Айно аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 05:04
О cебе: большая привереда
Недостатки: фейк

Да, это именно тот случай, когда надпись "произведено в Италии" лично для меня стала предостерегающей, типа: "не влезай... деньги на ветер". И это после многолетней дружбы с маслами ГаленоФарм и абсолютного моего доверия и к фирме, и к продукции.

Моя краткая история. Проблема с заложенностью носа, вызванная аллергическим ринитом, увы, мой неизменный спутник по жизни. Решается вопрос традиционно - с помощью сосудосуживающих средств. Средства эффективны, но сушат слизистую носа. И вот тут палочкой-выручалочкой было персиковое масло, которое еще в детстве мама закапывала в мой сопящий носик. Т.е. запах этого масла мне хорошо знаком (оно практически не пахнет).

В очередной раз приобретаю персиковое масло от ГаленоФарм и, признаться, сразу обращаю внимание на появившуюся на упаковке надпись большими буквами "Произведено в Италии" - раньше ее не было. Сейчас уже затрудняюсь сказать, когда купила это масло, наверное, пару лет назад. Ну, думаю, честно предупредили, откуда сырье, молодцы.

Прихожу домой, набираю масло в пипетку, закапываю нос, и... Ощущаю яркий аромат подсолнечного масла!!! Восхитительно! Подсолнечного масла из Италии у меня еще никогда не было! Браво, ГаленоФарм! Кризис, да... Да вот интересно, каков процент персикового масла в этой бодяге? И есть ли оно там вообще? И еще интересно, выращивают ли подсолнечник в Италии?

В принципе, мне, как потребителю, совершенно неинтересно гадать на кофейной гуще, что да как. А посему для себя решила: впредь, если и стану приобретать продукцию этой фирмы, буду избегать того, что, якобы, родом из Италии. Кстати, продукция ГаленоФарм реализуется, как я понимаю, исключительно через аптеки, что должно быть каким-то гарантом качества - или это очередное мое заблуждение?

С кризисом качество подавляющего большинства товаров упало до критического уровня в угоду сохранения цены на приемлемом уровне - факт. Но есть вещи, в которых не стоит искать дешевых компромиссов. И фармацевтическая равно как и косметическая продукция именно такой случай. Однозначно не рекомендую.

Айно не рекомендует Масло ГаленоФарм персиковое