Опубликовано 25 Январь, 2016 - 15:40

Хочется отметить, что данное мыло обладает потрясающим ароматом зелённых яблок. Но насколько оно эффективно избавляет от запахов? Ведь именно из-за этого утверждения многие приобрели его. Я провела свой тест-драйв, протестировала его на нескольких неприятных запахах.

Сначала немного о самом мыле.

Мыло жемчужно-белого цвета, имеет удобный дозатор и довольно густую консистенцию. Ещё раз повторюсь, что у этого мыла просто обалденный аромат.

Цена.

Покупала по акции за 79 руб., на мой взгляд, это самая объективная цена для жидкого мыла.

Объём 300 мл.

Обещания производителя:

Эффективно моет и устраняет неприятные и резкие запахи от рыбы, чеснока, сырого мяса, специй и т. п. Не раздражает и не сушит кожу рук.

Итак результаты:

1 ТЕСТ.

Пиво.

У меня на кухне стол раскладной, в сложенном виде между столешницей существует трещина. приходили гости, разлилось пиво и попало в промежуток, что не сразу было замечено. Когда я через несколько дней обнаружила этот факт и разложила стол, запах пошёл ужасный, пиво протухло и пахло как в пропитом кабаке. Кошмар короче. Тут я вспомнила, что у меня имеется чудо-мыло. После того как я помыла стол обычной водой, налила щедро мыло на стол и начала протирать стол тряпкой, запах мне показалось, уменьшился, но не устранился, протирала я так три раза, и всё равно запах полностью исчез не сразу. То есть обычным средством для посуды за три раза я тоже могла добиться такого же результата.

2 ТЕСТ.

Селёдка солёная.

Селёдку порезала на деревянной разделочной доске, затем помыла её с использованием этого мыла.

Действительно, довольно неплохо убирает запах селёдки, но не полностью. Вонь сразу прошла, но если понюхать доску близко, чуть уловимый запах остался, второй раз помыла не помогло. Несмотря на это, эффект очень порадовал, другие средства так не справляются.

3 ТЕСТ.

Чеснок.

Эффект был такой же как с селёдкой, справилось неплохо, но полностью запах не убрало.

4 ТЕСТ.

Сырое мясо.

Сегодня разделывала 12 кг. свинины, в мясе оказалась не только разделочная доска, но и столешница. Не считаю что запах сырого мяса трудно устранить, но раз производитель написал, проверила. Что обычным, что этим средством всё хорошо отмывается.

5 ТЕСТ.

Сырая рыба.

Проверяла на горбуше. После того как я порезала рыбу, вся доска, как обычно, была в ней, и где-то кровь попала на столешницу. Запах рыбы распростронился моментально по всей кухне. Но хуже всего свежей рыбой несёт от металлических ножей, ножниц, и сколько ты не стораешься моешь их, а запашок остаётся. В этот раз я ножницы, которыми отрезала плавники, помыла обычным средством, а нож нашим мылом. Потресающе, но запах с ножа смылся с первого раза!!! А ножницы продолжали источать неприятную вонь( ну правда, по другому никак не назовёшь), когда я уже помыла их мылом от Фаберлик, запах исчез. Этот тест мыло прошло на ура.

6 ТЕСТ.

Специи (карри, зира, орегано) .

Не считаю запах специй неприятным, но производитель указал, что и от него мыло избавляет, поэтому решила попробывать, тестировать, так тестировать. Натёрла специями доску и помыла её сначала простой водой, вода справляется с ними хорошо, даже не пришлось прибегать к мылу. А вот от рук продолжало пахнуть карри, помогло смыть запах это мыло, но видимо немного приправы попало под ногти, поэтому не до конца.

Ещё + этого мыла:

• отлично отмывает от жира, особенно я этот эффект оценила на пластиковой и силиконовой посуде. Для меня это просто находка, потому что с этих поверхностей жир смыть очень тяжело, не прибегая к чистящим порошкам, которые царапают поверхность.
  • действительно не сушит кожу рук.
  • экономичный дозатор.

ВЫВОД.

До тестирования хотела поставить трояк этому мылу, потому что мне казалось, что это очередной рекламный ход, обычное жидкое мыло и нифига оно запахи не убирает. Но тестируя вместе с вами этот продукт, я убедилась в том, что мыло отличное. Да оно убирает не все запахи до конца, но устраняет особенно неприятные из них, только за запах от рыбы можно уже поставить 5. А те которые не убирает полностью, становятся еле ощутимы. Стоящее средство, тем более за 79 рублей. Буду покупать для себя, попробую ещё какой-нибудь аромат.

Другие мои отзывы:

водный спрей-освежитель воздуха от Фаберлик

концентрированное средство для мытья посуды от Фаберлик

зубная паста от Фаберлик

брошь с Али

шар-лабиринт с Али

С.М.А.рекомендует
25.01.2016
Классное мыльце. И цена очень доступная!!!
17.07.2016
очень интересная проверка Wink мыльце хорошее Smile
07.02.2020
Мыло для кухни от faberlic и именно с ароматом яблока мне очень нравится. Приятный, ненавязчивый аромат. И запах на руках мыло устраняет. Я тестировала это мыло "селедочными" руками, помогает! )