Опубликовано 18 Август, 2015 - 19:56

Здравствуйте! Я знаком с Adobe Photoshop уже давно, можно сказать с самого начала и скажу вам, что это очень даже профессиональная программа. Но если вы хотите использовать ее только в качестве обычной рисовалки или детской раскраски, то вам лучше воспользоваться другой программой или каким нибудь приложением попроще типа простого редактора фотографий Paint или обычной рисовалки Artweaver или что-нибудь подобное.

Я же хочу немного рассказать об Adobe Photoshop СС, что я нашел в нем нового, что мне понравилось и чем я остался недоволен. Ну во-первых эта программа является обновленной версией Adobe Photoshop PS6, ну и соответственно предыдущих ее версий.

Во-вторых мне очень нравится заставка, то есть когда загружается программа.

В-третьих при помощи нового инструмента, которого не было в предыдущих версиях программы "Умная резкость" можно очень даже неплохо улучшить изображение, сделать его резче и соответственно более привлекательно.
Умная резкость
Вот к примеру поколдовав с параметрами, я из вот такой не резкой, но привлекательной фотографии
До улучшения

Сделал практически шедевр с очень глубоким цветом и поразительной резкостью

После улучшений

Или вот к примеру, при помощи еще одного нового инструмента "Стабилизация изображения", который применяется при смазывании фотографии, когда рука с фотоаппаратом случайно дергается и изображение получается размытым, нечетким, мутноватым, я, подвигав и поэксперементировав с курсорами настроек в данном инструменте

Стабилизация изображения
Из вот такой вот не привлекательной фотографии
До лучшения
Получил вот такой неплохой, на мой взгляд, снимок
После улучшения
А таким инструментом как "Цветовой диапазон", я вообще уже очень давно пользуюсь
Выделение цветового диапазона
И при необходимости могу выделить и, соответственно сохранить как один цвет (к примеру как в этом изображении только черный)
Выделил черный цвет
Так и в случае с этим вариантом два зеленых оттенка или какие-нибудь другие цвета на мое усмотрение.
Выделил два зеленых оттенка
А что уж говорить об уменьшении веса изображения или фотографии. Так я вообще не могу без этого обойтись. Ведь если выставлять фотографии в интернете, то лучше, что бы они весили поменьше, что бы быстрее открывались и лучше что бы без потери качества. И при помощи сохранения фотографии я могу перевести курсор настройки с большого размера файла (например 4 Мб) в гораздо меньший размер (примерно 300-500 Кб )
Сохранение с уменьшением веса фотографии
В этой версии программы есть еще небольшое количество функций которые добавили для удобства работы с изображениями, например инструменты для работы с 3D-графикой и другие улучшения. Но я не буду о них подробно останавливаться.

Но наравне с этими улучшениями есть и минусы. Вернее сказать один большой минус Это огромный размер (вес) редактора из-за которого программа открывается как монстр или неуклюжий зверь и теряешь терпение когда дожидаешься ее открытия и множество всевозможных кнопочек и клавиш, для изучения которых нужно потратить очень и очень много времени и без самоучителя или же видео-уроков по этой программе можно сказать практически нельзя обойтись.

Но зато, в итоге, после того как научишься пользоваться хотя бы половиной того, что умеет эта программа (то есть те функции которые например мне были необходимы), то этот редактор становится просто незаменимой графической программой, своего рода волшебной палочкой. И я ее советую вам к использованию.

Сергий Великийрекомендует
Возьму на заметку.
18.08.2015
Сама ей пользуюсь. Очень довольна. И грузится быстрее предыдущих. И заставка у меня другая. С лицом девушки
22.08.2015
Очень качественное преображение фоток!
08.09.2015
Класс!!! Особенно функция стабилизации изображения понравилась Smile
29.09.2015
А я думала моя программа глючит когда открывается. Спасибо за подсказку. Надо обновить версию до вашей. У меня шестая.