Среднее: 4 (1 голос)

v-bravespirit аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 10:37

Бытует мнение, что профессиональная (салонная) и массовая косметика имеет различия как в составе, так и в задачах, которые призвана выполнять. различаются составы, концентрация активных компонентов, цена (к сожалению) и, что самое главное, результат!

Я еще ни разу не была на салонных процедурах, чистках, всевозможных пилингах, ухаживаю за собой в домашних условиях, так сказать. Поэтому продукт из разряда "салонная косметика" вызвал у меня крайнее любопытство!

********************

У меня жирная кожа, капризная и своенравная, иногда она превращается в проблемную. Макияж течет, поры забиваются, поэтому косметика, обещающая матовость коже, скупается тоннами.

А теперь у меня есть и целая линейка от салонного бренда PREMIUM Professional для жирного типа кожи.

О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ:

Компания «Салонная косметика» — лидер российского профессионального beauty-рынка. Дата основания - 1 ноября 1994 года. Это одна из немногих компаний, которая проводит испытания своей продукции в добровольной системе сертификации. При этом каждое косметическое средство получает подтверждение не только безопасности, но и эффективности - то есть наличия действия, продекларированного в аннотации.

Сегодня я расскажу о крем-пасте (в простонародье, маске), которая предназначена для комплексной коррекции повышенной сальности жирной проблемной кожи и Т-зоны при комбинированном типе кожи.

Экстракт томата в составе вдохновил меня на "помидорные" фотографии.

Всего у бренда "Салонная косметика" 10 линий продукции, маска входит в разряд PREMIUM Professional — профессиональная линия.

На официальном сайте она представлена за 1150 рублей (прямая ссылка).

Объем продукта - 150 мл.

Лаконичная матовая упаковка белого цвета ассоциируется с чистотой и уютом салона.

Изначально на тюбике имелась защитная фольга, что мне очень импонирует.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Крем-паста оказывает выраженный себостатический, отшелушивающий и противовоспалительный эффект. Курсовое применение пасты снижает уровень сальности кожи и темп секреции себума, сужает и очищает поры. При комплексном применении обеспечивает здоровый цвет лица и приятный бархатистый оттенок.

БИОАКТИВНЫЙ СОСТАВ:

• Экстракт зеленого томата
  • Оксид цинка
  • Дерматол
  • Сера очищенная
  • Кукурузы масло
  • Витамин F
  • Фресколат ML (Mentyl Lactate)

Консистенция у маски густая, плотная, наносится с некоторым усилием. Оттенок кажется белым, но на самом деле отдает в желтизну.

Аромата, казалось бы, нет, но легкий овощной след присутствует (долой фруктики, ловите помидоры).

Продукт экономичный - за счет густой консистенции на все лицо хватает небольшого количества.

ПРИМЕНЕНИЕ:

После очищения кожи или пилинга нанести препарат в виде маски на 10-15 минут до высыхания. Смыть прохладной водой. Проводить не реже двух раз в неделю, на курс 15-20 масок с повторением через 6 месяцев. Курсовое лечение рекомендуется осуществлять весной и осенью.

Тестировать пасту я начала как раз осенью, проделала уже 8 процедур (2 раза в неделю на протяжении месяца). Планирую еще месяц пользоваться ей, затем сделать перерыв.

Итак, на начало курса я страдала забитыми порами и повышенной жирностью кожи. Прыщей как таковых не было.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. Маска "на ура" справляется с жирным блеском. После ее использования я действительно замечаю, что на пару последующих дней мой макияж не течет, как обычно. Но это опасно, не стоит забывать про увлажнение, иначе риск получить дряблую шелушащуюся кожу велик! Тем более, что сейчас очень, стресс для личика. Я делаю процедуру вечером, а на ночь наношу крем Клирвин - утром просыпаюсь с матовым и гладким лицом.
  2. Ложка дегтя, за которую я сниму звезду, - появление прыщей. Да-да, не удивляйтесь, сначала я была готова отложить этот продукт в закрома, пока не поняла, в чем дело. Буквально за ночь у вас созревают те мелкие прыщички, которые ПОКА ЧТО не думали вылезать, но уже наметились. И, естественно, на утро вы видите высыпания. Через 3 дня они сходят на нет, а ведь если бы зрели сами, это минимум неделя! Плохо лишь то, что результат не предсказуем - перед важным мероприятием я бы точно не воспользовалась этой маской... На фото вы можете увидеть подтверждение словам - еле заметные покраснения и 2 больших подкожника на следующее утро (прошли быстро).
  3. Дает накопительный результат, который держится в течении длительного времени.
  4. К сожалению, на мои расширенные поры никак не влияет. Разве что визуально они кажутся чище за счет того, что маска белая (все равно остатки остаются в порах).

Знакомство с салонной косметикой состоялось! Лечебное свойство маски мне понравилось, кожа с ней самоочищается очень быстро, загрязнения выходят глубоко их пор. Главное, пройти весь курс до конца, что я и собираюсь сделать. А объема продукта хватит еще и на весенний курс, который делается через полгода.

МОИ ОТЗЫВЫ НА МАСКИ:

Маска для лица очищающая Крем-Красоты СПОНЖИК

Маска для лица МейТан Золотая пудра

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект»

v-bravespirit рекомендует Крем-паста PREMIUM Professional матирующая с молодым томатом

• Sverhnovaya аватар

Sverhnovaya 11 Октябрь, 2016 - 11:15
    Цена немного кусачая, но если есть результат, то можно и курс пройти) Я как раз не могу найти средство, ко опыте "высосало" бы все черные точки(((
  • momJulia аватар

momJulia 11 Октябрь, 2016 - 18:05
    Состав маски крутой! Smile
  • Леся Фокс аватар

Леся Фокс 30 Январь, 2017 - 23:29
    Пользовалась продукцией данной марки, цены для проф. косметики у них не такие высокие. своеобразная домашняя чистка получается Smile