Опубликовано 5 Июль, 2015 - 11:44

Всем доброго времени суток! Wink

Я не могу не признать, что у Орифлейм есть действительно хорошие продукты, но они попадаются настолько редко, что лично я могу пересчитать их на пальцах одной руки и это обидно. Листав однажды каталог у подруги я решила попробовать заказать крем себе на лето, судя по всему меня ждал легкий аромат шиповника, который я просто обожаю, ну и лёгкая текстура, подходящая для жаркого времени. А также от крема я ждала хорошего увлажнения, ведь я являюсь обладателем не только сухой кожи, но ещё и проблемной и чувствительной - прямо комбо какое-то. В общем, уход для такой кожи подобрать крайне трудно, если это вообще возможно.

Косметическая серия Шиповник предназначена для всех возрастов и рекомендуется для сухой кожи лица.

Если Ваша кожа лица испытывает недостаток увлажненности, и беспокоит ощущение стянутости и шелушение, то Вам следуют выбрать эту серию Шиповник, поскольку в правильном уходе за сухой кожей лица главным является регулярное увлажнение и питание, а это серия в полном объеме его обеспечивает заботой от самой природы.

ШИПОВНИК: это ПИТАНИЕ для кожи лица: смягчает сухую кожу, дарит комфорт и ощущение приятной бархатистости.

Внешний вид. Баночку довольно приятно держать в руках, оформление девчачье, милое, в розовых тонах. Сделана она из прозрачного пластика, розовое наполнение - это как раз-таки цвет самого крема. Крышка белая. матовая. Дневной крем с дикой розой - разве не привлекательно? Заказывала этот керм я ещё весной, месяца три назад точно и мне на тот момент оформление всей серии очень понравилось, однако на пробу я взяла лишь этот крем, чему всё никак не могу нарадоваться. Сейчас меня бы ни то, что описание, даже внешний вид бы не привлек. Всё слишком просто и слишком примитивно, но и лаконичным не назовёшь.

Мягкий питательный крем с маслом шиповника быстро впитывается, смягчая кожу и обеспечивая ей защиту и увлажнение. Оставляет на коже ощущение нежной бархатистости

Кстати, недавно я очень заинтересовалась , а как же правильно наносить на лицо кремы? Дневной, ночной - не важно. Нет, я сейчас не о массажных линиях, а о влажности кожи. Лично я всегда наношу такой уход после умывания (утреннего и вечернего, соответственно), но я решила поискать подробную информацию и, думаю, что для кого-то она окажется полезной и интересной:

Утром после умывания наносится дневной крем. Если на дворе зима, сделать это лучше не менее чем за полчаса до выхода на улицу. В сильные морозы лучше заменить его питательным, более жирным, нанеся поверх него крем-пудру. Тогда ваше личико будет защищено от обморожения.

1. На лице и шее не должно быть макияжа. Это особенно актуально в случаях, когда женщина использует крем-пудру или тональный крем.
  2. После умывания водой (в зрелом возрасте лучше, чтобы она была холодной или в кубиках льда, настоянных на лечебных травах) следует слегка промокнуть салфеткой лицо.
  3. Наносить средство нужно маленькими порциями в виде точек на нижние и верхние части скул, шею и подбородок.
  4. Распределить крем по всему лицу лёгкими движениями пальчиков. Силой втирать крем не стоит, потому что это может способствовать ненужному кожному растяжению.
  5. Оставить на пару минут для впитывания.
  6. Спустя пять минут после нанесения средства можно начинать массаж лица, желательно с верхних скул. Изначально движения должны быть лёгкими и разглаживающими и проводиться от переносицы к уху. Затем от переносицы вниз к носу и к уху по нижней части скулы.
  7. Выполнять лёгкие вращательные массирующие движения, приводящиеся по этим же линиям. Их нужно делать подушечками пальцев по направлению против часовой стрелки. Повторить пять-шесть раз. Вращательный массаж необходимо проводить на подбородке и в области вокруг губ.
  8. Массаж следует закончить слабым похлопыванием, обеспечивающим дополнительный приток крови к эпидермису и усиление действия крема.
  9. Массаж и разглаживание на лбу делаются в направлении от переносицы к вискам.

Крышка откручивается очень просто, механизма как такового нет, но такие крышки - это залог того, что крем явно не откроется случайным образом в сумке. Также порадовало наличие защитной мембраны, которая показывает, что до тебя крем никто не трогал. Это уже внушает хоть какое-то доверие. Аромат этого крема во всей его красе я почувствовала уже тогда, когда отогнула совсем маленький край этой самой мембраны, которая от моего носа находилась как минимум в двадцати сантиметрах.

Состав. Спасибо, что на сайте пишут полную информацию, думаю, что так будет проще, чем разглядывать на фото. Орифлейм никогда не претендовали на натуральность, химия в полной мере как была в их средствах, так и будет, но, если она действует на кожу лишь положительно, то почему бы ей и не быть? Я никогда не пойму, зачем же в крем для сухой кожи класть столько разного спирта? Моя чувствительная кожа сразу отзывается на такие вещи в составе небольшим пощипыванием и небольшой краснотой.

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ISONONYL ISONONANOATE, MYRISTYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CARBOMER, CERA ALBA, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, SODIUM HYDROXIDE, ROSA CANINA FRUIT OIL, HYDROGENATED CASTOR OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CI 16035, CI 19140

Аромат, консистенция и цвет. Цвет у этого крема довольно приятный, очень нежный, розовый. Лично мне напоминает какой-нибудь лёгкий магазинный йогурт. Консистенция меня очень порадовала, я на лето именно такие кремы для тела и лица и люблю - лёгкая текстура, очень приятная, словно невесомая, когда втираешь крем в кожу. Впитывается также быстро, буквально минута и всё, кожа сразу становится мягкой. ну а теперь к самому главному недостатку этого крема - к его жуткому запаху. Я думаю, что все знакомы с ароматом настоящего шиповника, это безумно нежный и приятный аромат, но крем... Мне кажется, что в него просто уронили целую бутылку с отдушкой. Запах очень резкий, очень химозный, очень противный и его очень много! Так мало того, что он противный, он настолько стойкий, что невозможно, хочется этот крем скорее смыть и не из-за каких-то неприятных ощущений на коже, а именно из-за его запаха. Он настолько стойкий, что на коже держится три часа точно, голова начинает кружиться в раз, причем как только я к нему привыкаю, то сразу все окружающие начинают принюхиваться. Это ужасно, надоедающий, резкий и химозный.

Стоимость: без каких-либо скидок - 300 рублей за 50 мл. Для такого посредственного крема цена завышена уж очень сильно. Честно, жалко денег на такой неудачный продукт.

Мои впечатления и результат от использования крема:

• Сначала хочу описать тот способ применения, для чего этот крем и предназначался - для лица. Я не могу сказать, что мне он не подошел - ведь никаких неприятных последствий он не вызвал, но и хорошего ничего не дал. В одном слове его можно описать так - никакой. Ну а кому нужны подробности - читайте дальше. Наносить крем - одно удовольствие, но это длилось недолго. Как только крем начал впитываться я почувствовала жжение. Совсем незначительное, но оно всё же было, а это значит, что в составе достаточно большой процент спирта. А то есть смело можно говорить, что крем не подходит для чувствительной кожи. Второе - крем ну уж совсем не питательный (его там и в помине нет), а вот увлажнение - может быть. Прямо 50 на 50. Оно самое минимальное, не для сухой кожи, моей сухой его оказалось недостаточно. Крем скрывает шелушения, но...длится такой эффект всего лишь десять минут, потом они вновь проявляются. То есть, смело выводим, что и для сухой кожи он не подходит. Орифлейм, что же ты так путаешь людей, своих-то потребителей? Однако радует, что краснота после жжения спадала мгновенно (как раз одновременно с проявляющимися шелушениями), не было никакого жирного блеска или липкости.
  • И теперь о том, куда же я всё-таки дела крем, который не подошел мне по прямому назначению. Такие вещи я никогда не выкидываю, за это хочется сказать спасибо Танюше (Енотик), которая научила меня не выкидывать их, а использовать их для бриться - но это больше касается тех, что в тубах, этот же я использовала иначе. Летом у меня какой-то ужас происходит на ладошках (причем такое случается каждое лето), всё не могу понять, какого же витамина так не хватает моему организму. Ладони шелушатся ужасно, без кремов я и вовсе жить не могу - цепляюсь шелушениями за любую одежду, поэтому, чтобы не выкидывать данный крем, я просто добавила в него всяких разных "вкусных" для меня масел. Это было масло авокадо, миндальное масло и совсем немного кокосового. И вуаля - отличный крем для рук готов. Питает - благодаря маслам, да, увлажняет - довольно неплохо, остаётся резкий запах, но с рук он исчезает быстрее, нежели с лица.

Крем я никому советовать не буду, не вижу смысла тратить на него деньги. А вообще, если он и подойдёт, то исключительно нормальной коже, которая не склонна к аллергии и не является чувствительной, но уж точно НЕ подойдёт сухой, как и заявляет производитель. Три звезды с большой натяжкой за то. что проходит стянутость, крем смягчает кожу и не навредил появлением высыпаний и прочей гадости.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не оставляет липкой пленки
  • Нежная текстура
  • Нет стянутости
Недостатки
  • Довольно сильный запах
  • Дороговат
  • Красители,отдушка
  • Не подходит чувствительной коже
gold_sunnyне рекомендует
05.07.2015
Ничего себе, редко крем для лица настолько ароматизирован! Обычно этим грешат крема для тела Sad
05.07.2015
А мне он идеально подошёл.
05.07.2015
Я так и думала что крема этой серии не важные. Изначально цена и простота продукта смутила.
05.07.2015
Да, навязчивый запах - это конечно грусть-печаль... Ну хоть на выброс не пошел)
05.07.2015
Не люблю такие навязчивые запахи. И если честно, то я давно отошла от продукции данной фирмы..
05.07.2015
Нда. а я еще хотела покупать аналогичный крем из этй же серии, только с алоэ. Теперь уж точно не буду.
а мне очень понравился аромат,даже хотелось бы что б он попуще пах) дааа...у всех носики такие разные)))
05.07.2015
Ох, бывают в жизни огорченья Puzzled
ни о чём крем Sad
05.07.2015
Иногда, сильную парфюмерную оттушку терпеть нет никаких сил. Wink Знакомая ситуация.
05.07.2015
Мне всегда было интересно: существуют ли люди, которым реально приятно ощущать столь ядреные отдушки на лице? Я лично категорически против, даже если аромат мне приятен. Хотя обоняние у всех разное, конечно... Судя по рейтингу этого крема, не всех так его запах напрягает. Но я совершенно точно в его сторону теперь даже не посмотрю Smile
05.07.2015
мне тоже йогурт напомнило. редко какие крема подходят для лица, постоянно вызывают воспаления. от орифлейм, айвон вообще категорически никакой крем не подешел еще. Sad
Svetik2014 , мне даже сложно представить, какой аромат был бы там Puzzled

туманный чусик , я тут думала...может зависит от фасовки и это мне так повезло? Вот правда : словно вылили бутылек с отдушкой, как будто уронили его туда Tired

Purple , вот и я против! Считаю, что идеальный крем - это тот, который имеет нейтральный запах, способный быстро улетучиваться с кожи.

Милана Гениус, а мне один от Орифлейм, второй раз его брала, но лимитка - редко появляется, к сожалению Sad

Огромное спасибо всем за внимание и за мнение - очень приятно Wink Sexy
05.07.2015
Крем никакой, брать не буду. А для кожи попробуйте попринимать витамины А, Е, Б6 и Б12. Должно помочь!
05.07.2015
Merly, огромное Вам спасибо за совет, сегодня как раз в аптеке хотела по этому поводу посоветоваться, куплю себе, ещё раз спасибо Love
05.07.2015
Я не очень хорошо отношусь к кремам от Орифлейм. Был у меня печальный опыт. Видимо я не одна такая.
05.07.2015
Наверное, не для меня: и по типу кожи, и из-за запаха. Не люблю сильно парфюмированные кремы.
05.07.2015
gold_sunny, всегда пожалуйста, сама от шелушений временами страдаю Smile
05.07.2015
Какой противный крем тебе попался...(
Ужас просто...
05.07.2015
Не люблю резкие запахи, даже если это крем для тела. А тут для лица... кошмар Shock
Да уж. Дороговато за крем с таким химозным ароматом.
05.07.2015
Предпочитаю нежные ароматы кремов!!
05.07.2015
Из avon и орифлейм из кремов и средств для лица почему-то всегда выбирала AVON И не Разачаровалась еще не разу,хотя ты права-все индивидуально Smile
Отдушка и спирт -конечно ужасные впечатения от крема, хоть мне и понравилась его консистенция. и классно. что ты нашла ему применение, надеюсь твоим ручкам он нравится Smile Я тоже ненавижу выбрасывать продукты и никогда почти не выбрасываю, давая им последние шансы раз за разом. о бритье не слышала ,использую для этого не подходящие маски и бальзамы для волос Laughing out loud тоже хорошее средство) Wink
а вот смешать такой крем с маслами идея классная) как разу меня закончился крем для рук (кстати тоже был от орифлейм -и впечатления не произвел, правда его мне подарили, что не так жалко) если бы я купила сама)

И кстати)спасибо за инструкцию по нанесению кремов) очень пригодится) Shy
А коробочка красивая Smile
05.07.2015
Ekaterina1708 , Катюш, а для меня они одинаковые, моей сухой коже практически ничего не подходит из таких каталожных средств, помню, мам дарила тоник с Эйвона - так я потом неделю аллергию лечила и опять же - тот же спирт Sad Ой, тоже, помню, однажды для бриться бальзам для волос использовала, так я потом была в таком восторге, что купила его ещё раз для это же цели Big smile Ещё и подругам посоветовала Laughing out loud
Очень рада, что отзыв оказался полезным! Sexy Всегда пожалуйста!

Огромное вем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву Shy
мне кажется в орифлейме вообще нет нормальных кремов Cool декоративка встречается отличная, лаки, но не крема и всякие тоники, маски Smile
05.07.2015
я вообще орифлэйму не доверяю, крем фигня Sad
05.07.2015
спасибо,мне такой крем не нужен. Big smile
переборщил с химией производитель Stare
05.07.2015
Не люблю косметику Орифлейм, большинство кремов ни о чем.
Цена действительно велика....
ну куда столько отдушки в крем -то пихать...не понимаю...
05.07.2015
Я вообще их продукцию для лица не покупаю.
Большое спасибо вам за внимание и комментарии, девушки! Wink Smile
05.07.2015
да уж, 10 минут увлажнения..... может на моей коже он бы и лучше "сидел", но даже пробовать не хочется - и так много посредственных кремов (и за меньшую стоимость)....
обидно, конечно, за такую стоимость.... но хорошо, что хоть маслами можно обогащать
05.07.2015
пожалуй, мне он не нужен
А какой приятный цвет)
05.07.2015
мне вообще редко крема подходят, поэтому в сторону этого и смотреть не буду Wink
05.07.2015
Ааааа, вспоминаю времена, когда пользовалась кремами от Ори и Эйвон... бррр.... забила себе все поры и больше не покупаю их крема....
Отдушку не люблю сильную, у меня резко поменялось отношение ко многим ароматам, не все могу вынести Laughing out loud
05.07.2015
Не повезло, так не повезло! Мне не нравятся крема от ори.
Ещё 97 комментариев