Опубликовано 21 Август, 2011 - 15:46

Я заранее прошу прощения за резкие фразы, но политкорректность здесь просто неуместна...

Настоящая отрава эти пакетированные чаи от Гринфилда (притом, что рассыпной .. почти неплохой, но с каждой пачкой разочарование в этой марке растет, все-таки продукт для России в худшую сторону отличается от продукции, сделанной для других стран).
А нелюбовь моя к пакетикам вызвана именно их ненатуральным вкусом, и резкими, ненатуральными запахами!

Ведь натуральные ингредиенты, призванные разнообразить вкус крайне редко встречаются в пакетированном чае, они быстро теряют аромат, и т.д., и т.п. Поэтому там без ароматизаторов и мелкого помола не обойтись. Это все понятно.

Но этот Ройбуш, который с медом, превзошел все самые лихие ожидания. У нас кто-то принес его на работу, так всем коллективом давились и недоумевали, зачем запах такой мерзкий... Зачем так много сыпать этой дряни-то? Весь сам ройбуш можно было лишь чуть оттенить, а не сыпать убийственную дозу химии??

У кого-то нос чешется, кому-то делается плохо, меня лично тошнит от него...

Состав почитайте, там в любом пакетированном чае от Гринфилд будет химия, так зачем это пить?

И чем ярче упаковка, тем ненатуральнее вкус - в этом я уже убедилась. Избегаю пакетиков.
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Пакетированный
  • Удушливый запах
  • Химический вкус и запах
Savannahне рекомендует
21.08.2011
Согласна... посмотрела "Среду обитания", теперь пакетированный чай в рот не возьму. Лучше "Майский", но крупнолистовой.
21.08.2011
В дни студенчества обожала эти чаи - было приятно засиживаться с друзьями до 4-х часов утра перед экзаменами и просто разговаривать совсем ни о чем. Но не так давно купила, дабы вспомнить былые времена и пакетик с чаем оставила, сама ушла п делам. Когда вернулась домой вечером и взяла кружку с чаем - обомлела! Вода была разделена на два слоя, один какой-то фиолетовый, второй, менее плотный, прозрачная чистая вода. Чай был Summer Bouquet Big smile
22.08.2011
Kish-mish Кошмар какой. Мне кажется , я видела такое.
В любом случае, не могу уже пить фруктовые чаи.