Среднее: 3 (38 голосов)

NeMechta аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 01:47
О cебе: 25 лет, активный шопоголик, всегда ищу что то лучшее, люблю экспериментировать, тестирую средства на себе
Достоинства: не дорого, результат есть, сделано в корее, удобные
Недостатки: не сильно чистит поры, сушит кожу

Мой нос - это самое страдающее место на лице от чёрных точек и забитых пор. Ещё лет 5 назад мне рассказывали знакомые об очищающих стикерах (пластырях) для носа, как они буквально вынимают угри из-под кожи... описывать страшно. Долго думала и пришла к выводу, что попытка - не пытка. Выбирала между Tony Moly и Essence, остановилась на втором варианте в силу того, что в упаковке не 7, а 3 штуки - на пробу много брать не хотелось, хотя по деньгам (в сравнении с количеством) это выходило дороже. Итак, очищающие полоски для носа Essence PureSkin Purifying Nose Strips. Цена на 4 апреля 2016 года в сети магазинов Подружка составила 165 рублей (покупала со скидкой 15% за 140р.).

Очищающие полоски для носа (упаковка)
Очищающие полоски для носа (упаковка)

Упаковка. Симпатичная, минималистичный дизайн, много текста на всех языках кроме русского, удобно открывается и закрывается, легко помещается в любую косметичку или сумочку, ничего не выпадает, напоминает открытку.

Русское описание, состав, способ применения, условия хранения и срок годности можно увидеть только на стикере с задней стороны упаковки, шрифт катастрофически мелкий.

Инструкция на русском языке и состав
Инструкция на русском языке и состав

Внутри (как конвертик для денег) индивидуальные герметичные пакетики в количестве 3 штук, ещё куча текста не на русском и миниатюры с этапами применения. Пакетик легко надрывается и позволяет без труда достать полоску (похожую на тканевый пластырь) с защитной плёнкой. Присутствует ненавязчивый, но стойкий запах.

Внешний вид очищающих полосок, внутри упаковки, этапы использования
Внешний вид очищающих полосок, внутри упаковки, этапы использования

Снять защитную плёнку труда не составляет, приклеить полоску на нос тоже (хотя у меня это очень ровно сделать не получилось из-за чрезмерного старания и стоило увлажнить материал перед нанесением))). Наклеив, прижимаем пальцами к носу и оставляем на 10 - 15 минут (держала 15 мин.). После истечения срока выдержки снимаем полоску и смотрим на неё. Там не особо приятное зрелище, но только так можно оценить эффект взаимодействия с поверхностью носа и порами. У меня не так уж и много нашлось, хотя, по моему мнению, большая часть осталась в порах, результат отражён на фото.

Применение и результат на полоске
Применение и результат на полоске

У меня после использования не сильно, но ощутимо высохла кожа на носу и вокруг. Применила после полосок ночную увлажняющую гелевую маску (фирму рекламировать не буду - аналогов полно на каждый кошелёк и "вкус"). Сильно ли очистился нос? Вам решать. На мой взгляд, средняя четвёрочка, но без фото До и После не оставлю вас, изучайте эксперимент:

Эффект До и После
Эффект До и После

Думаю, что после того как упаковка полосок кончится, сначала попробую подобие от другого производителя, а потом уже решу, стоит ли на них тратить деньги или обойтись умывающими средствами в сочетании со спонжем, с "закуской" из очищающих масок... однозначно это не бездейственное средство!

Напоследок. Что нам обещал производитель?

очищающая полоска для носа быстро и легко очистит поры, увлажнит и снимет жирный блеск.

Жирный блеск уходит, а вот увлажнения я не заметила, скорее наоборот... частично поры действительно значительно очистились. Раздражения не проявилось.

Состав: Vinyl Caprolactam/VP/Dimethylaminoethyl methacrylate copolymer, Aqua, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Kaolin, Salicylic Acid, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Allantoin, Parfum, CI 42090, CI 77891.

Из хорошего особо отмечу: Аллантоин, смягчающий роговой слой и стимулирующий регенерацию тканей; Каолин, удаляющий излишки кожного сала и подтягивающий кожу; Экстракт гамамелиса вирджинского, обладающий противовоспалительным и антибактериальным действием.

Подводя итог. Скажу, что данные очищающие полоски для носа Essence Pure Skin купить стоит, но надеяться, что за 1 раз кожа станет идеально гладкой и ровной, поры уменьшатся, а жирный блеск уйдёт насовсем не стоит. Средство лучше всего применять в сочетании с косметикой для умывания, увлажняющими масками, как вспомогательный инструмент для области носа.

NeMechta рекомендует Очищающие полоски для носа Essence

04.04.2016
Ну вот( А для меня они самые действенные на данный момент)
04.04.2016
А чего огорчаться? Они действительно чистят. Я ещё другие не пробовала, может эти и самые лучшие окажутся:) да и потом кривость моих рук ещё никто не отменял. У меня ещё 2 полоски в упаковке - попробую Wink