Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 09:27

Хочу поделиться своими впечатлениями о Мультишаговой программе клеточного восстановления от Skinlite. Эта программа включает в себя 2 этапа, а если быть точнее - два средства, которые, действуя одновременно, позволяют достигнуть эффективных результатов в восстановлении кожи:

1. сыворотку, обновляющую клетки кожи,
  2. 3D маску с экстрактом секрета улитки.

От производителя:

Это инновационная 2-х этапная программа восстановления кожи, сочетающая в себе преимущества одновременного воздействия на кожу сыворотки и маски для достижения максимально эффективных результатов.

- Сыворотка, обновляющая клетки кожи (этап 1)

Выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна, освежает, делает цвет лица ярким и сияющим. Выполняет подготовительную функцию перед применением маски и способствует более глубокому проникновению активных компонентов, содержащихся в маске.

- Маска с экстрактом секрета улитки (этап 2): Специальная форма 3D-маски обеспечивает идеальное покрытие для всех областей лица, в том числе линии подбородка.

Экстракт секрета улитки является мощным антиоксидантом, защищает клетки от разрушения и преждевременного старения, восстанавливает качество коллагеновых и эластиновых волокон, улучшает микроциркуляцию, омолаживает и подтягивает кожу.

• Где купить: ИМ Mymask (ссылка на продукт), а также в других магазинах, где представлена марка Skinlite
  • Цена: 73 рубля
  • Производство: Корея

Программа представляет собой набор для разового применения, находящийся в одной мягкой упаковке:

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Обычно именно такая упаковка встречается у тканевых масок.

Если посмотреть на рельеф упаковки, то вы увидите профиль женского лица.

На лицевой стороне краткое содержание мультишаговой программы:

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

На оборотной стороне упаковки - полное описание компонентов программы, их состав, способ применения и меры предосторожности:

Поближе:

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Состав каждого водящего в программу средства расписан отдельно, но поскольку все это практически одновременно наносится на кожу, считай, что состав 2 в 1.

Кто хоть немного разбирается в составах, видит, что это не лучший состав даже среди средств Skinlite.

Присутствуют консерванты, парабены, пленкообразователи, ПАВы-эмульгаторы, которые могут вызвать раздражение кожи.

Вынесу для наглядности всякие бяки:

почти все компоненты вызывают раздражение кожи

Не зря в мерах предосторожности указано обратить внимание на чувствительность кожи к составляющим компонентам.

Применение:

Итак, сначала на кожу следует нанести сыворотку, обновляющую клетки кожи.

Она находится в верхнем отсеке упаковки.

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

По консистенции сыворотка приятная, не липкая, слегка загущенная полупрозрачная жидкость.

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Пахнет приятно, в кожу впитывается быстро:

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Следующим этапом идет маска с секретом улитки. В моем опыте были улиточные средства, они мне нравились, никогда раздражения не вызывали.

Особенностью этой маски является ее 3D-форма.

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Для меня такая форма была новинкой. Оказалась очень удобной по размерам, практически нигде не пришлось делать накладки, все участки кожи были максимально покрыты тканевой основой.

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

Пропитка у маски обильная, в саше даже еще остались остатки.

На ощупь маска не скользкая и не липкая, пахнет приятно.

Маску следует выдержать минут 15-20.

Я не стала пренебрегать инструкцией, выдерживала маску ровно 20 минут. Минут через 10 почувствовала небольшое жжение около уголков глаз. Пришлось немного маску в этой области отвернуть.

Мультишаговая программа внутриклеточного восстановления Skinlite

После снятия маски я распределила остатки эссенции по коже. Смывать ничего не нужно.

Результат:

Визуально я не заметила каких-либо изменений, но чувствовалось, что кожа очень хорошо увлажнилась.

Через несколько минут, когда эссенция окончательно впиталась в кожу, ощущения наполненности кожи влагой не покинуло. Лифтинга я особо не заметила, но кожа стала более эластичной и упругой.

Липкости не было.

Прошло еще несколько минут, и на поверхности кожи появилось неприятное ощущение покалывания. Не было ни сухости, не раздражения, ни покраснения, просто покалывание. И эти ощущения сохранялись довольно долго, я даже вся чесаться начала. Видимо, какой-то компонент у меня вызвал этот зуд.

Хотелось пойти умыться, но я решила посмотреть, что будет дальше.

И только через пару часов кожа успокоилась.

Из хорошего заметила, что после маски у меня с легкостью отшелушилась болячка на коже.

Если честно, хотелось получить бОльшего результата от программы и без побочных проявлений. У меня лично не возникло желания повторить процедуру. От себя ставлю 3 звезды.

Но с учетом невысокой стоимости могу порекомендовать попробовать Программу тем, у кого нет чувствительности к составным компонентам продуктов и кому все-равно, что намешано в составе. Как увлажняющее средство программа работает отлично!

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная форма маски
Недостатки
  • Много химии в составе
  • Покалывание кожи после маски
  • Щиплет кожу около уголков глаз
Оксана34рекомендует
какой жуткий состав(((
Да уж... Sad
19.12.2017
Да уж, хотелось бы лучшего результата!
19.12.2017
Была у меня такая же маска, не понравилась.
19.12.2017
Пузырьковая маска мне понравилась, после Вашего отзыва купила) Но эта как-то не айс, ну и состав...
19.12.2017
Да, пузырьковая - отличная маска!
Пробовать не очень хочется Smile
19.12.2017
попробовать можно, но как-то не хочется
19.12.2017
Лекало у маски зато отличное!Smile
Это да! Мне понравилось!
вот это понравилось
и что липкости нет.. но вот зуд меня бы здорово напугал
19.12.2017
Хоть сыпью не покрылась! Big smile
19.12.2017
Очень жаль, что за увлажнением последовали такие неприятные ощущения
19.12.2017
Сама расстроилась! Так хорошо все начиналось!
Спасибо всем за внимание! Smile
19.12.2017
Впервые вижу такой состав ???
Состав, конечно, пугающий.. Sad Моей коже точно не подойдет.. Puzzled
19.12.2017
Судя по прежним твоим отзывам, точно не подойдёт!
19.12.2017
Это что, ни одного полезного ингредиента нет? Puzzled
19.12.2017
Ну как же нет? На фото выше есть полный состав. А здесь я вынесла только вредные компоненты, чтобы было видно, как их много.
19.12.2017
не люблю тканевые маски именно потому, что после использования многих из них хочется побыстрее отмыться от ощущения липкости( .
19.12.2017
Состав очень уж огорчает...
19.12.2017
Состав какой-то совсем не полезный ?
19.12.2017
Состав просто отвратительный. Уж лучше яичный желток с маслом смешать и намазаться, чем эту смесь силиконов с парабенами на лицо наносить
20.12.2017
Впервые вижу такую форму маски Shock Но это и правда оправданно

Вполне может быть, что аллергия
Такие маски дают всегда временный эффект, большего от них не стоит ждать) Главное есть увлажнение
Составчик тот ещё Stare Пройду мимо пожалуй Wink
20.12.2017
"Бяк" в составе действительно предостаточно. С моей чувствительной кожей точно не буду рисковать, хоть и люблю побаловаться с тканевыми масками.
3Д-маска - впервые вижу)) жаль, особо не порадовала
26.12.2017
Хотелось пойти умыться, но я решила посмотреть, что будет дальше
вот это смелость) я бы не выдержала