Среднее: 4.6 (всего голосов: 234)

MariSHA4 аватар
Опубликовано 15 Май, 2016 - 17:17
Достоинства: занимает мало времени, кардио, отлично помогает сбросить жир, подтягивает мышцы, подтягивается тело, понятные и простые упражнения, тренировка для всех мышц, ускоряет метаболизм, эффективна

Всем привет!

Не буду долго рассказывать о себе, о том, "как я докатилась до этого"))) Перейду сразу к главному!

Начала заниматься я по программе 14 марта, после 100 прочитанных отзывов, которые и стали моей мотивацией (спасибо вам, девочки). Занималась примерно 1,5 месяца, то есть делала перерывы.

Начальные замеры:

Вес - 56 кг

ОГ - 92см

0Т - 70/78 (да, все так печально)

ОБ - 94 см

Объем ноги (бедренной части) - 53

Фото "До" (взято из моих же отзывов и не только)

А здесь еще лучше видно жир (эта фотография вообще ужасная, гора сала на фоне худенького брата)

Я сидела на супер-диете. О ней я напишу отдельный отзыв, потому что мне удалось скинуть почти 15 кг легко и без голодовок (на момент начала тренировок я уже скинула 10 кг и теперь мечтала подтянуть свое тело)!

Небольшое отступление: я человек супер-ленивый), перед началом тренировки я долго ходила вокруг да около, читала отзывы, мотивировалась... Лучшей мотивацией для меня были ваши фото ДО/ПОСЛЕ! Спасибо, девчонки, за это!

Важно: найдите свою мотивацию! Без нее программу до конца пройти сложно (разве только у вас железная воля)

Итак, начало)

1. Запаситесь мотивацией никак синоним не подберу, терпеньем и верьте в себя!
  2. Гантели, специальная одежда, коврик и обувь. У меня были гантельки весом по 2.5 кг. Специальная одежда - спортивный бюстик из Али, шортики и, первое время, пояс для похудения (тоже с Али, в негодность пришел очень быстро). Коврик и обувь я не использовала...
  3. Сама программа. Она есть в свободном доступе. Я смотрела на YouTube или в группе ВК.

О программе

Первый уровень: начинаем бой с жиром!

Первое занятие мне показалось сложным в плане кардио. Я, человек почти не потеющий, но не успевала вытирать пот. Особенно понравилось это бокс-упражнение)

После занятия мышцы не болели. Тяжело было первые три дня, а дальше я почувствовала, что можно уже и на второй уровень переходить)

Разминки мне не хватало, поэтому я добавила пару других разминочных движений:

все делаем в быстром темпе

Самое тяжелое в первом уровне для меня - это отжимания...

Второй уровень: привычка тренироваться

Ура! Я довольна - первый уровень пройден!

Второй я начинала полна энтузиазма, но, опять же, прочитав отзыв девушки, у которой впоследствии каждодневных занятий были некоторые проблемы со здоровьем, решила не торопиться, тренироваться через день. Итог: 17 дней вместо 10 положенных.

Мои любимые занятия на этом уровне:

• военный жим
  • Подтягиваем гантели в полуприсяде
  • И с выпадом

И не очень любимые пробежки на четвереньках

Закончив второй уровень я не удержалась и стала на весы (хотя обещала себе до конца занятий этого не делать). Итог:

Вес - 52 кг(-4)

ОГ - 92 см

ОТ - 68/73,5 (-2/4.5)

ОБ - 91 (-3см)

ОН - 51 (-2)

Обратите внимание, это результаты тренировки+диеты! Да, и после этого уровня у меня уже просто выработалась привычка заниматься спортом.

Третий уровень: тренировка+зажор

Конец апреля у меня выдался тяжелым, на несколько дней приезжали друзья, потом пошла череда дней рождения родственников... Через день праздник, но я продолжала тренировки.

Уровень тяжелый, особенно сложно мне дались эти упражнения:

• при правильном выполнении мышцы внутренней поверхности бедра болели ужасно...

• Джилл называет это "отжимания бродяги"

А эти казались плевыми:

• "Супермен"

• поднятие гантелек)

И мои любимые бокс-упражнения, но уже с отягощением (мне было выполнять тяжело)

Мышцы не болели, но пот лился ручьем. Я часто начала повторять упражнения за Анитой (девушка справа, она показывает облегченный вариант), но Джилл умеет подбадривать и я не сдавалась...

Результат:

Вес - 52,5 кг (добавилось 0,5 кг, но это погрешность, которую можно за показатель не считать)

ОГ - 92 см (все такая же, как 14 марта)

ОТ - 67,5/73,5 (да, еще есть куда худеть)

ОБ - 89,5 (попа, ты куда?)

ОН - 50 (-1 см, а за все время -3)

Результат только от упражнений, диета была успешно забыта и сменилась чревоугодием. Ну и, конечно же, немного фотографий меня после пройденного курса "Похудей за 30 дней"

И в той же одежде, что и на первых фото

Знаю, жирка еще очень много, но ведь это только начало! Сейчас я тренируюсь более усиленно, подтягиваю попу, ножки, снова сижу на диете.

Итог всей этой болтовни: тренировка дает отличные результаты, а если ее сочетать с правильным питанием - можно добиться идеальной фигуры, но, скорее всего, не за такой короткий период!

MariSHA4 рекомендует Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Категория: Похудение

Betta Spendler 15 Май, 2016 - 17:38
    Я всё собираюсь заняться, но для подтяжки мышц , не представляю, что с моими 43 кг будет, если все худеют ...

MariSHA4 15 Май, 2016 - 17:42
    Betta Spendler ого, мне бы 43кг) А рост у Вас какой? Попробуйте подобрать другую тренировку, ИМХО, но от этой больше худеешь, чем приобретаешь рельеф Glasses

Betta Spendler 15 Май, 2016 - 17:55
    MariSHA4 , ну вот...(((
    Тут на сайте больше для похудения всякой всячины. Если я похудею ещё, КД не будет. Рост маленький, конечно же, у меня, с таким то весом))))
    Спасибо.

MariSHA4 15 Май, 2016 - 17:59
    Betta Spendler, да не за что. Я тоже хочу на Джилл дойти до идеального веса (с моим ростом нужно 48 кг), а потом наращивать рельеф в тренажерке или дома, но уже силовыми упражнениями, а не кардио, конечно же Wink

Betta Spendler 15 Май, 2016 - 18:02
    У меня стабильно раньше был 48, ляхи такие были! Потом плавать научилась и резко 5 кг исчезли, на попе теперь растяжки от резкого сброса веса -7 см за неделю. Так что, аккуратнее с похудением Wink

MariSHA4 15 Май, 2016 - 18:06
    Ого, -7см за неделю Shock Все, буду учиться плавать Wink Я, кстати, никак научиться не могу уже который год Sad(

Betta Spendler 15 Май, 2016 - 18:11
    Вообще это здорово, грести самой! Love рекомендую, вообщем

MariSHA4 15 Май, 2016 - 18:18
    Спасибо, опять буду все лето учиться Wink Кто меня только не учил, и все говорили, что до этого мне плохие учителя попадались Big smile А я на воде держусь, но плавать никак не получается, хотя рыба по гороскопу Wink
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 15 Май, 2016 - 18:52
    MariSHA4хороший результат, я тоже как то пробовала с Джилианс позаниматься, но поняла что не потяну, старею видно Big smile
    Betta Spendler , 7 см за неделю??? Блин, надо учиться плавать, хотя наверное меня фиг научишь, пока ни кому не удавалось Stare
  • NesterOk аватар

NesterOk 17 Май, 2016 - 15:50
    Я занималась по ее тренировкам, у меня мало веса ушло, но появились мышцы Smile
  • -JENNIS- аватар

-JENNIS- 11 Июнь, 2016 - 13:12
    Я "супермена" тоже не люблю)). А результат у вас приличный! Молодец! Party
  • Рики-тики аватар

Рики-тики 15 Июнь, 2016 - 21:13
    Результат впечатляет!
    Я в прошлом году по весне Джиллиан Майклс осваивала, но где-то после месяца тренировок стали коленки болеть и все забросила. В этом году решила по другой программе себя в форму приводить.

MariSHA4 2 Июль, 2016 - 22:32
    Девочки, спасибо за комментарии и подбадривания! Shy
    Рики-тики у меня колени тоже начинают болеть от многих ее тренировок. Но так хочется красивые ножки и попу Wink