Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 07:58

Наступили холода и сезон простуд, особенно у детей, которые посещают детский сад и школу. Мы не так давно стали водить нашего малыша в детский сад, но уже прочувствовали не только плюсы, а и минусы дошкольного образования. В первую очередь это постоянные болезни. Конечно как адекватная современная мама я понимаю, что у нас идёт период адаптации и формирования иммунитете, и это надо просто пережить, но мере возможности помогаю маленькому организму, но как же хочется, чтобы твой ребёнок был здоров и весел!

Мы используем много различным средств для повышения иммунитета и профилактики ОРВИ и других заболеваний, и в числе одного из них препарат "Оциллококцинум" фирмы Буарон,Франция. Чем мне нравится данный препарат-это гомеопатия, значит даже если большой пользы от него не будет, то и вреда не принесёт))) Но лично я пользу конечно вижу, иначе бы не давала его своему ребёнку.) Очень мне нравится упаковка- удобные пластиковые тубы, маленького размера, с одной дозой препарата. Можно носить с собой и не бояться что он может просыпаться. Отмечу также приятный вкус-для маленьких деток это важно. И давать его малышне очень просто- высыпал гранулки из тубы в 100мл воды или любимого сока, хорошо размешал пока они не растворились и дети пьют его с удовольствием.

Я даю "Оциллококцинум" 1 раз в неделю для профилактики если ребёнок здоров и по схеме, указанной на упаковке, если вижу первые признаки заболевания. Не могу сказать что мы вообще перестали болеть-это моя голубая мечта))), но точно могу сказать, что наши простуды проходят легко и без осложнений, и намного реже, а это для меня уже немаловажно.

Я советую препарат "Оциллококцинум" фирмы Буарон к применению как одно из средств профилактики ОРВИ и гриппа. Будьте здоровы и берегите здоровье ваших близких))))

Достоинства
  • безопасен
  • безопасен для самых маленьких
  • нет побочных эффектов
  • нет противопоказаний беременным и кормящим
  • приятный на вкус
  • прост в применении
  • сладкий
  • эффективный
Недостатки
  • не панацея от серьезных проблем
Ina2008рекомендует
  • К сожалению, я умудрилась где-то подхватить простуду. Болеть мне нельзя, так как у меня грудной ребенок и часто осложнения на легкие-пневмония. Соответственно как можно скорее нужно выздороветь. Я отправила мужа в аптеку за какими-нибудь лекарствами.
  • 19.01.2010
    Само по себе средство замечательное, не раз спасало меня от напавшей невзначай простуды и душит ее на корню примерно за 3 дня, если простуда уже в запущенной форме то за 5 дней. Я обычно пила это средство по одной минибаночке два раза в день.
  • 14.11.2016
    Знакомство с этим препаратом произошло лет 15 назад. Мне его купила мама, по рекомендации подруги. Потом он был позабыт и позаброшен. В нашей семье лечились постельным режимом, морсами, медом и чесноком. Теперь у меня самой есть ребенок.
  • Пока выучишь название гомеопатического средства Оциллококцинум , то порадуешь ни одного логопеда, тем не менее запомнить, а лучше записать его пришлось, так как покупала его в аптеке для ребенка, ибо в свое время педиатр, исполняя заветы нашей партии, прописала для лечения простуды у дочери.