Verushka_solnce аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 09:57
Достоинства: делает волосы мягкими, доступная цена, запах, придает блеск, увлажняет, экономичен
Недостатки: нет

Сейчас усиленно занимаюсь восстановлением своей шевелюры. Я очень здорово провела это лето: ездила в Черногорию, много купалась и загорала. Все это, сухой горячий воздух и соленая вода, негативным образом сказались на моих волосах.

Что мы имеем на сегодняшний день: волосы сухие, ломкие и очень тусклые. Глядя на себя в зеркало, я твердо решила, надо что-то срочно делать, иначе мои волосы сможет спасти только кардинальная стрижка. Я даже решила не краситься пару месяцев, дабы не усугубить и так плачевную ситуацию. Плойкой, утюжком и феном пользуюсь крайне редко, где-то 1 в месяц. Начитавшись много положительных отзывов на irecommend, решила приобрести маску от Натуры Сиберики.

До применения маски
До применения маски

Пользуюсь ей так: Для начала накладывают на волосы кокосовое масло на 2 часа минимум, потом мою голову 1 раз облепиховым шампунем (1 раза мне вполне достаточно, чтобы промыть волосы), затем накладываю маску минут на 10, затем смываю прохладной водой. Пару раз пробовала оставлять облепиховую маску на час под шапочку. Эффект просто потрясающий! Но если пару часов ходить с масляной маской, потом еще и с обычной покупной, то можно вообще все выходные дома провести. Реанимирую так волосы крайне редко, только в плохую погоду:-))))

Что заметила: После первого применения волосы стали послушны, гладкими и мягкими. В принципе, ничего особенного. Но зато после длительного применения этой маски стало понятно, что волосы "идут на поправку". Однако кончики волос по-прежнему сильно пушатся, секущиеся концы маска не склеивает. Все-таки придется пойти на стрижку горячими ножницами. Говорят, она творит чудеса.

На днях эта маска у меня закончилась ( к слову, расходуется она крайне экономно: для моих волос средней длины ее хватило на 2 месяца), решила купить другую из этой же серии "Глубокое увлажнение". На самом деле, разницы особой и не заметила.

Неоспоримые плюсы состава: помимо того, что на первых местах стоят экстракты различных трав, Alcohol стоит ТОЛЬКО на 5 месте.

Состав
Состав

Выкладываю фото

1. Еще до поездки в Черногорию, где-то май 2014

2. Это уже конец сентября 2014 года.

После 2 месяцев использования маски
После 2 месяцев использования маски

Цена: 278 руб.

Verushka_solnce рекомендует Маска для сильно поврежденных волос Natura Siberica Облепиховая. Глубокое восстановление.

30.10.2014
а я все как-то стороной эту маску обходила, теперь думаю возьму на пробу)
эффект заметен на волосах)