Lana-S аватар
Опубликовано 14 Январь, 2015 - 17:42
Достоинства: кондиционирует, немного снижает ломкость волос, нет спирта, придает блеск волосам, профессиональная серия, разглаживает волосы, экономично расходуется
Недостатки: слабо облегчает расчесывание, цена немного завышена

Волосы... Моя самая любимая тема)))))))) Пишу о ней с удовольствием)))

Искала спрей для волос, который облегчает расчесывание. Был у меня и Gliss Kur, и ELSEVE, как-то ни о чем... В салоне, где мне делают стрижку, посоветовали именно  Estel Otium Flow "Гладкость и блеск". И знаете, я ни разу не пожалела, что приобрела его)))

Дизайн: очень симпатичный и удобный, ничего лишнего.

Дизайн флакончика
Дизайн флакончика

Обещания производителя: никаких громких обещаний производитель не делает, все по сути.

Спрей для длинных волос "Гладкость и блеск" Estel Professional Otium Flow Hair Life Spray представляет собой нежную эмульсию, обладающую легкой текстурой. Данный спрей способен оживить ломкие усталые волосы, а также наделить их эффективным кондиционирующим уходом. Комплекс Flow Revivаl и протеины шелка сделают ваши волосы очень мягкими, наделят максимальным блеском и разгладят их поверхность. Спрей предлагает надежную защиту от механических повреждений, а также от агрессивных воздействий окружающей среды.

Обещания произодителя
Обещания произодителя

Состав: силиконов очень много. Но обладателям тонких, длинных и ломких волос я советую не боятся и использовать средства с силиконом на длину волос. Исходя из собственного опыта могу сказать, что из-за отказа от них на 2 года мне пришлось обрезать половину длины, поскольку волосы стали очень ломкими и ужасно плохо расчесывались. Поэтому с силиконами я дружу))) Но вот со спиртом - нет (к стати, он отсутствует в составе српрея Estel Otium Flow).

Состав
Состав

Результат:

- гладкость;

- блеск;

- снижение ломкости;

- не жирнит и не утяжеляет;

- волосы приятные на ощупь;

- имеет очень приятный легкий аромат, который некоторое время остается на волосах.

Волосы, обработанные спреем и высушены естественным путем
Волосы, обработанные спреем и высушены естественным путем

Несмотря на то, что я люблю постоянно пробовать что-то новое, этот спрей покупаю 2 раз. Хватает его на 7 месяцев)) Снизила оценку на бал, поскольку он слабо облегчает расчесывание, а мне это очень нужно; кроме того цена, на мой взгляд, немного завышена.

Цена. Первый раз покупала за 87 грн (230 руб) в салоне на Украине, второй - за 360 руб в магазине проф. косметики в России.

В общем, советую попробовать))

Lana-S рекомендует Спрей для волос Estel Otium Flow "Гладкость и блеск"

• Оправдал ожидания/ Фото спрея

18.12.2012
    Ирина_К аватар

На мое счастье природа наградила меня густыми и здоровыми волосами, но постоянные сушки и укладки дают о себе знать. Я люблю побаловать свои волосы разными спреями и масками. И не так давно приобрела я спрей от Estel - "гладкость и блеск",как раз то,чего так хочется добавить волосам.

• Спрей для длинных волос

06.06.2011
    nataliyl аватар

Купила это спрей совершенно случайно: зашла в магазин и увидела знакомый флакокончик, только это оказался спрей от фирмы Эстель серии Otium Flow "Гладкость и блеск" . Эмульсия, находящаяся во флакончике, обладает нежной текстурой, поэтому хорошо наносится на волосы.

• Внимание абсолютно бесполезная вещь

11.08.2016
    YanaFa аватар

Внимание абсолютно бесполезная вещь Я не знаю для кого предназначен этот спрей, он не делает абсолютно ничего. Он не сушит волосы, не действует на них плохо, но и каких то малейших очевидных улучшений не наблюдается. Если распылить воду с ароматизатором эффект будет тот же.

• что с ним, что без него

13.12.2014
    Wednesday999 аватар

Добрый день девушки!)                 Хочу написать сегодня о спрее Эстель после 2-х месяцев использования.