он обещал укрепление волос. Посмотрите на фото кончиков

Они явно не выглядят крепкими и увлажнёнными. Поэтому я обязательно использую несмываемую сыворотку, улучшающую их внешний вид (кстати, очень её рекомендую).

За то, что обещанного эффекта мне не хватило, сниму с шампуня ещё половину балла.

Если быть честной до конца, я не верю, что какой-нибудь шампунь может преобразить слабые концы волос. Это дело масок и несмывашек, а не моющего средства. Поэтому не хочу сильно снижать за это оценку.

После этого шампуня волосы сохраняют свежесть на протяжении 2-х дней. То есть с "Гидробалансом" я мою голову через день. В целом, неплохо. Но в моём арсенале были шампуни, с которыми я могла мыть голову реже. Но если учесть, что данный экземпляр предназначен для сухой кожи головы, то по этому пункту претензий я не имею.

Шампунь Constant DELIGHT Био "Гидробаланс" с маслом арганы и пшеницей произвёл на меня неоднозначное впечатление. Устраивать ему полный разгром совсем не хочется. Всё-таки мои волосы после мытья выглядят очень даже прилично.

Но и восторга данный продукт у меня не вызвал. Если бы он не спровоцировал у меня дикий волосопад, я бы поставила ему твёрдую четвёрку и, возможно, даже купила бы ещё раз. Но такое меня не устраивает, поэтому оценю действие Constant DELIGHT Био "Гидробаланс" на 3.

Кому, по моему мнению, подойдёт этот шампунь?

Я бы посоветовала попробовать его девушкам с более плотными волосами (не тонкими), не склонными к быстрому загрязнению корней. Но только тем, кому не важен объём. Думаю, что для нормальных волос (как у корней, так и по всей длине) шампунь вполне может подойти. Мне кажется, что для волос сухого типа он всё же будет слабоват.

И конечно же, если вы решите купить этот шампунь, внимательно следите за количеством выпадающих волос.

Поэтому я всё же, несмотря на поставленную мной невысокую оценку, я буду рекомендовать данный продукт.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду рада, если он окажется для вас полезным.

Ne blondinka рекомендует Шампунь Constant DELIGHT Био "Гидробаланс" Аргановое масло и Пшеница Bella Vita Argan E Grano Bio Shampoo

19.04.2016
Даже не знаю, впечатления после прочтения отзыва двойственные. Наверное, воздержусь от покупки все же
19.04.2016
Мне тоже нравится прозрачный цвет шампуня, и запах, думаю, пришелся бы по душе.
Боюсь, что
У меня тоже двойственное впечатление сложилось, скорее всего воздержусь от покупки
Мне должен подойти)
19.04.2016
Точно не мой вариант: волосы тонкие, и объем им просто необходим.
19.04.2016
Меня почему-то всегда слово "Гибробаланс" в описании средств привлекает. Понимаю, что ерунда, но блин Big smile
Мал, да удал оказался!!
У меня волосы тонкие, поэтому мне конечно такой не подойдет Smile
19.04.2016
Огорчаете меня Smile Я очень хочу попробовать марку КД, мониторю отзывы пока Smile
19.04.2016
Хм... даже и не знаю теперь, брать, али нет)
19.04.2016
Хорошо когда неудачный шампунь можно мужу подсунуть. А у меня муж привередливый, такое не прокатит Smile
19.04.2016
У меня также пористые волосы, действие этого шампуня неоднозначное, и меня все же смутили некоторые особенности ((
19.04.2016
минусы весомые лично для меня Sad я бы не стала пробовать это средство
19.04.2016
Даже не знаю, пожалуй, обойдусь и без него)
19.04.2016
Марка далека от профсредств. Брала Объем и питание шампунь с бальзамом, не понравились.
Моргана
я купилась на надпись "только для профессионального использования" и советы консультанта в магазине. и зря. Кстати, я выбирала между этим шампунем и "Объёмом", потом долго переживала, что сделала неправильный выбор. Оказывается, оба они не очень Sad

Девочки,

всем большое спасибо.
Шампунь мне явно не подойдёт Puzzled
19.04.2016
Желания покупки точно не вызывает!
19.04.2016
Наверное мне не подойдет, хоть объем мне и не нужен, но наверное грязнится будут быстрее...
19.04.2016
чуть не купилась на него
19.04.2016
Не для моего типа волос этот шампунь) волосы Ваши по-моему отлично после него выглядят)
19.04.2016
Для моих волос точно не вариант. У меня тонкие и склонные к жирности у корней, при сухих кончиках.
Хоть и сторонник органики, но SLS никогда не пугали, с ними волосы более гладкие, лучше бояться консервантов, которые приводят к сухости и перхоти.
19.04.2016
жаль, что без минусов не обошлось((((((
19.04.2016
Название заманчивое, но эффект и правда неоднозначный Puzzled
19.04.2016
Я как то давно покупала термозащиту этой марки, оказалось полное г...
Теперь этой марке не очень доверяю. Big smile
19.04.2016
Как Вы спокойно реагируете на колтун во время мытья Big smile
19.04.2016
У меня была только термозащита от CD, и на остальные продукты я даже не смотрела, надо отзыв написать.)
Моим тонким волосам, значит, такой шампунь тоже совершенно не подойдет. И объема не будет тоже)
Такой шампунь мне еще не попадался, но даже если увижу, буду знать, что надо обходить стороной.
Мне такой и не достать нигде
19.04.2016
Мне такой шампунь точно не стоит покупать, для моих волос минусы слишком весомые(
19.04.2016
За кончиками пусть ухаживают специальные средства.
дизайн прям под проф лореаль Laughing out loud
Для моих сверх тонких, наверное, не подойдет.
19.04.2016
У меня как раз волосы плотные, толстые,думаю мне подойдет)
19.04.2016
Моим волосам придется не по вкусу данный шампунь, увы(
19.04.2016
Шампунь не может преобразить кончики, но при сравнении разных шампуней при одной и той же маски например, могут показать, что некоторые шампуни все же сушат волосы. Ваши волосы выглядят очень даже достойно! Smile
19.04.2016
даже не слышала о такой марке, о шампуне и подавно Smile
У меня волосы сухие - вряд ли мне подойдет Puzzled
Ещё 26 комментариев