Опубликовано 25 Февраль, 2013 - 22:58

Хочу представить Вам отзыв о системе для волос , которой пользуюсь почти год : CHI Curl Preserve System.

Первый раз я познакомилась с этим брендом в апреле 2012 года: по совету знакомой приобрела всю линию средств для кудрявых волос, а именно шампунь, увлажняющий бальзам и несмываемый кондиционер( это удовольствие обошлось мне в 2600 рублей). Сразу замечу, что больших надежд я не возлагала, так как перепробовала множество профессиональных средств, которые себя не оправдали.

Предыстория: природа наградила меня длинными кудрявыми , но вместе с тем тонкими, непослушными, ломкими волосами. Поэтому всю жизнь я пользуюсь средствами, которые будут формировать завиток и делать волосы эластичными и плотными.

Надо сказать, результат от использования Чи не заставил себя долго ждать, после первого применения волосы стали гладкими, блестящими., хорошо расчесывались. Традиционно , сначала, я использовала шампунь, затем бальзам, и спрей на подсушенные полотенцем волосы. К сожалению, волосы не собрались в крупные кудри, а рассыпались на мелкие, волнистые пряди, поэтому мне пришлось воспользоваться дополнительным укладочным средством.

Что в результате: шампуня и бальзама мне хватило на 4 месяца при частоте применения 1-2 раза в 2 недели. И конечно тем, у кого быстро пачкаются волосы, этих средств хватит значительно на меньший срок; а несмываемого кондиционера всего на месяц, но использовала я его каждый день утром и вечером. Волосы стали по- настоящему живыми! Блестели даже при дневном освещении, стали плотными, здоровыми! Что не мало важно, почти перестали выпадать и ломаться! Практически исчезла проблема секущихся кончиков. И не смотря на то, что спрей совершенно не формирует завиток, со своей ролью он справился безупречно: увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение.

После того как у меня закончился спрей, я решила заменить его средством под названием Шелковая инфузия ( Silk infusion) данного бренда. И не прогадала! Кроме того , что инфузия поддерживала результат предыдущего средства, она еще чудесно защищала от коварных солнечных лучей и воздействия морской соли на курорте. И волосы после отпуска не стали хуже, как это бывает обычно.

К сентябрю у меня закончились все средства, но купила я только шампунь и бальзам, и должна сказать что без дополнительных ухаживающих средств волосы стали менее блестящими!

Итак , подведем итоги:

На мой взгляд, средства CHI будь то curl preserve system , или любые другие, эффективны на 100% только в комплексе, то есть нужно пользоваться всей линией средств одновременно. Даже не знаю хорошо это или плохо. Одно могу сказать точно, мне очень понравились результаты использования, структура волос изменилась к лучшему, поэтому в дальнейшем обязательно буду использовать косметику этого бренда в будущем, возможно попробую систему Infra и обязательно дополню отзыв

Вердикт: Chi лучшая косметика для волос из всех, что я пробовала!

23.03.2013

Решила слегка обновить отзыв. Недавно начала изучать вопрос влияние различных средств на кудрявые волосы, и сделала такое заключение: лучшими для кудрявых волос являются шампуни без сульфатов и парабенов, и ухаживающие средства без силиконов- маски, бальзамы смываемые и несмываемые . В связи с этим снижаю оценку этой линии средств Chi , так как в их составе я нашла сульфаты . Как говорится, будем искать;))
Достоинства
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Cодержит лаурил сульфат натрия
  • Высокая цена
Михалинарекомендует
сколько полезной информации!